Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство > Государственные online услуги
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Государственные online услуги Реестр интерактивных гос. услуг - Reestr.uz


Результаты опроса: Нужна ли Вам возможность обращения в госорганы онлайн?
Да, определенно нужна 53 91.38%
Возможно нужна 3 5.17%
Нет, не нужна 2 3.45%
Не знаю 0 0%
Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2009 17:33   #51  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexandr Pavlenko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Я же не про такие услуги говорю, а именно про те, которые требуют четкой идентификации. А верно то, что каждая услуга должна запрашивать адекватные данные пользователя, минимально необходимые для отработки обращения. В этом согласен.
вот и логический конец в диалоге, так какие же (примерно) услуги будут предоставляться интерактивно, что они будут требовать такого уровня идентификации??
Я же Вам привел примеры выше.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
- рождение ребенка
Оффтоп:
думаю человечество не достигло такого уровня, чтобы проделывать это посредством идентификации ЭЦП =)
Думаете? А Вы разве не идете со своим паспортом в ЗАГС, чтобы зарегистрировать факт рождения ребенка и получить метрики? Чем это отличается от всех других услуг государства? Почему именно оформление рождения ребенка Вы отдельно выделяете? Я же не говорил об использовании ЭЦП непосредственно в самом процессе деторождения!
Ответить 
Старый 23.09.2009 17:36   #52  
Real ID Group
Аватар для Alexandr Pavlenko
Оффлайн
Сообщений: 261
+ 77  95/57
– 18  14/10

UzbekistanОтправить сообщение для Alexandr Pavlenko с помощью ICQОтправить сообщение для Alexandr Pavlenko с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Думаете? А Вы разве не идете со своим паспортом в ЗАГС, чтобы зарегистрировать факт рождения ребенка и получить метрики? Чем это отличается от всех других услуг государства? Почему именно оформление рождения ребенка Вы отдельно выделяете?
потому что услуги у гос-ва "рождение ребенка" нет...

Последний раз редактировалось Alexandr Pavlenko; 23.09.2009 в 17:38.
Ответить 
Старый 23.09.2009 17:40   #53  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexandr Pavlenko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Думаете? А Вы разве не идете со своим паспортом в ЗАГС, чтобы зарегистрировать факт рождения ребенка и получить метрики? Чем это отличается от всех других услуг государства? Почему именно оформление рождения ребенка Вы отдельно выделяете?
потому что услуги у гос-ва "рождение ребенка" нет...
Ну, блин, я разве об этом? Есть услуга оформления метрики и фиксирования факта рождения документально!
Ответить 
Старый 23.09.2009 17:45   #54  
Real ID Group
Аватар для Alexandr Pavlenko
Оффлайн
Сообщений: 261
+ 77  95/57
– 18  14/10

UzbekistanОтправить сообщение для Alexandr Pavlenko с помощью ICQОтправить сообщение для Alexandr Pavlenko с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Я же Вам привел примеры выше.
не думаю что у подобных гос услуг появится интерактивность... это слишком большая работа, опять же люди не готовы к этому, скажите в каких организациях работают системы элект. документооборота?? - по пальцам перечислить...
почему бы просто не ввести улуги по социальной защите населения?? где каждый может оставить заявку на мусорку около подъезда (где человек которому за это платит проверит так ли это) и при этом не предъявляя паспорта....

Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Ну, блин, я разве об этом?
просто я пошутил, а вы серьезничаете...=(
Ответить 
Старый 24.09.2009 10:49   #55  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Повторюсь. Пока между ведомствами не будет нормального взаимодействия на уровне обмена электронными документами, смысла говорить о интерактивном взаимодействии граждан с госорганами нет. А когда будет такой четко наложенный обмен, то вопросы идентификации граждан снимутся на 90 %.

К примеру рассмотренный тут вопрос получения метрик при рождении ребенка. Госорган здесь это ЗАГС. Идентификацию гражданина и запрос на получении свидетельства о рождении может производить роддом, вместо того чтобы кучу справок таскать из роддома в ЗАГС и обратно.

Купля-продажа недвижимого имущества. Идентификацию гражданина производит нотариус, и от его имени делает все запросы в интерактивном режиме к госорганам, по всем справкам, платежам и т.д.

Ну и т.п.... Это всё в части обработки:
Цитата:
Заявлений как- обращений граждан с просьбой об оказании содействия в реализации их прав, свобод и законных интересов.
в конце концов создание при махаллинских комитетах служб типа "ОДНО ОКНО" по обработке таких обращений к госорганам. Вплоть до подачи документов в гражданские суды, по гражданским вопросам.

А, что касается жалоб и предложений, то во всем мире существуют адвокатские конторы, которые занимаются такими вопросами, да наверное и не секрет, что у многих частных предпринимателей в Узбекистана есть наёмные юристы, которые от их имени и занимаются всеми этими вопросами.
Ответить 
Старый 24.09.2009 11:51   #56  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Vladimir Volkov
Оффлайн
Сообщений: 975
+ 304  374/221
– 27  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Volkov с помощью Skype™Мой мир
В данный момент наиболее быстро реагирующий на запросы и точный гос ресурс это mvd.uz .
Часто задаваемые вопросы и Интерактивные услуги ответы высылаются на электронный ящик непосредсвенно заявляющему а самые интересные и злободневные вывешиваются на сайте.
__________________
Воевать – значит учиться. МАО ЦЗЕ ДУН
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.09.2009 13:43   #57  
Аватар для Vadim Nazarov
Оффлайн
Сообщений: 142
+ 129  42/28
– 2  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Vadim Nazarov с помощью ICQОтправить сообщение для Vadim Nazarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Повторюсь. Пока между ведомствами не будет нормального взаимодействия на уровне обмена электронными документами, смысла говорить о интерактивном взаимодействии граждан с госорганами нет. А когда будет такой четко наложенный обмен, то вопросы идентификации граждан снимутся на 90 %.
Мне кажется до поры до времени, т.к. спроса не будет пока не будет предложения.
Другое интересует: кто будет обеспечивать кадрами, компьютерами (далеко не во всех госорганах они есть)? Государство? Или как-то своим внутренним бюджетом госы будут управляться?
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
К примеру рассмотренный тут вопрос получения метрик при рождении ребенка. Госорган здесь это ЗАГС. Идентификацию гражданина и запрос на получении свидетельства о рождении может производить роддом, вместо того чтобы кучу справок таскать из роддома в ЗАГС и обратно.
Удобная схема.
Ответить 
Старый 24.09.2009 15:37   #58  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Пока между ведомствами не будет нормального взаимодействия на уровне обмена электронными документами, смысла говорить о интерактивном взаимодействии граждан с госорганами нет.
Конечно. Компьютерная обработка на участке "гражданин-госорган" не будет иметь большого смысла, если не будет автоматизирована работа как ВНУТРИ ведоства, так и МЕЖДУ ними.

Но можно реализовывать и поэтапно: документ в госорган пришел через, скажем, его сайт, а дальше госорган работает традиционно внутри себя. Коэффициент отдачи будует не такой большой, как при сквозной автоматизации, но, возможно, это подтолкнет к внедрению внутри организации современных методов обработки. Внедрение сразу комплексной системы автоматизации во всех ведомствах, а также между ними может привести к таким проблемам, как проектирование большое системы без четкого определения конечных целей. Большой проект - большие ошибки . Желательно пилотирование на определенных участках.
Ответить 
Старый 24.09.2009 19:41   #59  
Real ID Group
Аватар для Olim M. Umarov
Оффлайн
Госкомитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий
Начальник Управления ИКТ
Сообщений: 449
+ 123  250/123
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Olim M. Umarov с помощью ICQОтправить сообщение для Olim M. Umarov с помощью Skype™Мой Круг
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Прекрасно, но как на счёт практической реализации ЭЦП?
Согласно данным УзАСИ на первое полугодие 2009г.

[HTML]На сегодняшний день количество ключей и сертификатов ключей ЭЦП составляет 30383[/HTML]

Конечно, это небольшая цифра, если сравнивать с количеством населения в республике. Как мне кажется причиной медленного темпа развития ЭЦП в первую очередь связано с тем, что мало где имеется возможность применения и использования.

И создания условий он-лайн обращения населения в министерства и ведомства с использованием ЭЦП является очень хорошим инструментом для развития ЭЦП.
Ответить 
Старый 24.09.2009 20:02   #60  
Real ID Group
Аватар для Olim M. Umarov
Оффлайн
Госкомитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий
Начальник Управления ИКТ
Сообщений: 449
+ 123  250/123
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Olim M. Umarov с помощью ICQОтправить сообщение для Olim M. Umarov с помощью Skype™Мой Круг
Цитата:
Сообщение от Ruslan Juldashev Посмотреть сообщение
То, что это потенциально нужно — ясно и так, но вот конкретный «профит» в ближайшую пятилетку — он какой?
- обращение граждан в ведомства (жалобы, заявление, предложения)
- получение справки о несудимости
- оформление разрешения на выезд (хотя кроме анкеты если я не ошибаюсь нужны еще другие справки)
- отправка запроса на прием к врачу в поликлинику по месту жительства
- отправка заявки для устранения жилищно-коммунальных вопросов (неисправностей в подаче воды, газа, перебои с электричеством, не работает лифт и т.д.)
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх