Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Результаты опроса: Воровство ли откат
да, таким образом воруешь у организации в которой работаешь - организации приходится заплатить больше, чем могла бы, если бы не было откатной схемы 15 71.43%
нет 4 19.05%
когда-как 2 9.52%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2009 12:38   #41  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
Извините, у меня вопрос. Я вот дочке обещал в аквапарк сходить, но времени за один выходной катастрофически не хватает. И я ей покупаю за невыполненное обещание игры в Нирване и пиццу в белла наполи. Это считается взяткой или откатом?
Вот если бы вашей дочке в нирване обещали бы диск или в белла наполи пиццу бесплатно (дополнительно), если она вас приведет к ним то это был бы откат. Но тут ничего страшного потому что деньги в семье остаются.
Откат страшен тем, что деньги то не ваши тратятся, а чужие. Т.е. вы отвозите дочку босса (первое что пришло в голову), за деньги босса в белла наполи, причем договариваетесь, чтобы счет двойной сделали, а разницу с менеджерами пополам!!!
Ответить 
"+" от:
Старый 13.07.2009 13:49   #42  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
покупаю за невыполненное обещание игры в Нирване и пиццу в белла наполи. Это считается взяткой или откатом?
Отмазка
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 13.07.2009 15:39   #43  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
У нас такая же муть, но у нас скачков нет - функция налогообложения строго монотонная. У Вас (судя по ссылке) скачков тоже вроде б нет. При 33 тысячах "на руки" вы получите больше, чем при 30 тысячах или это не так?
У меня есть аккаунтер, которому я плачу деньги и который считает сколько я должен заплатить налогов в конце финансового года.
Несмотря на это я малось подучил месные законы, попробую создать пример. (в Австралии существует "Прогрессивная политика налого обложения).
Я работаю сам на себя, то есть сабконтрактор. Заключаю контракты и по ним работаю. У меня нет компании (хотя стоит всего 700 баксов. И в компании может быть только один человек)
Пример:
Я заработал в год $55000 (напоминаю, это только пример)
Для работы я арендую офис 11000 в год, плачу за интернет 1000 в год, два раза в год езжу в Таиланд на "конференцию" и ещё куча всего что я покупаю для работы.
Вся сумма потраченная для работы будет вычитатся из общей годовой заработаной суммы.
Из того что осталось я должен заплатить налог по схеме
В итоге, если остаётся сумма $35020 долларов, то от 30020 отнимается 3600 = 31420 долларов.
И ещё с 31420 долларов я должен заплатить 30c for each $1 over $30,000 (30 центов с каждого долллара с суммы превышающей 30000.
То есть, с 1420 по 30 центов = 462 доллара
В итоге я должен заплатить государству 3600+462=4062 доллара.
То есть, с заработаных 35020 - 4062 = 30958 чистыми в год.
-----------------------------------
Второй пример (вкраце)
Осталось в остатке после вычетов затрат на "инструмент" для работы: 30000 должен заплатить (15c for each $1 over $6,000). То есть 3600 долларов.
30000-3600=26400 чистыми в год.
----------------

Но это ещё терпимо. Ведь тот кто зарабатывает более 150 тысяч в год, должен с ходу заплатить $47,100, а потом ещё 45 центов с каждого доллара с суммы превышающей 150 тысяч.
В общем, примерно такой расклад.



Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Слышал у Вас машина и сотки за счет работодателя облагаются подоходным налогом. Во всяком случае в штата они обязаны такие "привилегии" декларировать как доход.
Когда работал в компании сам аппарат и связь оплачивала компания, я не должен платить налогов с этого, просто потому что я незнаю сколько всё это стоит.
А вот компания списывает эти деньги как расходы на производство. Соответственно сумма облагаемая налогом в этой компании уменьшается. (меньше придётся платить налогов)
PS. Порой компании выгодно купить новое и дорогое оборудование, имея "чек" оплаты, уменьшить сумму облагаемого налога. И все в шоколаде. )
В общем, месная система очень стимулирует тратить деньги. А это увеличение оборота и все вытекающие отсюда последствия.
PPS. Кстати, деньги которые я плачу своему аккаунтеру я тоже списываю )))
Ответить 
"+" от:
Старый 17.07.2009 08:53   #44  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Ping-Win Посмотреть сообщение
Когда работал в компании сам аппарат и связь оплачивала компания, я не должен платить налогов с этого, просто потому что я незнаю сколько всё это стоит.
ну налоги с зарплаты также за Вас платит компания, просто потому, что Вы можете и не знать как платить налоги вообще.

Цитата:
Сообщение от Ping-Win Посмотреть сообщение
А вот компания списывает эти деньги как расходы на производство. Соответственно сумма облагаемая налогом в этой компании уменьшается. (меньше придётся платить налогов)
1. если компания увеличит Вам зарплату, это также уйдет в операционные расходы и уменьшит базу. в теории. На практике есть такое понятие как "расходы возвращаемые в налогооблагаемую базу обратным порядком", т.е. не все расходы подлежат вычету. Есть строго регламентированные понятия что является производственным расходом, а что нет. допустим самолет для летчика это производственный расход, личный самолет для ген. директора - "дополнителньый доход выплаченный в виде" и далее длиннющий перечень.

Конечно, в случае с легковым авто, компания может отнести их на производственные для сокрытия Вашего дополнительного дохода. Но это является нарушением налогового законодательства и при проверке может быть выявлена.
Впрочем, на практике встречается часто. Проще как-то "скрыть" этот доход нежели зарплату, которую скрыть попросту невозможно.
Но опять-таки это нарушение законодательства.
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 23.07.2009 21:42   #45  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ping-Win Посмотреть сообщение
Когда работал в компании сам аппарат и связь оплачивала компания, я не должен платить налогов с этого, просто потому что я незнаю сколько всё это стоит.
ну налоги с зарплаты также за Вас платит компания, просто потому, что Вы можете и не знать как платить налоги вообще.
Вообще то я говорил "сколько платить", а не "как платить". Хотя Вы наверно правы, я полный идиот, как и все те кто пользуется мобильной связью предоставленной бесплатно работодателем.

Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ping-Win Посмотреть сообщение
А вот компания списывает эти деньги как расходы на производство. Соответственно сумма облагаемая налогом в этой компании уменьшается. (меньше придётся платить налогов)
1. если компания увеличит Вам зарплату, это также уйдет в операционные расходы и уменьшит базу. в теории. На практике есть такое понятие как "расходы возвращаемые в налогооблагаемую базу обратным порядком", т.е. не все расходы подлежат вычету. Есть строго регламентированные понятия что является производственным расходом, а что нет. допустим самолет для летчика это производственный расход, личный самолет для ген. директора - "дополнителньый доход выплаченный в виде" и далее длиннющий перечень.

Конечно, в случае с легковым авто, компания может отнести их на производственные для сокрытия Вашего дополнительного дохода. Но это является нарушением налогового законодательства и при проверке может быть выявлена.
Впрочем, на практике встречается часто. Проще как-то "скрыть" этот доход нежели зарплату, которую скрыть попросту невозможно.
Но опять-таки это нарушение законодательства.
1) При выборе компании я выберу ту которая предоставит мне большее, нежели другой работодатель.
2) "регламентированные понятия" - это всё то что я использую для работы в том процентном соотношении в котором я использую для работы. (сложно да?) ))
То есть, машина грузовик - 100 процентов, легковая (доехать до работы) - в зависимости от того куда ещё я езжу на ней. Интернет - у меня 100 процентов, потому что работа в интернете, компьютер (новый) - 100 процентов, картриджи, бумага, джинсы, трусы, носки, шнурки, топливо для машины, электроэнергия(дома) во время работы, CD, DVD, карандаши, ручки, резинки и много чего ещё я списываю.
Остаются копейки с которых налог не снимается.
Нельзя списать разве что только продукты питания. Даже квартплату (рент), а так же газ, воду и электричество какую то часть я могу списать, если я использую часть своего дома под собственный офис.
ps. если заработаю денег на самолёт, то и его спишу. Тогда вообще до-олго платить налогов не буду. Вот только не выгодно его покупать, потому что место в аэропорту дорого стоит. А заниматься чартерным извозом, то есть зарабатывать деньги это значит платить налоги.
pps. "дополнителньый доход выплаченный в виде"- тут где сейчас я, такого нет. В Узбекистане помоему тоже. Во всяком случае я не припомню.
Ответить 
Старый 23.07.2009 21:49   #46  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Оффтоп:
Когда работаешь full time, то работодатель предоставляет оплачиваемый отпуск, отчисления в пенсионный фонд и прочие блага.
А когда, как я по контракту, то все дела ведёш сам.

Последний раз редактировалось Ping-Win; 23.07.2009 в 21:51.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх