Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Информационная безопасность > Борьба со спамом
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Борьба со спамом ... в почте, на форумах и т.д. Сюда перемещены все старые темы по данному вопросу.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2007 16:16   #21  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
темы как раз в разделе борьбы со спамом
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.05.2007 16:19   #22  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Насколько я знаю эту контору (IT-ассоциация) - спамить они просто не будут - не их методы. Рекомендую keetano позвонить им (138-42-55, Елена) и поинтересоваться, почему они включили его адрес в рассылку. ИМХО, разное бывает, вплоть до того, что этот адрес дал вообще кто-то другой.

2 DJ: Ну, вы-то являетесь членами IT-ассоциации? Тогда все нормально. Они ОБЯЗАНЫ информировать членов ассоциации о подобных событиях. Это у них в договорах с участниками прописано.

ВСЕМ: Возмутило, что отталкиваясь только от слов keetano - начался "базар" про санкции. А разобраться получше - нет?
Ответить 
Старый 03.05.2007 16:27   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от VITUS Посмотреть сообщение
2 DJ: Ну, вы-то являетесь членами IT-ассоциации? Тогда все нормально. Они ОБЯЗАНЫ информировать членов ассоциации о подобных событиях. Это у них в договорах с участниками прописано.
На самом деле у Лены Моховой есть почтовый адрес на mail.ru. Я, честно был удивлен получив повторное предложение с какого-то сомнительного адреса, учитывая, что Лена его ранее не заявляла как рабочий.

Кстати, недавно и нашим сотрудникам приходило распоряжение от моего имени, но левого ящика. Но сформулировано было по всем внутренним правилам. Кто-то и попался, не проверив все реквизиты.

Так что, еще не известно, реальное это было приглашение или утка.
Ответить 
Старый 03.05.2007 16:49   #24  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
На самом деле у Лены Моховой есть почтовый адрес на mail.ru. Я, честно был удивлен получив повторное предложение с какого-то сомнительного адреса, учитывая, что Лена его ранее не заявляла как рабочий.

Кстати, недавно и нашим сотрудникам приходило распоряжение от моего имени, но левого ящика. Но сформулировано было по всем внутренним правилам. Кто-то и попался, не проверив все реквизиты.

Так что, еще не известно, реальное это было приглашение или утка.
не думаю что "утка" стала бы со мной переписывацца предлагая полечицца.
Ответить 
Старый 03.05.2007 16:52   #25  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от VITUS Посмотреть сообщение
Насколько я знаю эту контору (IT-ассоциация) - спамить они просто не будут - не их методы. Рекомендую keetano позвонить им (138-42-55, Елена) и поинтересоваться, почему они включили его адрес в рассылку. ИМХО, разное бывает, вплоть до того, что этот адрес дал вообще кто-то другой.

2 DJ: Ну, вы-то являетесь членами IT-ассоциации? Тогда все нормально. Они ОБЯЗАНЫ информировать членов ассоциации о подобных событиях. Это у них в договорах с участниками прописано.

ВСЕМ: Возмутило, что отталкиваясь только от слов keetano - начался "базар" про санкции. А разобраться получше - нет?
про не их методы. я слышал что им было важно оповестить всех кто может иметь отношение к этой теме. письмо прислали на mail@udf.uz но это не корпоративный адрес нигде не написано что это ЗАО АО ООО СП АК и т.д. это вообще не юридическое лицо. зачем писать? у меня никакого договора с ними не было. если я умею делать дизайн для сайтов это еще не означает что я буду рад любому тематическому спаму верно?

я не буду ей звонить просто потому что дода даже не собирается удалять аккаунт. ради чего звонить? чтобы мне опять сказали что это не спам и послали в лес?
Ответить 
Старый 03.05.2007 17:09   #26  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
с адреса на мейл-ru вряд ли получится рассылки делать - они следят за этим.
Китано тоже наверное получил на адрес ТПС, который, наверное, член ассоциации.
Ответить 
Старый 03.05.2007 17:38   #27  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
с адреса на мейл-ru вряд ли получится рассылки делать - они следят за этим.
Китано тоже наверное получил на адрес ТПС, который, наверное, член ассоциации.
нет я же написал уже что получил на (см. выше). на тпс у меня вообще никакого адреса нет и я там почти не бываю.
Ответить 
Старый 03.05.2007 17:43   #28  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
с адреса на мейл-ru вряд ли получится рассылки делать - они следят за этим.
Китано тоже наверное получил на адрес ТПС, который, наверное, член ассоциации.
И в результате найдется какая-нибудь пересылка, которую keetano сам когда-то настроил со своего корпоративного адреса ;-)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.05.2007 20:34   #29  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от VITUS Посмотреть сообщение
И в результате найдется какая-нибудь пересылка, которую keetano сам когда-то настроил со своего корпоративного адреса ;-)
ничего не найдецца. у меня корпоративных адресов уже сто лет нет. а c udf.uz пересылка не работает. я напрямую получаю.
Ответить 
Старый 04.05.2007 11:24   #30  
Open ID Group
Аватар для Iskander Koneev
Оффлайн
WorldBrandBank, Российское подразделение
Руководитель в областиИБ
Сообщений: 78
+ 4  76/28
– 0  0/0

Russian Federation
Тема спама достаточно новая и юридически не доведена до совершенства…

Тем не менее, я не думаю, что, опираясь на определение из Википедии можно однозначно относить то или иное письмо к спаму.
Писать незнакомому человеку и приглашать его куда-то или предлагать ему что-либо это распространенная практика и я не думаю, что она прекратится. Именно так заводятся деловые и другие контакты. “Уважаемые господа” – стандартное этикетное обращение, если точно не известны ФИО получателя.
Мне кажется, что, даже применяя суровые меры наказания, подобные мероприятия однозначно не прекратить – будут изобретены ответные юридические анти-уловки и т.д.

По работе мне самому приходится периодически информировать людей о событиях или приглашать их на публичные семинары/конференции. Если бы я рассылал сообщения только тем, кто выразил согласие их получать – эта работа не могла бы даже начаться, так как изначально список пуст.

На мой взгляд, существенным отличием спама от деловой рассылки должно быть некое “извинение” в конце письма типа “Мы посылаем это, надеясь заинтересовать Вас, но если Вы не хотите получать от нас корреспонденцию нажмите сюда. Приносим извинения, если потревожили” и т.д.
Понятно, что обязательными атрибутами является также вежливость и корректность изложения самого сообщения, а также правильная реакция в случае негатива со стороны получателя.

Думаю, уважаемого Keetano задела не столько сама исходная рассылка, сколько именно неверная реакция на его отказ ее получать.

Тем не менее, повторюсь, что для таких тонких, с юридической точки зрения, вопросов необходимо придерживаться разумной достаточности. Наверное, можно попытаться довести дело до суда и примерно наказать источник рассылки, но в этом случае может сложиться ситуация, когда все организации и пользователи исключат Keetano из своих списков во избежание возможных судебных инцидентов…

Недавно столкнулся с интересным термином – “итальянская забастовка”. Это когда недовольные сотрудники начинают работать строго по инструкциям, понимая их буквально и не отклоняясь ни на шаг. Обычно производство в этом случае останавливается…
:-)
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх