Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > TAS-IX
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

TAS-IX Взаимодействие в рамках ташкентской точки взаимного обмена IP-трафиком tas-ix.uz. Статистика обмена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2008 09:41   #31  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Aleksey Volinec Посмотреть сообщение
4) Тут на днях я как раз разговаривал с директором одной из ISP (провайдер) и как раз мы поднимали тему "TAS-IX" и как вы думаете к чему я пришел? - пока мы сами не поднимем узнет ни кто за нас это не сделает . Провайдеры снизят цены если внутненний трафик будет доминировать над внешним, ну сами посудите возьмем ту же Россию Вы думаете скока там внутреннего трафика? ...... порядка 80% ну пусть они там не платят 100 000 сум за членство, пусть они платят 1 000 уе в месяц, но я думаю эта сумма в разы им покрывает покупку внешнего канала, чем наши провайдеры и занимаются, и что кто там из провайдеров пропагандирует так сказать RU-IX? а? да не кто, потому что и так много разнообразных ресурсов на которых генерируется оооообень большой обем трафика. ОООго что то я разошелся
Все это правильно и давно всем известно. Проблема в том, что ресурсов то интересных уже немало (мы по-моему даже обгоняем Казнет в плане количества и качества ресурсов), а вот народу на этих ресурсах мало, несмотря на агрессивную оффлайновую рекламу.
Ответить 
Старый 28.04.2008 10:15   #32  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Тогда - если кто-то помнит, в метро висели\висят (?) рекламные постеры mp3.uz topchan.uz и ещё каких-то ресурсов Саркора.

Ещё видел рекламу рекрутинговых агенств и vse.uz. На данный же момент само руководство тас-икса несколько аморфно себя ведёт, так же, как когда-то вёл себя Tomas на рынке, когда не было конкуренции.
1. я давно предлагал сделать еще одну точку обмена трафиком, чтобы была конкуренция, сейчас действительно, про ТасИКС не слышно ничего месяцами...
2. А с регистраторами тоже особо агрессивной конкуренции не чувствуется - как-то вяло все... Сейчас любой регистратор может перетянуть одеяло на себя, если шевельнется...
Ответить 
Старый 28.04.2008 15:50   #33  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Все это правильно и давно всем известно. Проблема в том, что ресурсов то интересных уже немало (мы по-моему даже обгоняем Казнет в плане количества и качества ресурсов), а вот народу на этих ресурсах мало, несмотря на агрессивную оффлайновую рекламу.
И какие же ресурсы считаете интересными? с музыкой, фильмами? В силу своей любознательности меня интересуют не только мптришки да мувики, меня интересует информация, и что-то у нас я пока ни чего боле мение подходящего не нашел .

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
1. я давно предлагал сделать еще одну точку обмена трафиком, чтобы была конкуренция, сейчас действительно, про ТасИКС не слышно ничего месяцами... 2. А с регистраторами тоже особо агрессивной конкуренции не чувствуется - как-то вяло все... Сейчас любой регистратор может перетянуть одеяло на себя, если шевельнется...
Ну по поводу еще одного TAS-IX думаю вы немного погорячились, я думаю нам хватит и одного, просто его надо развивать и все.
Ну а по поводу регистраторов - ну а что Вам мешает регистрировать домены не в зоне UZ, а например в COM, NET, ORG, INFO? У меня допустим есть несколько доменов в .uz хотя на эти же деньги я мог зарегистрировать в 4 раза больше доменов. Есть доменные зоны еще и не с такими ценами на регистрацию ну вот например:
Цитата:
.ag $89
.am $99
.im $160
.nf $600
.ki $876
ну как
Ответить 
Старый 28.04.2008 20:38   #34  
Аватар для Makarov
Оффлайн
Office
Employee
Сообщений: 365
+ 11  65/39
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
1. я давно предлагал сделать еще одну точку обмена трафиком, чтобы была конкуренция, сейчас действительно, про ТасИКС не слышно ничего месяцами...
Смысл? Точка не справляется? Не слышно - значит работает как надо
Ответить 
Старый 28.04.2008 21:56   #35  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
точка тихо-тихо переползает на гигабит.
Видать, админы BDRip'ами абкидываются :-)
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.04.2008 03:54   #36  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
Я думаю дело не в количестве, ав качестве. Вы что нибуть слышали о М9-2, М9-3? я например нет, хотя я думаю в одной только Москве в день генерируется столько трафика сколько TAS-IX и за месяц не сможет.
Ответить 
Старый 29.04.2008 07:15   #37  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Aleksey Volinec Посмотреть сообщение
Я думаю дело не в количестве, ав качестве. Вы что нибуть слышали о М9-2, М9-3? я например нет, хотя я думаю в одной только Москве в день генерируется столько трафика сколько TAS-IX и за месяц не сможет.
плохо знаете матчасть... существуют давно м10 и м11
Ответить 
Старый 29.04.2008 11:47   #38  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aleksey Volinec Посмотреть сообщение
Я думаю дело не в количестве, ав качестве. Вы что нибуть слышали о М9-2, М9-3? я например нет, хотя я думаю в одной только Москве в день генерируется столько трафика сколько TAS-IX и за месяц не сможет.
плохо знаете матчасть... существуют давно м10 и м11

И это ты мне говоришь учить матчасть? Мда Алекс по всей видимости ты так и не изменился за эти 9 лет . Слышу звон - да не знаю где он. Вы вроде предоставляете хостинг у нас на рынке, тоесть хоть немного должны иметь представление что говорите. Ладно, я тебе по старой "дружбе" открою большую тайну М9 - это ни что иное как аналог нашей 233 АТС, просто тут под М9 подразумевалось MSK-IX. А вот про М10 и М11 как точки обмена интернет-трафиком (Internet eXchange) если честно я и не слышал , знаю в Москве есть дата-центр М9 и дата-центр М10 (по поводу М11 даже и предположить не могу, ну видимо ты больше просвещен ), но хочу тебя разочаровывать дата-центр - это не одно и тоже что и точка обмена интернет-трафиком.
может моих слов будет для тебя мало вот All Internet Exchange.zip посмотри, хоть будешь знать какие *-IX есть хотябы в той же россии.
PS: Так что Алекс прежде чем что-то сказать - подумай, а после того как подумаешь - промолчи

Вот тебе еще ссылка на европейскую ассоциацию точек обмена трафиком, даже так я не кого я не вижу кроме MSK-IX (которые относятся к россии)

Последний раз редактировалось skynet2000; 29.04.2008 в 11:54.
Ответить 
Старый 29.04.2008 11:57   #39  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Aleksey Volinec Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Все это правильно и давно всем известно. Проблема в том, что ресурсов то интересных уже немало (мы по-моему даже обгоняем Казнет в плане количества и качества ресурсов), а вот народу на этих ресурсах мало, несмотря на агрессивную оффлайновую рекламу.
И какие же ресурсы считаете интересными? с музыкой, фильмами?
Интересными являются ресурсы, которые предоставляют локальную информацию: afisha.uz, uforum.uz, torg.uz, ezteksolutions.com, pc.uz, doda.uz.

Цитата:
Сообщение от Aleksey Volinec Посмотреть сообщение
В силу своей любознательности меня интересуют не только мптришки да мувики, меня интересует информация, и что-то у нас я пока ни чего боле мение подходящего не нашел .
Для текстовой информации (1) не нужен анлим (2) не нужны мегабиты.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 29.04.2008 12:09   #40  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aleksey Volinec Посмотреть сообщение
Я думаю дело не в количестве, ав качестве. Вы что нибуть слышали о М9-2, М9-3? я например нет, хотя я думаю в одной только Москве в день генерируется столько трафика сколько TAS-IX и за месяц не сможет.
плохо знаете матчасть... существуют давно м10 и м11
Если совсем правильно, то существует распределенная "Сеть MSK-IX"
в которую входят 10 узлов, подробнее об этом смотрите на странице http://www.msk-ix.ru/service/connection/where.html
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх