Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > UZONLINE
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZONLINE Официальный сайт - uzonline.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2012 09:29   #4431  
Real ID Group
Аватар для Ruslan Mullagaliev
Оффлайн
безработный
AKA:synergix
Сообщений: 146
+ 10  94/49
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Mullagaliev с помощью ICQМой мир
Итак, ходил сегодня в региональный офис. Там мне открытым текстом сказали, что данная проблема присутствует по всему городу Навои, его районам и Бухаре. Что сами они ничего сделать не могу, поскольку оборудованием заведуют ташкентские спецы. Если Узоффлайн знает об этой ситуации, то почему ничего не делается?
Обещали сегодня мне перезвонить по поводу решения вопроса. Буду ждать до завтра - но сильно сомневаюсь в решении вопроса.


По поводу моего оборудования могу сказать что оно прекрасно работало с такими параметрами с ноября прошлого года до начала текущего месяца без нареканий.
Реклама и уведомления
Старый 20.06.2012 11:31   #4432  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Уважаемые представители УзОнлайна -- ответьте на вопрос
Можно ли с письменным заявлением в местном филиале УзОнлайна сменить тарифный план, так чтобы он вступил в силу в этот день ?

КАЛЛ центр сказали что можно сменить в местном филиале, директор Филиала сказал что нельзя .... кто прав в итоге ? Как абоненту из ТашОбласти можно сменить план ?
ввиду того, что Калл центр как альтернативу предложили оплатить стоимость тарифа Лайф 2 и пользоваться им....

и что будет, если тарифный план не сменить ? счет войдет в минус 50 кусков или просто 7к слямзят ?
Старый 20.06.2012 13:18   #4433  
Real ID Group
Аватар для Nabiev Toirkhoja
Оффлайн
Сообщений: 635
+ 588  412/196
– 33  39/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
ответьте на вопрос
Согласно публичной оферте:
Цитата:
3. ПРАВИЛА СМЕНЫ ТАРИФНОГО ПЛАНА

3.1. Физические лица имеют возможность сменить тарифный план в двух вариантах:

3.1.1. Вариант 1. Смена тарифного плана в тестовый период оператором ОП на основе письменного обращения абонента.

3.1.2. Вариант 2. Смена тарифного плана может быть произведена по предварительной заявке абонента, оформленной через персональный кабинет. В этом случае тарифный план будет сменен на выбранный с 1 числа следующего календарного месяца. Отмена смены тарифного плана также возможна до 1 числа следующего календарного месяца.

3.1.3. В случае отрицательного баланса после смены тарифного плана, доступ к Услугам будет заблокирован до момента внесения Абонентом необходимой суммы на свой Лицевой счет.

3.3. Смена тарифного плана производится при наличии на Лицевом счете Абонента необходимой суммы для активации выбранного тарифного плана.

3.4. Смена тарифного плана для физических и юридических лиц осуществляется бесплатно.
Старый 20.06.2012 15:02   #4434  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nabiev Toirkhoja Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
ответьте на вопрос
Согласно публичной оферте:
Цитата:
3. ПРАВИЛА СМЕНЫ ТАРИФНОГО ПЛАНА

3.1. Физические лица имеют возможность сменить тарифный план в двух вариантах:

3.1.1. Вариант 1. Смена тарифного плана в тестовый период оператором ОП на основе письменного обращения абонента.

3.1.2. Вариант 2. Смена тарифного плана может быть произведена по предварительной заявке абонента, оформленной через персональный кабинет. В этом случае тарифный план будет сменен на выбранный с 1 числа следующего календарного месяца. Отмена смены тарифного плана также возможна до 1 числа следующего календарного месяца.

3.1.3. В случае отрицательного баланса после смены тарифного плана, доступ к Услугам будет заблокирован до момента внесения Абонентом необходимой суммы на свой Лицевой счет.

3.3. Смена тарифного плана производится при наличии на Лицевом счете Абонента необходимой суммы для активации выбранного тарифного плана.

3.4. Смена тарифного плана для физических и юридических лиц осуществляется бесплатно.
спасибо за ответ, вот только не ясен пункт 3,3 --
Цитата:
Смена тарифного плана производится при наличии на Лицевом счете Абонента необходимой суммы для активации выбранного тарифного плана.
, т е
для Лайф 2 -- это 50к, у меня на счету оставалось 10к ...
что я получу на следующем месяце ? -40к или +3К ?

можете объяснить пункт на счет принудительного перевода в состояние резервации ? то есть если абонент не пользуется интернетом 1 календарный месяц -- то на след месяц для активации услуги необходимо оплатить 7к за резервацию и 9к за старт-1 ?
Старый 20.06.2012 15:21   #4435  
Real ID Group
Аватар для Nabiev Toirkhoja
Оффлайн
Сообщений: 635
+ 588  412/196
– 33  39/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
, т е
для Лайф 2 -- это 50к, у меня на счету оставалось 10к ...
что я получу на следующем месяце ? -40к или +3К ?
для приведённого Вами примера:
Если вы в течении июня Вы не пользовались услугой интернет, то при первом подключении в июле, с Вашего Лицевом счета спишется 7000 сум и доступ к услуге будет заблокирован (на счету останется 3000 сум). Для продолжения использования услуги, Вам будет необходимо пополнить Лицевой счет на 47000 сум для списания АП по тарифному плану Life-2.
"+" от:
Старый 20.06.2012 15:25   #4436  
Real ID Group
Аватар для Анвар Султанов
Оффлайн
ЧП"Султанов А.М."
частный предприниматель
AKA:desi007
Сообщений: 571
+ 1,674  1,310/373
– 9  43/42

UzbekistanОтправить сообщение для Анвар Султанов с помощью Skype™
персональный кабинет при входе дает защищенную страницу.
там поясняется: Обратитесь к своим сотрудникам техподдержки, чтобы установить на свой компьютер новый корневой сертификат.
Вопрос: Где его взять???
Дайте уже наконец этот сертификат, достало уже каждый раз на это смотреть.
__________________
Фильтры
"+" от:
Старый 20.06.2012 16:18   #4437  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nabiev Toirkhoja Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
, т е
для Лайф 2 -- это 50к, у меня на счету оставалось 10к ...
что я получу на следующем месяце ? -40к или +3К ?
для приведённого Вами примера:
Если вы в течении июня Вы не пользовались услугой интернет, то при первом подключении в июле, с Вашего Лицевом счета спишется 7000 сум и доступ к услуге будет заблокирован (на счету останется 3000 сум). Для продолжения использования услуги, Вам будет необходимо пополнить Лицевой счет на 47000 сум для списания АП по тарифному плану Life-2.
А если я хочу со следующего месяца использовать Старт1 -- то мне придется доплатить только 6000 сум ? или по любому придется оплачивать и неиспользованный Лайф2 ?
Старый 20.06.2012 16:29   #4438  
Real ID Group
Аватар для Nabiev Toirkhoja
Оффлайн
Сообщений: 635
+ 588  412/196
– 33  39/15

Uzbekistan
Цитата:
Смена тарифного плана может быть произведена по предварительной заявке абонента, оформленной через персональный кабинет. В этом случае тарифный план будет сменен на выбранный с 1 числа следующего календарного месяца. Отмена смены тарифного плана также возможна до 1 числа следующего календарного месяца.
Это значит, что с 1 числа следующего месяца у Вас будет тот тарифный план, который Вы выбрали последним. Если в этом месяце Вы не пользуетесь услугой и на следующий месяц выберите START-1 то для нормальной работы Вам необходимо иметь на своём Лицевом счету 16000 сум (7000 сум за резерв порта и 9000 АП по тарифу).
Реклама и уведомления
Старый 20.06.2012 19:58   #4439  
Аватар для Евгений Великанов
Оффлайн
Системный Администратор
Сообщений: 117
+ 66  57/27
– 0  4/2

Uzbekistan
Постоянно вылетает ошибка 691 как бороться, захожу только со своего логина, имею разные ОС таже история !!!
И пароль менял в кабинете и заново подключение создавал, таже история !!!
Старый 20.06.2012 20:15   #4440  
Real ID Group
Аватар для Ruslan Mullagaliev
Оффлайн
безработный
AKA:synergix
Сообщений: 146
+ 10  94/49
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Mullagaliev с помощью ICQМой мир
В продолжение эпопеи: пришли сотрудники узонлайна, глянули роутер, линию - проблем не выявили. Решили перекинуть завтра с утра на новый порт DSLAM. Интересно, поправит ли это ситуацию. По теме - потери пакетов сегодня продолжаются...
Закрыто

Метки
техподдержка, uzonline, uztelecom
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх