Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sarkor Telecom
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sarkor Telecom Раздел провайдера Sarkor Telecom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2012 22:31   #551  
Real ID Group
Аватар для Ravshan Abbasov
Оффлайн
Sarkor Telecom
Гл. программист
AKA:Arino
Сообщений: 201
+ 147  122/73
– 8  4/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Abbasov с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Думаю, закончить переход собирались за 3, максимум 4 недели.
Такие сроки для подобных проектов (две абсолютно разные платформы, работа двух биллингов в параллельном режиме, развитие старой и новой версии биллинга одновременно и т.д.) с таким штатом как у нам никто и никогда не ставит. Я помню один из операторов переходил больше года. Другой оператор, дорабатывал готовый(!) биллинг пару лет. Если вы не в курсе всех нюансов, и не часть индустрии, пожалуйста, не вводите в заблуждение других пользователей форума.
Ответить 
Старый 02.08.2012 23:29   #552  
Аватар для Aurum
Оффлайн
TAS
Sr.
Сообщений: 85
+ 0  41/19
– 0  8/5

Uzbekistan
В любом случае, к 1 июня "специалисты не уложились в ранее намеченные сроки. Перевод продлевается на 10-15 дней". 10-15 дней, видимо, тоже не с потолка были взяты.
Ответить 
Старый 06.08.2012 17:57   #553  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Ravshan Abbasov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Думаю, закончить переход собирались за 3, максимум 4 недели.
Такие сроки для подобных проектов (две абсолютно разные платформы, работа двух биллингов в параллельном режиме, развитие старой и новой версии биллинга одновременно и т.д.) с таким штатом как у нас никто и никогда не ставит. Я помню один из операторов переходил больше года. Другой оператор, дорабатывал готовый(!) биллинг пару лет. Если вы не в курсе всех нюансов, и не часть индустрии, пожалуйста, не вводите в заблуждение других пользователей форума.
Примеры бывают разные. Знаю провайдеров, которые безболезненно перевели абонентов на новый билинг за одни выходные, но этому предшествовало опытное тестирование в тестовом окружении, где тестерами были сотрудники компании.
Примеры бывают разные, чесслово.

А зачем развивать старую ветку, при условии, что она стабильна, после стольких-то лет работы на ней?
Очень жду ввода возможности докупки интернет-пакетов. 9-ти гигов маловато весьма, уже 1,5 переработал и это не предел )
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.08.2012 09:35   #554  
Real ID Group
Аватар для Ravshan Abbasov
Оффлайн
Sarkor Telecom
Гл. программист
AKA:Arino
Сообщений: 201
+ 147  122/73
– 8  4/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Abbasov с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Примеры бывают разные. Знаю провайдеров, которые безболезненно перевели абонентов на новый билинг за одни выходные, но этому предшествовало опытное тестирование в тестовом окружении, где тестерами были сотрудники компании. Примеры бывают разные, чесслово.
Биллинги бывают разные. Компании бывают разные. Возможности компаний бывают разные. Условия работы бывают разные. Требования руководства бывают разные... Я думаю мне не стоит продолжать

Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
А зачем развивать старую ветку, при условии, что она стабильна, после стольких-то лет работы на ней?
Много разных причин. Нужды компании и абонентов, условия рынка - все это не будет ждать пока закончится развитие нового биллинга и перевод абонентов.

Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Очень жду ввода возможности докупки интернет-пакетов. 9-ти гигов маловато весьма, уже 1,5 переработал и это не предел )
Будет.
Ответить 
"+" от:
Старый 28.09.2012 10:37   #555  
Аватар для dili
Оффлайн
School
teacher
AKA:neposeda
Сообщений: 284
+ 498  215/111
– 9  7/6

UzbekistanМой КругМой мирFacebook
mbb
__________________
Потолкуешь с одним-возликуешь, потолкуешь с другим- затоскуешь.
Ответить 
Старый 15.10.2012 17:58   #556  
Аватар для tehasec
Оффлайн
Сообщений: 525
+ 445  352/175
– 6  38/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
30 секунд и чистые уши нужны, чтобы, позвонив на 1220000, услышать какую кнопку нажать для соединения с оператором.
Можно было и не хамить. Да действительно соединяет через n-ое кол-во времени. Уши у меня чистые, но я не экстрасенс чтобы догадаться что нужно прослушать дважды вступительную речь робота с большииииими паузами.

Последний раз редактировалось tehasec; 15.10.2012 в 18:05.
Ответить 
Старый 15.10.2012 18:46   #557  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от tehasec Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
30 секунд и чистые уши нужны, чтобы, позвонив на 1220000, услышать какую кнопку нажать для соединения с оператором.
Можно было и не хамить. Да действительно соединяет через n-ое кол-во времени. Уши у меня чистые, но я не экстрасенс чтобы догадаться что нужно прослушать дважды вступительную речь робота с большииииими паузами.
Взаимно: можно было и не писать чушь про якобы отсутствие информации о соединении с оператором.

Оффтоп:
Обратите внимание - эта тема возникла с Вашего же прошлогоднего поста.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 16.10.2012 00:15   #558  
Аватар для texnik22
Оффлайн
Интернет
Неразумный Гуру интернета
Сообщений: 1,643
+ 552  1,213/654
– 127  165/92

Kazakhstan
Уважаемый Тимур Борисович.!Когда пользователи на форуме Вам задают конкретный вопрос по конкретной проблеме ,то хотят получить конкретный исчерпывающий ответ.
Вот пример вопрос пользователя khusan .
Цитата:
Timur Vakhabov, нет ли у вас информации по этому вопросу?
Он получил пространный ответ от Вас.
Цитата:
Есть. Там ничего нет.
Человек интересуется сроками и планами появления оптики в его доме .И спрашивает об этом не какого-то второстепенного сотрудника Саркор ,а коммерческого директора .А ответ получает совсем не тот,что хотел получить .Ответ не содержит никакой информации .Напоминает ответ Путина насчет подводной лодки Курск.Я Вам тоже задавал вопросы ,но получал такие же пространные ответы .Странно получать такие пустые и не информативные ответы от коммерческого директора Саркор.За что Вы в компании тогда отвечаете ,если не можете давать конкретные ответы на четко поставленные вопросы ?
А ответ с чистыми ушами меня удивил.Причем чистые уши ,если реально люди не могут дозвониться?Вы наверно хотели написать ,что человек настолько туп ,что не знает какую кнопку и когда надо нажимать?Сделайте единый номер техподдержки , по которому сразу сотрудник будет поднимать трубку и без нудного голосового меню.Зачем такая враждебность к своим пользователям?От этих пользователей зависит успех и процветание Вашей компании.
Ответить 
Старый 16.10.2012 11:38   #559  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
texnik22,
прочитайте внимательно пост tehasec'a:
Цитата:
Да еще когда звонишь в тех поддержку (1220000) робот не говорит на какую цифру нажимать, чтобы связали с оператором.
Если слушать внимательно и с чистыми ушами (читать "без затычек и иных инородных тел мешающих восприятию звука"), то станет очевидно на 30 секунде, что робот говорит какую цифру нажимать.
Далее.
Цитата:
Такое чувство как будто специально сделали чтобы в техподдержку люди не дозванивались.
Если человек сам себе создаёт такое чувство, то нужно понимать, что провайдер - это не служба психологической помощи.
И самое важное в его сообщении:
Цитата:
В итоге дозвонился я (после набора 1220000 толи 5-ку толи 6-ку нажал). Но трубочку так и не подняли.
Если человек действительно звонил и не дозвонился, что мешает указать данные, которые необходимы для принятия компанией мер, чтобы ему же, абоненту, было проще в след.раз дозвониться. Вопрос, а был ли звонок? И другой вопрос - если это не нужно абонента, зачем писать впустую?

Теперь по Вашим вопросам:
Цитата:
Человек интересуется сроками и планами появления оптики в его доме .И спрашивает об этом не какого-то второстепенного сотрудника Саркор ,а коммерческого директора .А ответ получает совсем не тот,что хотел получить .
Для khusan, texnik22 и многих других абонентов неоднократно давались пояснения на этом и на форуме компании: никакими точными сроками и планами компания информировать не будет, о чём я уполномоченно и сообщаю на подобные вопросы. Рынок лицензирован, бюрократизирован и зарегулирован настолько, что план компании - это Земля, а действия разрешительных и регулирующих органов - это Сатурн. А ещё есть Солнце . Надеюсь тут с пониманием проблем не возникло.
Думаю, khusan, в отличие от Вас, понял для себя то, что нужно. И ещё, рекурс: компания говорит то, что ей нужно довести до клиента, а не то что клиенты хотят услышать. А вот в отношении комплекса действий - компания делает то возможное и зависящее, что клиенты готовы оплатить и использовать.

Цитата:
За что Вы в компании тогда отвечаете ,если не можете давать конкретные ответы на четко поставленные вопросы ?
Касательно вопросов стратегического развития компании я отвечаю за то, чтобы ответы здесь соответствовали рекомендациям и общей стратегии, утверждённой инвесторами.

Цитата:
Сделайте единый номер техподдержки , по которому сразу сотрудник будет поднимать трубку и без нудного голосового меню.Зачем такая враждебность к своим пользователям?
Голосовое меню обрабатывает свыше 70% обращений в компанию. Вы лично как клиент готовы оплачивать в своём тарифе ещё 5-6 долларов за то, что ручной труд будет рулить даже в ИТ-компании?
Враждебность к пользователям - это Ваше личное преувеличение.

Цитата:
От этих пользователей зависит успех и процветание Вашей компании.
Вы пока слишком мало знаете, от чего в Узбекистане зависит успех и процветание компании.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 16.10.2012 18:22   #560  
Аватар для tehasec
Оффлайн
Сообщений: 525
+ 445  352/175
– 6  38/27

Uzbekistan
del

Последний раз редактировалось tehasec; 16.10.2012 в 18:35.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх