Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронное правительство Информационные технологии в управлении государством, вопросы взаимодействия, e-Governance


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2015 12:18   #831  
Аватар для Sten
Оффлайн
Лаборатория абсурда
Сообщений: 568
+ 81  136/99
– 4  21/15

Uzbekistan
Лучше дождитесь выхода постановления о продлении обмена и ближе к концу 2016 начинайте менять.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 09.12.2015 12:33   #832  
Аватар для RINAT
Оффлайн
ooo "Кизил пиёз"
отставной козы барабанщик
Сообщений: 1,936
+ 1,152  1,321/652
– 120  72/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Janbolat Посмотреть сообщение
Если сроки сдвинуть к примеру до конца декабря 16го, то многие так и будут ходить и в следующем году опять будет такая же байда.
Отсюда можно сделать логический вывод :если бы обещали расстреливать,то давно уложились все бы и все успели поменять за 1 год?
Я к примеру свой поменял в 2012г и тогда была тоже очередь ,правда не такая давка как сейчас,да и в прошлые годы не видел скучающих и ковыряющихся в носу работников паспортного стола.Вот если бы они всё это время простаивали в ожидании клиентов,а народ тянул и ринулся лишь в последний день- тогда да ваши замечания были бы справедливые.
__________________
Знали бы что упадём-наняли бы кого нибудь другого!
Ответить 
"+" от:
Старый 09.12.2015 12:40   #833  
Аватар для RINAT
Оффлайн
ooo "Кизил пиёз"
отставной козы барабанщик
Сообщений: 1,936
+ 1,152  1,321/652
– 120  72/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
дождитесь выхода постановления о продлении обмена
Этого скорее всего и не будет.Бюджет за одно пополнят,оборудование окупят.

— С тех пор, как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!
........
— Молчаааать!!!!
__________________
Знали бы что упадём-наняли бы кого нибудь другого!

Последний раз редактировалось RINAT; 09.12.2015 в 12:44.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.12.2015 12:44   #834  
Known ID Group
Аватар для Janbolat
Оффлайн
Джентльмен удачи
Доцент
Сообщений: 2,579
+ 2,956  3,517/943
– 70  50/42

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от RINAT Посмотреть сообщение
Отсюда можно сделать логический вывод :если бы обещали расстреливать,то давно уложились все бы и все успели поменять за 1 год?
Я к примеру свой поменял в 2012г и тогда была тоже очередь ,правда не такая давка как сейчас,да и в прошлые годы не видел скучающих и ковыряющихся в носу работников паспортного стола.Вот если бы они всё это время простаивали в ожидании клиентов,а народ тянул и ринулся лишь в последний день- тогда да ваши замечания были бы справедливые.
Я подозреваю что сейчас давка еще больше.
жена получила паспорт в 2012 году, без особых очередей и давки.
Я в 2013 году, правда тогда уже очереди и начались. Прошло уже полтора года. Почему те кто сейчас стоит там в очередях заранее не начали менять не тянут до последнего. Был же спад очереди весной-летом этого года
Ответить 
Старый 09.12.2015 13:25   #835  
Real ID Group
Аватар для Alihan Akhmadzhonov
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 2,047  1,439/634
– 108  49/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
но если человеку нужен паспорт то он идет его и получает.
Вся суть в этой самой фразе.
К сожалению, у нас общество такое, пока лично тебе что то не нужно. ты этого и не делаешь.
Это касается не только ситуации с паспортами, если оглянуться, то везде можно встретить такое отношение.
Даже в мелочах! У нас соседи, довольно обеспеченные люди, не могли 2 года в подъезде лампочку поменять (могли бы 2 соседа скинуться). Поменяли только тогда, когда один из них свадьбу играл. (Потому что.... Кудалар келса уят булади).
__________________
всё выше сказанное - моё личное мнение, ни как не связанное с мнением компании
Ответить 
Старый 09.12.2015 14:21   #836  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Janbolat Посмотреть сообщение
в 2012 году
В 2012 (по достижении возраста) мне выдали паспорт СТАРОГО образца. Как я понял, надо было сплавить оставшиеся тысячи бланков. Не пропадать же добру....
Цитата:
Сообщение от Janbolat Посмотреть сообщение
Был же спад очереди весной-летом этого года
Вы думаете, людям нечем больше заняться, как периодически наведываться в паспортный стол ? Кстати, летом я пару раз был в районе паспортного стола по своим делам, так там вавилонское столпотворение было....
Оффтоп:
Учитывайте разницу между Ташкентом и областями !!!!!!!!!!!!!
Ответить 
Старый 09.12.2015 14:29   #837  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RINAT Посмотреть сообщение
эта инфа просто высосана из пальца
Поживём - увидим.... Если информация действительно официально подтвердится, я лично ещё меньше буду доверять тем, кто критикует "оппозиционные" СМИ.
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Вопрос лишь в желании
Желании ЧЕГО ? Мне лично ЗАЧЕМ биометрический паспорт ? Требование ИКАО ? Я в ближайшее и даже не ближайшее время никуда вылетать и выезжать не собираюсь.... Кстати, от работников российской таможни - наш биометрический паспорт ВСЁ равно не соответствует международным стандартам. это и здесь уже писали. Он не сканируется большинством устройств. И не содержит информации о ДНК. И скорее всего, скоро опять будут менять. За наш счёт, естественно....
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
если человеку нужен паспорт то он идет его и получает.
Будете в Фергане, звоните. Вместе сходим. Увидите беспорядок воочию, смЕните тон...
Ответить 
"+" от:
Старый 09.12.2015 14:31   #838  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Учитывая массовый обмен паспортов сейчас (период 2 года), такой же пик придется на период окончания сроков действия только полученных паспортов - через 10 лет.
Поэтому я и говорю, целесообразно продлить срок обмена ещё на пару лет, чтобы избежать повтора через период действия паспортов....
Ответить 
"+" от:
Старый 09.12.2015 14:44   #839  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Он не сканируется большинством устройств
#Вывсеврёте - считывается даже андроид смартфоном с NFC модулем и приложением для такой операции, и нормально все данные выдает, кроме закрытой инфы об отпечатках - которые спец устройства даже в иностранных аэропортах должны считывать - при желании пограничников этих стран.

Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
И не содержит информации о ДНК.
Не надо фантазировать. Биометрическая информация включает фото лица + отпечатки. ДНК как биометрическая информация в паспортах из области измышлений и пока нигде в мире этого нет.
Ответить 
Старый 09.12.2015 14:57   #840  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Вывсеврёте
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Не надо фантазировать.
Насчёт обоих высказываний - честно скажу, не из моего личного опыта. Поэтому гарантировать достоверность не могу....

А так, про ОБС (Одна Баба Сказала):
http://regnum.ru/news/society/2030882.html

Оффтоп:
Президенту Узбекистана внесли предложение о продлении сроков замены старых паспортов на биометрическиеПрезиденту Узбекистана внесли предложение о продлении сроков замены старых паспортов на биометрические
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх