Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2008 21:05   #1  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Платежные системы - заполняя вакуум банковских услуг

Вакуум в области банковского обслуживания населения породил появление новых форм платежей и платёжных систем.

Неужели банки не могут этого, используя свои, сложившиеся исторически и работающие во всём мире системы?

Какие еще факторы могли сложиться, чтобы появились такие системы?
Ответить 
Старый 22.05.2008 22:02   #2  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
так вам чего от нас надо?
Ответить 
Старый 22.05.2008 22:09   #3  
Аватар для Makarov
Оффлайн
Office
Employee
Сообщений: 365
+ 11  65/39
– 0  0/0

Uzbekistan
Основной фактор - жесткие правила по которым работают банки. Платежные системы работают в гораздо более комфортных условиях.
Ответить 
"+" от:
Старый 23.05.2008 10:30   #4  
Аватар для Sparc
Оффлайн
Сообщений: 1,096
+ 1,249  922/478
– 100  32/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Вакуум в области банковского обслуживания населения породил появление новых форм платежей и платёжных систем.

Неужели банки не могут этого, используя свои, сложившиеся исторически и работающие во всём мире системы?

Какие еще факторы могли сложиться, чтобы появились такие системы?
Можно поконкретнее...
Ответить 
Старый 23.05.2008 11:58   #5  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Люди почти не хранят деньги в банках, соответственно на счетах денег нет, при этом банки предлагают вклады на счет на определенную сумму,а коммуналку оплачивать банк собирается за счет годовых процентов. Причем вклад надо обновлять раз в год. Продления автоматом не предлагается.
Я видел бы эту услугу следующим образом:

Я кладу в банк на депозит деньги, на которые начисляются проценты, сообщаю какие платежи проводить раз в месяц и адрес куда присылать банковскую выписку о платежах. При этом банк платит указанные мной коммунальные платежи автоматически и напротяжении периода, пока на счету есть деньги. Если деньги заканчиваются, банк должен уведомить меня об этом письмом, чтобы я пополнил депозит, если туда уже не идет скажем моя зп.

Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
так вам чего от нас надо?
А это кто? вроде с платежными по профилю не связаны, или Вы банк? тогда то что выше + что будет предложено собеседниками по сфере банковских услуг
Ответить 
Старый 23.05.2008 12:13   #6  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Люди почти не хранят деньги в банках, соответственно на счетах денег нет, при этом банки предлагают вклады на счет на определенную сумму,а коммуналку оплачивать банк собирается за счет годовых процентов. Причем вклад надо обновлять раз в год. Продления автоматом не предлагается.
Я видел бы эту услугу следующим образом:

Я кладу в банк на депозит деньги, на которые начисляются проценты, сообщаю какие платежи проводить раз в месяц и адрес куда присылать банковскую выписку о платежах. При этом банк платит указанные мной коммунальные платежи автоматически и напротяжении периода, пока на счету есть деньги. Если деньги заканчиваются, банк должен уведомить меня об этом письмом, чтобы я пополнил депозит, если туда уже не идет скажем моя зп.
Было бы здорово.
__________________
It is not how much we have, but how much we enjoy, that makes Happiness
Ответить 
Старый 23.05.2008 12:56   #7  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Я кладу в банк на депозит деньги, на которые начисляются проценты, сообщаю какие платежи проводить раз в месяц и адрес куда присылать банковскую выписку о платежах. При этом банк платит указанные мной коммунальные платежи автоматически и напротяжении периода, пока на счету есть деньги. Если деньги заканчиваются, банк должен уведомить меня об этом письмом, чтобы я пополнил депозит, если туда уже не идет скажем моя зп.
Если я не ошибаюсь, то такая система в Галлабанке работает уже несколько лет.
Сам не пользовался, но на слуху есть. Если я совсем не прав, прошу опровержения.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.05.2008 23:22   #8  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Я кладу в банк на депозит деньги, на которые начисляются проценты, сообщаю какие платежи проводить раз в месяц и адрес куда присылать банковскую выписку о платежах. При этом банк платит указанные мной коммунальные платежи автоматически и напротяжении периода, пока на счету есть деньги. Если деньги заканчиваются, банк должен уведомить меня об этом письмом, чтобы я пополнил депозит, если туда уже не идет скажем моя зп.
Если я не ошибаюсь, то такая система в Галлабанке работает уже несколько лет.
Сам не пользовался, но на слуху есть. Если я совсем не прав, прошу опровержения.
И не только в Галла банке. В алока банке есть вклады проценты с которых автоматом идут на оплату коммунальных услуг.
Ответить 
Старый 23.05.2008 23:28   #9  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
[quote=Sherzod Karimov;103414]
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Вакуум в области банковского обслуживания Неужели банки не могут этого, используя свои, сложившиеся исторически и работающие во всём мире системы?
1. Банки слишком зарегулированы!
2. Слишком мелкий бизнес. Еще нет такой конкуренции на банковском рынке что бы зарились на такую мелочь как переводы! Для того что бы обеспечить такую скорость переводов, банки должны работать со своими корреспондентскими счетами в других банках во всем мире. Не всем это под силу. Тем более за СВИФТ надо платить.
3. У банков и так монополия на денежные расчеты какими бы они не были. В соответствии с законом "О банках и банковской деятельности" банки обладают монопольным правом проводить денежные расчеты. Поэтому все денежные переводы или системы розничных электронных платежей работают через банк. Даже "Вебмани" работает через Савдогар банк хотя и не называет себя системой розничных электронных платежей.
Ответить 
Старый 22.07.2009 14:05   #10  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Еще нет такой конкуренции на банковском рынке что бы зарились на такую мелочь как переводы!
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
У банков и так монополия на денежные расчеты какими бы они не были
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Поэтому все денежные переводы или системы розничных электронных платежей работают через банк.
Оффтоп:
...Вы сами с собой разговариваете...?Осторожно.А то Игорь щас про траву спросит!Всмысле где такую берёте.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх