Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Приятного аппетита! > Где поесть, отдохнуть
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Где поесть, отдохнуть Обзор ресторанов, кафе, баров на предмет кухни, атмосферы и качества обслуживания


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2010 17:41   #361  
Аватар для insider
Оффлайн
Engineer
Сообщений: 509
+ 45  169/112
– 0  12/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ASP Посмотреть сообщение
ибо не приглашай вообще и сиди дома
пригласи домой
__________________
Мы не возьмём его в зоопарк. ... Неизвестный науке зверь !!! (с) Чебурашка
Ответить 
"+" от:
Старый 03.05.2010 19:23   #362  
Аватар для prost
Оффлайн
Сообщений: 168
+ 276  147/71
– 6  6/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ASP Посмотреть сообщение
В мужщине конечно, раз пригласил то будь любезен платить ибо не приглашай вообще и сиди дома
Я считаю платить должен тот кто пригласил, хотя в Европе каждый сам за себя платит в основном.
Лично если касается, то никогда девушкам и женщинам не позволял хвататься за кошелки, всегда платил и думаю буду платить так как проведенное время с ними считаю ничем материальным нельзя оценить
Полностью с вами согласен, и считаю, что в Европе и Америке настоящие мужчины стали редкостью..
__________________
трудно быть богом..
Ответить 
Старый 03.05.2010 19:47   #363  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от prost Посмотреть сообщение
что в Европе и Америке настоящие мужчины стали редкостью..
Ну а у нас прям рыцари круглого стола! Может дело в том что в Европе и Америке женщина стала зарабатывать и получила материальную независимость?
Оффтоп:
А ведь так хочется держать женщину на коротком поводке?
Ответить 
Старый 03.05.2010 19:52   #364  
Аватар для ASP
Оффлайн
UZB
Director of IC/LLC
AKA:AKALIONKIND
Сообщений: 363
+ 271  222/122
– 3  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для ASP с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Ну а у нас прям рыцари круглого стола!
Оффтоп:
Ага во главе короля Артура


Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Может дело в том что в Европе и Америке женщина стала зарабатывать и получила материальную независимость?
Тут тоже есть доля правды но думаю тут больше уклон идет на восток и менталитет... хотя и это спорный вопрос
__________________
Чем позднее "скорая" приезжает, тем точнее её диагноз...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.05.2010 19:58   #365  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от ASP Посмотреть сообщение
Тут тоже есть доля правды но думаю тут больше уклон идет на восток и менталитет... хотя и это спорный вопрос
Уклон идет на то что у нас укоренившиеся социальные гендерные роли. Они еще со времен дремучего феодализма остались. Когда мужик пахал и сеял или охотился (воевал на крайний случай) а жена была хранительница домашнего очага.
С развитием капитализма все эти социальные и гендерные роли устарели. Так же как безропотное подчинение старшим и т.д. и т.п. Поэтому надо отталкиваться от современных реалий.
Как я говорил раньше, я готов платить за женщину если у нее нет работы и других доходов но когда она зарабатывает чуть меньше чем я, и она мне не жена или подруга, за которую я несу определенные обязательства то зачем мне за нее платить? Мне кажется это женщин самих в первую очередь должно оскорблять.
Ответить 
Старый 03.05.2010 21:11   #366  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Мне кажется это женщин самих в первую очередь должно оскорблять.
почему это должно оскорблять женщину (или даже вашего друга (я про действительно друзей)) ну приглашенного человека (людей) если вы пригласили на ужин (обед) итд? я не могу понять логику ... приглашающая сторона как минимум должна расчитывать, что все сможет разрулить сама с оплатой ... иначе это похоже на "развод" ...
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Ответить 
Старый 03.05.2010 21:45   #367  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Мне кажется это женщин самих в первую очередь должно оскорблять.
почему это должно оскорблять женщину (или даже вашего друга (я про действительно друзей)) ну приглашенного человека (людей) если вы пригласили на ужин (обед) итд? я не могу понять логику ... приглашающая сторона как минимум должна расчитывать, что все сможет разрулить сама с оплатой ... иначе это похоже на "развод" ...
Из сообщения Шерзода не следует, что это он приглашает женщин в рестораны. Он рассматривает ужин в ресторане как совместную инициативу, то есть предполагается, что от совместного ужина удовольствие и пользу получают обе стороны.
Ответить 
"+" от:
Старый 03.05.2010 21:50   #368  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BenZina
Оффлайн
Сообщений: 3,636
+ 5,916  2,925/1,290
– 103  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для BenZina с помощью Skype™
Господи, на какую сумму может наесть женщина, что это тут так бурно обсуждается мужчинами?
Ответить 
2 "+" от:
Старый 03.05.2010 21:59   #369  
Аватар для prost
Оффлайн
Сообщений: 168
+ 276  147/71
– 6  6/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от prost Посмотреть сообщение
что в Европе и Америке настоящие мужчины стали редкостью..
Ну а у нас прям рыцари круглого стола! Может дело в том что в Европе и Америке женщина стала зарабатывать и получила материальную независимость?
Оффтоп:
А ведь так хочется держать женщину на коротком поводке?
Мне всё равно сколько зарабатывает женщина, если мне хорошо с ней. Платить буду только я. И это никого ни к чему не обязывает, так что про поводок вы загнули..Ну а если денег нет, то просто не буду приглашать или уклонюсь от её приглашения.Это лучше, чем чувствовать себя альфонсом.. и менталитет у меня не восточный, просто это часть моего мировоззрения..Подсчитывать и зажимать каждую копейку и считать деньги мерилом всего, а тем более духовности - это не для русской души.. Можно поспорить, в свете новых "западных" или "феминистских" веяний, но я в этом - консерватор.
__________________
трудно быть богом..
Ответить 
Старый 03.05.2010 22:22   #370  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Он рассматривает ужин в ресторане как совместную инициативу, то есть предполагается, что от совместного ужина удовольствие и пользу получают обе стороны.
Близко. Но не совсем. Одно дело если это личная встреча по моей инциативе или празднование дня рождения куда я всех пигласил. Но если я приглашен на общественную посиделку, где как подразумевается, счет будет поделен на всех участников,я не думаю что будет нормально если женщины будут исключаться из круга участников только из-за половой принадлежности к слабому полу.
Так же понимаю женщин. Поколениями передающиеся ценности хранительницы домашнего очага - "домохозяйки" не дают им даже намека на то что бы почувствовать себя сильной. Это даже близко не допускается патриархальном укладом сформированным тысячелетия.
Но повторяю время меняется. При рыночной экономике работодатель выбирает работника ориентируясь прежде всего на его профессиональные качества а не половую принадлежность. Что де факто уравнивает женщин.
А раз так, давайте быть равными и дальше...А то получается как работать так плати как мужикам, как льготы так чем мы хуже мужиков. А как платить за себя так нет, я же слабая женщина и пусть мужчина побудет на секунду "сильным" самцом джентльменом.
Не знаю как другие но я этого понять не могу.

Последний раз редактировалось Torontonian; 03.05.2010 в 22:25.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх