Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль > Архив интернет-фестиваля
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Архив интернет-фестиваля Сюда переносятся темы с прошлых годов. Как правило, все темы закрыты для добавления сообщений


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2009 23:44   #131  
Known ID Group
Аватар для Санджар
Оффлайн
Avtor.uz
Патентный поверенный Республики Узбекистан
Сообщений: 117
+ 20  17/15
– 0  4/3

Uzbekistan
Ок.
Старый 26.09.2009 23:44   #132  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
Может какой-то обзор-эссе подготовить?
А вот статью в журнал infocom не хотели бы написать про этот сайт? Пусть люди читают и знают всю правду о брендах
C уважением
Старый 26.09.2009 23:51   #133  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Если перчатка поднимается и ... то дуэль начинается... Если соперник струсил , то ...
Не думаю, что из жюри кто-то станет на это время тратить. И их даже не испугает перспектива того, что кто-то будет за ними бегать, показывать пальцем и вопить "ага, струсили, брендньюс.уз лучший!"
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 26.09.2009 23:52   #134  
Known ID Group
Аватар для Санджар
Оффлайн
Avtor.uz
Патентный поверенный Республики Узбекистан
Сообщений: 117
+ 20  17/15
– 0  4/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Отпишите мне пожалуйста в личку о чем и с кем Вы хотели бы подуэлить.
Отправил.
Старый 27.09.2009 00:11   #135  
Заблокирован(а)
Аватар для Elvira Sheina
Оффлайн
Сообщений: 218
+ 94  95/60
– 1  6/3

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Я уверен, если бы ваш сайт победил, вас в числе критиков не было бы. Так что о нем тоже.
Не было бы. Еще меня не было бы в числе критиков, еслиб победили достойные того, достойные по моему субъективному мнению. Из 3-х победителей в номинации возмущение вызвала лишь победа зиенета.
Оффтоп:
Дабы не получить еще предупреждения, свое мнение относительно зиенета выскалаза в своем жж.
Старый 27.09.2009 00:44   #136  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
для этого в голове должно быть кое-что
похоже что только это и есть.

кстати говоря вот у нас на PlayBoys большая часть контента тоже копипейст потому что некому самим писать, переводить. но я зная это не стал предлагать сайт в категорию лучший молодежный сайт а т.к. сайт уже раньше побеждал, то у него были шансы тем более что только три сайта попали в шортлист и афиша.уз там вообще не по теме была. в данном виде сайт полезен для его ЦА но не сильно полезен для узнета в целом поэтому я не видел смысла претендовать на что-то. другие же не стесняются.

я предлагаю чтобы в теме вносили больше конкретных предложений. знаете если вам что-то не понравилось скажите конкретно как сделать лучше. а то от одних ругательств пользы будет не много. фидбек борми?

я предлагаю кроме трансляции веб-камеры:
- отказать в участии в след фестивале сайтам ктр получали награды 2 или 3 раза. потому что действительно молодым должна быть у нас дорога а старикам (торг, афиша, аси, минюст, уфф, едоктор, дода, билайн, мтс и прочие старички) зачот почёт. вот вы (да, да, вы) скажете что если сайт хороший то это его заслуга а другие пусть стараются. все верно. но как видите когда стал все время побеждать шумахер его попросили, когда стал побеждать пахтакор его заменил бунедкор. одним словом если все время дарить призы одним и тем же сайтам то падает интерес и доверие к фестивалю. "слабые" сайты теряют мотивацию к участию. если хотите награждать одни и те же сайты сделайте фестиваль "Старички узнета" и вручайте каждый год одним и тем же.
- финальное голосование проводить на совете. в этот раз получилось очень быстро и удобно. но как оказалось не все разделяют мнение других (сюрприз!). поэтому было бы правильнее на мой взгляд если бы за шортлист голосовали на заседании партбилетами а не сами по себе. лучше торт есть вместе чем сухари по уголкам, не так ли? это важно для обсуждения. а то получается что жюри никак друг на друга не влияет. а ведь было бы интересно если бы участники объясняли почему такой-то сайт заслуживает этой оценки. вот например ЕС показал мне пустую страницу ФАКа на Узтелекоме о которой я не знал и уже мнение о сайте немного прикисло, не такое воодушевленное теперь. А сколько таких факов (не пишу в кавычках, каждый поймет как считает нужным) еще осталось незамеченными? я в этот раз к сожалению не смог быть на втором заседании Ж о чем сильно пожалел. но меня одолела болезнь и если бы я пришел она одолела бы и всех остальных. короче говоря: надо чаще встречаться.
- может в 2011 году организовать мероприятие вручения как-то крупнее? ну знаете рок-фестивали? сцена, все орут, куча народа, прожекторы, девки топлесс... я имею ввиду что в этот раз все было очень красиво: столы, полные явств, официанты, дамы в вечерних нарядах, админы в свитерах... Конечно все солидно и спонсоры рады, наверное. Но, может быть, стоит попробовать вариант попроще, но побольше? Не нужно бесплатной еды, нужно крупнее событие, чтобы это стало не менее важным чем ict потому что сейчас это было "в рамках". с одной стороны понятно что так оптимальнее но с др стороны все так и останется в ИХ рамках, пусть ОНИ будут в наших рамках. я не говорю что это мегаидея но я думаю может это вариант мимо ктр мы проходим?
- нужно ограничить контингент от группы товарищей. я о том что было много народа из бренд.уза и мирады. да они все профессионалы хорошие люди и честно голосовали но я в жизни не поверю что тот факт что они из этих компаний никак не повлиял на их выбор. может на подсознательном уровне но как говорится статистика знает все. если сайт хороший то за него итак проголосуют. вон суреновские сайты уже надоели все время побеждают потому что боятся голосовать против они действительно хорошие даже несмотря на то что никого в жюри из "афиши медиа" не было за что им хурмат. я пока не знаю как реализовать ограничение. пускать по зеленым паспортам бросать жребий или пусть выдвигают ограниченный контингент. я хочу сказать что не правильно когда половина жюри состоит из сотрудников двух компаний чьи сайты участвуют и побеждают в фестивале. не по фен-шую это.
- я склонен считать что в жюри должно быть больше профессионалов а не фанатов одноклассников.ру интернета. нынешний фестиваль был хорош тем что членов жюри было много поэтому средняя по больнице температура была объективной если не считать косяк с мирадой и брендом (специально меняю местами компании в предложениях чтобы не решили что какую-то я не люблю больше чем другую). однако мы вручили "оскаров" людьми большинство из которых вручает "приз зрительских симпатий". но тут же скажут что фестиваль был не профессиональный а просто про хорошие сайт поэтому на этом я закончу.

Последний раз редактировалось Azamat Shamuzafarov; 27.09.2009 в 00:54.
Старый 27.09.2009 00:48   #137  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я очень рад, что жюри отметило «Идею», это говорит о хорошем вкусе и присутствии интеллекта...
это говорит об отсутствии своих идей

и еще хотел добавить что я очень рад за onatili.uz. я там ничерта не понимаю но люди взяли и молча сделали хороший судя по всему сайт. вот так и надо делать. и мне странно что выиграл акватопик. он конечно попал в жертвы так как сайт тематический а был вынужден участвовать среди персональных но мне больше понравился эдунет.

Последний раз редактировалось Azamat Shamuzafarov; 27.09.2009 в 01:08.
Старый 27.09.2009 01:24   #138  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Elvira Sheina Посмотреть сообщение
Из 3-х победителей в номинации возмущение вызвала лишь победа зиенета.
Ну так

Цитата:
Сообщение от Elvira Sheina Посмотреть сообщение
Уже хотя бы потому, что ресурс узинфокома
«Я за гараж Родину продал!» ©
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Старый 27.09.2009 01:39   #139  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
средняя по больнице температура была объективной если не считать косяк с мирадой
Несколько раз уже встречается упоминание Мирады в жюри. Большая просьба всем уточнить, какие именно сайты-призеры якобы продвигала коалиция Мирады? Я вот просматривая призеров при всей больной фантазии никак не могу их связать с конкретными личностями в жюри.
Старый 27.09.2009 01:46   #140  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
какие именно сайты-призеры якобы продвигала коалиция Мирады
я что сказал что продвигали? я сказал что это могло повлиять на выбор.
Реклама и уведомления
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх