Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2010 10:41   #21  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Оффтоп:
На халяву бы взял, но платить за скорость выше мегабита смысла не вижу, учитывая наши цены.
__________________
Size does matter....
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.06.2010 11:48   #22  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Девочек посадят не перед, а в камеру.
С чего бы это? Трафик кодируем, клиенты на западе, хостимся там же.
Ответить 
"+" от:
Старый 04.06.2010 12:29   #23  
Заблокирован(а)
Аватар для agnelius
Оффлайн
Сообщений: 1,501
+ 170  304/215
– 0  107/69

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Девочек посадят не перед, а в камеру. Профит изымут. Останется пров с никому ненужной трубой. И зачем это всё
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
С чего бы это? Трафик кодируем, клиенты на западе, хостимся там же.
молодой,неопытный....
Ответить 
"–" от:
Старый 04.06.2010 12:34   #24  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от agnelius Посмотреть сообщение
молодой,неопытный....
Так поделились бы ... опытом Своими неопытными мозгами предположу что просто придется профитом делиться.
Ответить 
Старый 04.06.2010 12:45   #25  
Заблокирован(а)
Аватар для agnelius
Оффлайн
Сообщений: 1,501
+ 170  304/215
– 0  107/69

Russian Federation
Я наоборот -это Timur Vakhabov
Цитата:
Сообщение от agnelius Посмотреть сообщение
молодой,неопытный....
А твои слова как цитата как надо действовать...
Ответить 
Старый 07.06.2010 11:52   #26  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Представим, что наши потребности в воде составляют 3 бочки (3Гб), которые мы удовлетворяем через трубы, предоставленные провайдером
представьте что мои потребности растут - с увеличением канала - и все ...
пример с лекциями стенфорда когда почти 2 часовая лекция весит 260 МБ, есть частность (пережатое наверное вусмерть, так что смотреть нельзя, надо было только аудио качать еще больше сэкономили бы)... а что делать с потоковым видео, для которого главное качество канала и его ширина? А что делать если LinkedIN или Facebook по полчаса открываются?
я уважаю вашу позицию - что возможно оно и не надо всем 20Мбит/с - но позвольте это всем самим решать.
заявление что ПК не справиться с потоком в 20 Мбит/с тоже притянутое у меня стоит 1ГБ карточка и внутри сети Гб коммутаторы - все нормально работает.
Хотелось бы не чувствовать разницы когда в локалке работаешь или в инете гуляешь (хотя если вам так нравиться - то это Ваш выбор).

Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Все равно они больше трех бочек в день не смогут выпить
выпьем, только дайте возможность
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 07.06.2010 14:46   #27  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
пример с лекциями стенфорда когда почти 2 часовая лекция весит 260 МБ, есть частность (пережатое наверное вусмерть, так что смотреть нельзя, надо было только аудио качать еще больше сэкономили бы)... а что делать с потоковым видео, для которого главное качество канала и его ширина?
Я скачивал с ютуба. Там было несколько вариантов. Я выбрал вариант с самым большим размером (который был в формате мp4). Лекция было вполне смотрибельная.
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
я уважаю вашу позицию - что возможно оно и не надо всем 20Мбит/с - но позвольте это всем самим решать.
Не, моя позиция другая. Моя позиция - это: "когда достигнем 300-500Кбит анлима за 30$, то после этого скоростей в 4-8Мбит анлима за те же деньги достигнем очень быстро". Так как те скорости являются пороговыми. 500Кбит в секунду - это 5 Гб в день. Мне вполне хватил бы такой трафик. Конечно, хорошо, было бы, если бы этот трафик качался не весь длинный день с ночью в придачу, а всего лишь пару часов. Изюминка в том, что как только я смогу скачивать 5 Гб за день, то очень быстро появится возможность скачки этих 5Гб за час - два.
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
заявление что ПК не справиться с потоком в 20 Мбит/с тоже притянутое у меня стоит 1ГБ карточка и внутри сети Гб коммутаторы - все нормально работает.
Компьютер, конечно, справится. А вот сам человек не справится. Не будет же он качать все эти 200Гб КАЖДЫЙ день (столько можно закачать при 20Мбит/сек за сутки).
Ответить 
Старый 07.06.2010 15:48   #28  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Компьютер, конечно, справится.
Может не справиться браузер, и главный тормоз - антивирус. Страница, прежде чем отобразится проходит проверку скриптов и тп. С какой скоростью?


К стати, уфорум с какой скоростью отдает контент?

Последний раз редактировалось YUU; 07.06.2010 в 15:51.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.06.2010 19:13   #29  
Real ID Group
Аватар для Gennady Turmanbetov
Оффлайн
Сообщений: 428
+ 143  595/221
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Gennady Turmanbetov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Так как те скорости являются пороговыми. 500Кбит в секунду - это 5 Гб в день. Мне вполне хватил бы такой трафик. Конечно, хорошо, было бы, если бы этот трафик качался не весь длинный день с ночью в придачу, а всего лишь пару часов.
Есть альтернативное видение вопроса
Цитата:
пользователь потребляет не трафик, а время. Если что-то он будет получать быстрее, то время пользования он не сократит, а освободившееся время потратит на дополнительное потребление. А значит на дополнительный трафик.
И мне таки ближе позиция Ахадбека Далимова
Цитата:
представьте что мои потребности растут - с увеличением канала - и все ...
да и сама жизнь показывает, что потребление трафика неуклонно растет. Примеров приводить не буду, они на поверхности и так.
К сожалению, у нас потребность в трафике растет опережающими темпами по сравнению с ростом предложения, оттого и топики подобные этому и возникают

Последний раз редактировалось Gennady Turmanbetov; 07.06.2010 в 19:17. Причина: грамматика
Ответить 
Старый 07.06.2010 19:40   #30  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Gennady Turmanbetov Посмотреть сообщение
Цитата:
пользователь потребляет не трафик, а время. Если что-то он будет получать быстрее, то время пользования он не сократит, а освободившееся время потратит на дополнительное потребление. А значит на дополнительный трафик.
И мне таки ближе позиция Ахадбека Далимова
Неужели 3-5 Гб в день не хватит? Пользователь будет потреблять больше 5 Гб в день? Один весь сезон какого-нибудь сериала весит 7-8Гб. Потребление, конечно, вырастет при увеличении скорости, но насколько? Думаю не очень много. Например, если потреблять каждый день по 10Гб (!), то очень скоро на жестком диске просто свободного места не останется: он быстро заполнится, а потом, что-то удалять будет жалко. Кроме того, чтобы что-то закачать, нужно сначала его найти, а потом отслеживать закачку. Не все идет одним единым файлом. Копи-пэйст в Download Master тоже требует некотрых усилий для человека, которому лень. Если с торрента скачивать нужно выбирать закачки, которые обеспечивают такие скорости в 20 Мбит (неужели есть такие быстрые торренты?). Так что не знаю, как может 90-150Гб в месяц (столько можно закачать при скорости 0.3-0.5Мбит в секунду) не хватить среднему пользователю.

С другой стороны, для сёрфинга скорости больше 2 мегабит уже не так существенны. Все равно время загрузки сайта зависит не только от скорости канала, но от пинга и от скорости самого сервера, в котором хостится сайт, тоже.

Последний раз редактировалось iDead; 07.06.2010 в 20:01.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх