Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Софт > Программирование
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Программирование Обсуждаются вопросы мира программирования. Слово программирование отпугивает некоторых... Не бойтесь, заходите учитесь, помогайте, обучайте...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2009 17:15   #11  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Бросаю вызов программистам Узбекистана!

Заявляю что:

- Вы не сумеете написать программу определения номера звонящего абонента даже через аналоговый модем с поддержкой такой функции;

- Вы не сумеете хорошо и красиво оснастить программу что бы она выводила номер на монитор, сопоставляла с ФИО абонента, сохраняла список и т. д.

- Вы не сумеете сделать так чтобы все это легко настраивалось и редактировалось.

И тем более Вы не сумеете совместить аналоговые вызова с вызовами VoIP (SIP) и еще все это на условиях Open Source.

Прямо говорю что Вам СЛАБО!
Организуйте hackday:

Цитата:
HackDay - это мероприятие, где участники работают над доведением своих идей до прототипа. Вы можете прийти с уже готовой идей, на реализацию которой у вас никак не находилось времени. Можно собрать команду непосредственно на Hackday'е. Наконец, вы можете начать участие с одного из наших мастер-классов по открытым технологиям и создать новый проект на их основе. HackDay - это не встреча для разговоров, это не конференция и не вечеринка. В HackDay нельзя участвовать в качестве наблюдателя. Это место и время для работы над реальными проектами в максимально творческой атмосфере. Приходите и сделайте что-нибудь интересное.
http://spb.hackday.ru/about.html

Один момент — там нужны призы, а с этим у вас видимо туговато.
Ответить 
Старый 11.12.2009 17:47   #12  
Аватар для greg
Оффлайн
UzMarko
Сообщений: 145
+ 63  30/24
– 6  1/1

Uzbekistan
Интересно одно, а для каких целей данная разработка предназначена?!
Ответить 
Старый 11.12.2009 18:05   #13  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
- Вы не сумеете написать программу определения номера звонящего абонента даже через аналоговый модем с поддержкой такой функции;
Зачем изобретать велосипед? Есть готовые либы. Опять же готовый софт с каждым модемом в комплекте.
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
- Вы не сумеете хорошо и красиво оснастить программу что бы она выводила номер на монитор, сопоставляла с ФИО абонента, сохраняла список и т. д.
А зачем ЭТО - красиво?
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
- Вы не сумеете сделать так чтобы все это легко настраивалось и редактировалось.
А что там настраивать, кроме номер порта?
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
И тем более Вы не сумеете совместить аналоговые вызова с вызовами VoIP (SIP)
А вот тут я, если честно, задачи не понял. Интегрировать софт звукового модема с SIP?

Не понимаю, кому может быть сейчас нужно разговаривать через компутер. Диалупные модемы снимаются с производства, у нас в магазинах нормальный днем с огнем не найдешь, а телефон с аоном от $13 стоит.
Ответить 
Старый 11.12.2009 18:30   #14  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Не понимаю, кому может быть сейчас нужно разговаривать через компутер.
Мне
Я так понимаю, ему нужно сделать интеграцию ГТС с SIP сервером, при чем "звонилка" ( SIP клиент ) должна быть красивой. Все остальное вроде не проблема
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.12.2009 22:39   #15  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Вроде полно таких программ, еще в досовские времена были, с телефонной книгой, дозвоном, черным и белым списками и т.д.
Ответить 
Старый 12.12.2009 12:03   #16  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Зачем изобретать велосипед? Есть готовые либы. Опять же готовый софт с каждым модемом в комплекте.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Вроде полно таких программ, еще в досовские времена были, с телефонной книгой, дозвоном, черным и белым списками и т.д.

Еще раз обратите внимание на топик. Я делаю вызов нашим программистам. Подобного софта много. Но нашего нет. Хотя задача достаточно простая.

Теперь об актуальности.
Я уже как год использую программу Active Phone Server от SoftCab Inc. для аналоговых звонков. И eyeBeam от CounterPath, для звонков VoIP.

Этот софт для меня уже железно стал must have. Если у вас есть аналоговый модем с поддержкой CallerID попробуйте поставить. Через некоторое время вы подумаете - "как же я раньше обходился без этого".

Но если есть ПК значит есть и сеть с VoIP. Задача объединить функции в одну программу. Поэтапно. В начале просто обработать входящие. Дальше больше.
Ответить 
Старый 12.12.2009 12:11   #17  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Бросаю вызов программистам Узбекистана!
Да какой уж тут вызов, если у нас нет софтверной индустрии?
А раз ее нет, то нет и программистов, в том понимании, в котором это должно быть.

Для несогласных с моим утверждением — «Много ли из миллиона софта в мире имеют копирайт — Сделано в Уз?»
Ответить 
Старый 12.12.2009 15:26   #18  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Этот софт для меня уже железно стал must have. Если у вас есть аналоговый модем с поддержкой CallerID попробуйте поставить. Через некоторое время вы подумаете - "как же я раньше обходился без этого".
Активно игрался этим лет так пять назад, потом все обзавелись мобильниками и стало не особо интересно... Хотя мой теперешний модем вполне таки имеет аппаратные автоответчик и определитель номера, пользуюсь только автоответчиком.
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Но если есть ПК значит есть и сеть с VoIP. Задача объединить функции в одну программу. Поэтапно. В начале просто обработать входящие. Дальше больше.
Эх... мед бы вашими устами. У меня 4 пк и совсем нет воип и так у половины интернет-населения.

Однако по теме. Теоретически можно достаточно быстро (не два дня, конечно) собрать желаемые функции в обертке на опенсорсными либами. Скажем, mgetty-voice и ekiga. Либо, еще проще, влепить плагин диалапного модема в Pidgin (он нынче умеет воип). Все это в надежде на нормальный аппаратный модем с набортным CID. Могу поробовать сваять, но сроки не гарантирую абсолютно. Под винду тоже не гарантирую
Ответить 
Старый 12.12.2009 17:45   #19  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Active Phone Server
Ставил ее. Определял очень плохо, хоть и цифровая АТС была и CallerID функция была на модеме (встроенном).
Ответить 
Старый 13.12.2009 10:16   #20  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Активно игрался этим лет так пять назад, потом все обзавелись мобильниками и стало не особо интересно... Хотя мой теперешний модем вполне таки имеет аппаратные автоответчик и определитель номера, пользуюсь только автоответчиком.
Тогда еще не было VoIP NGN станций. Сейчас валом. При желании организую вам VoIP.
Но, и это важно, еще долго будут номера обычные. Более того имея мобилы никто и не думает отказываться от городского номера. Особенно офисы. Поэтому, уж поверьте мне, тема еще как актуальна.

Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Однако по теме. Теоретически можно достаточно быстро (не два дня, конечно) собрать желаемые функции в обертке на опенсорсными либами. Скажем, mgetty-voice и ekiga. Либо, еще проще, влепить плагин диалапного модема в Pidgin (он нынче умеет воип). Все это в надежде на нормальный аппаратный модем с набортным CID. Могу поробовать сваять, но сроки не гарантирую абсолютно. Под винду тоже не гарантирую
Вот это уже куда как деловой разговор.
Для начала нужно хотябы определение CID в VoIP и аналоговом режиме от цифровой АТС в одной программе.

Я буду помогать всем чем смогу.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх