Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2018 18:40   #7291  
Аватар для Chinese
Оффлайн
Сообщений: 43
+ 1  27/15
– 0  0/0

Uzbekistan
50 % Будет сидеть на тазике, 50 % качать с внешки, особенно если анлимы.
В Тазике есть одна больная тема 1 сид сидит на раздаче и у него нету терредо и внешка закрыта дабы ничего не утекло. После перехода на ночной нет от уо в тазике только мовер использовал.
Ответить 
Старый 11.12.2018 19:27   #7293  
Аватар для LukEE
Оффлайн
Сообщений: 524
+ 185  123/92
– 16  24/19

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
Срач началось на уровне прессы СИТИЗЕНА :D

YangierBola, да в принципе дома кроме меня никто в тазик не заходит. Но того что там употребляю этого уже нормально. Хз с какого года у меня уже привычка, даже музон найти сразу пытаюсь в тазике, ибо как то уже привык легко и просто. Чем через гугл каждую ссылку открывать и проверять где качается...
А вот с другой стороны, чтобы внешний канал разгружать, лучше бы внутри поапали объем контента, и привели железо в порядке. И пусть провайдеры или Монополист этого стимулирует каким нить методом. Монополисту особено бы, ибо у них больше всего кто торчит. Хотя с экономической выгоды, явно видно что им этого нафиг ненужно) Ибо тем больше нам нужно внешки, тем лучше им быть когда они монополисты) Больше продают при овер ставки)))
А провайдерам это было интересно, но чёт они сломались все... Пару сотен тыс териков внешки заменить местным, это уже норм экономия...

П.С. в одно место этот убогий манавият...

Последний раз редактировалось LukEE; 11.12.2018 в 19:36.
Ответить 
Старый 11.12.2018 19:46   #7294  
Аватар для Toxa
Оффлайн
Радиоинженер
Сообщений: 708
+ 931  1,069/395
– 25  12/11

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от LukEE Посмотреть сообщение
Линия в порядке?) Или у вас просто не поднимался до такого? В адсл модеме макс рейт какой позволяет? и какой стоит на сейчас?
Что при более или менее нормальной линии скорость занижена, что при убитой, как сегодня (после заявки в АТС линию "добили", телефон вовсе отказал), всегда было стабильно.
Даже при таких параметрах линии, как сейчас, скорость Downstream Rate и Upstream Rate всегда была стабильна.

На скриншоте ниже параметры линии (такие же параметры были и раньше), и красным отметил то, в каких пределах была скорость:



Все проблемы начались после 1 декабря. По сей день продолжаются мучения...
Завтра с утра снова буду и АТС "бомбить", и УО. Задрали уже по-полной. Или же снова на президентский портал придётся обратиться (хотя нет желания добиваться того, чтобы кому-то попало.)
__________________
-Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.12.2018 20:08   #7295  
Аватар для semenov
Оффлайн
AKA:QF
Сообщений: 275
+ 352  180/99
– 231  28/20

Heard and McDonald IslandsОтправить сообщение для semenov с помощью Skype™
ОДИН ИЗ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ИНТЕРНЕТ-ПРОВАЙДЕРА ISTV Не впечатлил в своих познаниях.
Всё время козыряет приставками до, но не догадывается что пользовательский канал даже без приставок до не используется на все 100% на протяжении всего времени оплаченного по тарифу(месяц)
Цитата:
И правила распределения трафика по районам из 90-х годов в наше время уже не являются актуальными, так же, как и высказывания «независимого эксперта» относительно стандартного поведения и часов работы среднестатистического пользователя сети Интернет.
А никто там и не говорил о распределении по районам. Вполне более логично говорить о распределении по дневному/ночному признаку(например)
Цитата:
Любой провайдер стремится оказывать своим клиентам качественные услуги, что подразумевает высокую скорость доступа в интернет.
А это от иств вообще смешно слышать.
Ответить 
Старый 11.12.2018 21:48   #7296  
Аватар для LukEE
Оффлайн
Сообщений: 524
+ 185  123/92
– 16  24/19

Uzbekistan
Toxa, у меня линия немного лучше. Полезного у меня на апике при 2мбит держется от 11-14(15)дб. А на дауне при 6мбит держет 22-26дб.
Затухание в районе даун20 ап11.
Хз как у нас нужно работать чтобы тебе линию человеческую провели... Если не за свой счет... Но щас этого делать ненужно ни в коем случае. Ибо пусть сразу оптос или жопонь.


semenov, враг врага короче как благодаря АМД мы получаем вкусняшек от интела) Тут тоже ничего. В какой то мере я все же на стороне ИСТВ хотя и призерал раньше)
Но то что специалисты УО слились. Это уже ненужно доказывать) уже видели мы все) Особено после того что, я не буду рассказывать) и рассказал больше моей курсовой :D Ну слайд по курсовому короче)
Ответить 
Старый 12.12.2018 10:25   #7297  
Аватар для Toxa
Оффлайн
Радиоинженер
Сообщений: 708
+ 931  1,069/395
– 25  12/11

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от LukEE Посмотреть сообщение
Хз как у нас нужно работать чтобы тебе линию человеческую провели... Если не за свой счет... Но щас этого делать ненужно ни в коем случае. Ибо пусть сразу оптос или жопонь.
Про оптику я уже молчу - недавно описывал здесь ситуацию по ней... Про неё можно забыть на ближайшие год-два.
Сегодня добил всё-тки АТС - меняют кабель, обещают до пятницы-субботы сделать.
Блин, у меня зла не хватает... Кабели из СССР работали более 25 лет, а тут, начиная с 2013 года, уже третий раз меняют.
Так я в этом месяце и-нетом от УО толком и не воспользовался, в субботу на вахту... Придётся нписать заявление на отключение и-нета до конца месяца и пусть делают перерасчёт и возвращают деньги. Другого выхода не вижу.
__________________
-Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Последний раз редактировалось Toxa; 12.12.2018 в 10:27.
Ответить 
"+" от:
Старый 12.12.2018 11:00   #7298  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Цитата:
Сообщение от Chinese Посмотреть сообщение
50 % Будет сидеть на тазике, 50 % качать с внешки, особенно если анлимы.
В Тазике есть одна больная тема 1 сид сидит на раздаче и у него нету терредо и внешка закрыта дабы ничего не утекло. После перехода на ночной нет от уо в тазике только мовер использовал.
Я когда на анлим перешел, про тазик вообше забыл. В тазике ничего нет. Тазиком пользуется только телевизор для просмотра итв, медиабэй. А так все через внешку.
Ответить 
Старый 12.12.2018 11:08   #7299  
Аватар для руся
Оффлайн
Сообщений: 77
+ 18  8/7
– 3  3/3

Uzbekistan
подожду когда этот счетчик закончится может что то изменится.тоже параметры линии скачут .то нормально то SNR Margin
на ноль ухолит

Последний раз редактировалось руся; 12.12.2018 в 11:11.
Ответить 
Старый 12.12.2018 12:22   #7300  
Аватар для Toxa
Оффлайн
Радиоинженер
Сообщений: 708
+ 931  1,069/395
– 25  12/11

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от руся Посмотреть сообщение
то нормально то SNR Margin на ноль ухолит
На ноль - это ещё ничего... У меня и на минус показания убегали )))

__________________
-Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх