Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль > Архив интернет-фестиваля
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Архив интернет-фестиваля Сюда переносятся темы с прошлых годов. Как правило, все темы закрыты для добавления сообщений


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2009 12:11   #1  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Вынесено из темы «Кто должен быть в жюри»
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Моё предложение: 10 номинаций с short-листом по 10 сайтов в каждой
Я согласен, но
1- Как сократить количество номинаций? И так были предложения увеличить. Кто предложит 10 так чтобы все охватить? Собственно, 15 ничем не лучше чем 10, можно и в 7 и в 5 все умять :-0)
2 - Кто будет предварительный отсев производить до 10 участников? Оргкомитет? Такой визг поднимется, когда начнут отсеивать. Переложить на жюри? Тогда что меняется? Я не против - предлагайте жизненные варианты.

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 24.03.2009 в 14:56.
Старый 24.03.2009 12:20   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
2 - Кто будет предварительный отсев производить до 10 участников? Оргкомитет? Такой визг поднимется, когда начнут отсеивать. Переложить на жюри? Тогда что меняется? Я не против - предлагайте жизненные варианты.
Оффтоп:
В рекрутинговом агентстве сидят молодой и пожилой сотрудник. Перед молодым стопка из 300 резюме соискателей, которые надо проверить на соответствие вакантному месту. Молодой держится за голову, представляя, какой ему предстоит геморрой в течение длительного времени. Пожилой спрашивает:
- Проблемы?
- Да, надо 300 резюме перечитать и выбрать 3 соискателей...
- Давай помогу.
Пожилой подходит к столу, делит пачку примерно на две части и одну из частей сразу опускает в мусорную корзину.
Молодой в шоке и смятении говорит:
- Что Вы делаете? В этой стопке могли быть резюме уникальных специалистов, которые требуются нашему клиенту!
Пожилой улыбается, делит оставшиеся резюме ещё на две части и спрашивает молодого:
- А зачем нам неудачники?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Старый 24.03.2009 12:27   #3  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
2 - Кто будет предварительный отсев производить до 10 участников? Оргкомитет? Такой визг поднимется, когда начнут отсеивать. Переложить на жюри? Тогда что меняется? Я не против - предлагайте жизненные варианты.
Я предложил — доверить отсев слабых сайтов народу.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Старый 24.03.2009 12:39   #4  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Ruslan Juldashev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
2 - Кто будет предварительный отсев производить до 10 участников? Оргкомитет? Такой визг поднимется, когда начнут отсеивать. Переложить на жюри? Тогда что меняется? Я не против - предлагайте жизненные варианты.
Я предложил — доверить отсев слабых сайтов народу.
Оффтоп:

Раз такое мнение излагается, то будем считать, что это заложен уже в функционал нового сайта ИФ, разрабатываемого Мирадой (я так думаю!).

А в целом, уважаемые, предлагаю дождаться выкладки Положения об ИФ, после чего и обсудим. Кроме того, АС обещал всех, точнее инициативную группу собрать для обсуждения. Насколько я помню, сиё должно произойти на днях.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Старый 24.03.2009 13:11   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ruslan Juldashev Посмотреть сообщение
Я предложил — доверить отсев слабых сайтов народу.
И по ходу игнорирование народного волеизъявления путем добавления в шотлист сайтов членами жюри по своему усмотрению. Нельзя так делать! Либо народ рулит, либо специалисты. А еще лучше сделать отдельную номинацию "Общественное голосование". Все должно быть предельно честно и нонятно всем.
С уважением
Старый 24.03.2009 13:35   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Создайте человеческие условия для работы -- народ потянется. 20 номинаций, по сотне отстойных сайтов в каждой -- это издевательство над людьми, я считаю. Моё предложение: 10 номинаций с short-листом по 10 сайтов в каждой, время на оценку -- 2 месяца.
Аскар! В 2007 году у нас был жесточайший цейтнот в связи с тем , что мы поздно начали подготовку и проведение фестиваля. Отсюда все напряги.
Если члены жюри не будут в массовом порядке выдвигать сайты по всем номинациям, то не будет такого количества участников . Только те кто действительно хочет участвовать. Есть также предложение ограничить для сайтов участием только в одной номинации. В прошлый раз участвовало всего 617 сайтов, так на 15 номинаций это по 40 сайтов в номинации. Не густо. Пусть в этот раз будет в два раза больше (в чем я сильно сомневаюсь). Не больше 80-ти будет. Тоже много , но как иначе.
В общем, если в этом году выдвижение участников завершить 15 августа , то на обработку и голосование будет 40 дней. В принципе нормально. 25 сентября вручение призов можно сделать.
В прошлый раз у нас выдвижение участников было 45 дней с 1 августа по 15 сентября. Итоги подвели 26 сентября, а уже 28 сентября вручение наград. Отсюда и все гонки.
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Опять таки можно будет экспертов из Рунета пригласить.
Почему только из рунета. Есть достойные люди и в Казнете и других нетах. ИМХО. Можно будет на заседании оргкомитета-инициативной группы все это обсудить. В принципе, если привлечь экспертов из-за рубежа, то можно им доверить уже шотлист , который будет отобран жюри из числа наших специалистов в первом туре. Но это нужно детально изучить и продумать.
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Кроме того, АС обещал всех, точнее инициативную группу собрать для обсуждения. Насколько я помню, сиё должно произойти на днях.
Предлагаю провести Первое заседание инициативной группы по проведению фестиваля 3 или 4 апреля. Мне без разницы в пятницу это будет или в субботу. Время также не критично. В прошлые годы мы собирались вечером после рабочего дня. Создам отдельную тему по данному поводу.
С уважением ко всем
P.S. Создал http://uforum.uz/showthread.php?t=8435 - высказывайтесь!

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 24.03.2009 в 13:48.
"+" от:
Старый 24.03.2009 14:01   #7  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Моё предложение: 10 номинаций с short-листом по 10 сайтов в каждой
Я согласен, но
1- Как сократить количество номинаций? И так были предложения увеличить. Кто предложит 10 так чтобы все охватить? Собственно, 15 ничем не лучше чем 10, можно и в 7 и в 5 все умять :-0)
2 - Кто будет предварительный отсев производить до 10 участников? Оргкомитет? Такой визг поднимется, когда начнут отсеивать. Переложить на жюри? Тогда что меняется? Я не против - предлагайте жизненные варианты.
1. Не надо стараться все охватить. Я бы предложил убрать те номинации, сайты в которых набрали мало баллов на прошлом фестивале. Если у Александра Сучкова сохранились результаты и цифры прошлого фестиваля -- провести анализ будет несложно.

2. Я доверяю интернет-пользователям Узбекистана. Онлайн-голосование с фильтром по узбекским IP даст хороший short-лист. Руслан предлагает протаскивать в short-лист еще и сайты отобранные экспертами, я против этого, какой бы отстой не получился в итоге -- это выбор народа, этот выбор надо уважать.
Реклама и уведомления
Старый 24.03.2009 14:09   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
1. Не надо стараться все охватить. Я бы предложил убрать те номинации, сайты в которых набрали мало баллов на прошлом фестивале. Если у Александра Сучкова сохранились результаты и цифры прошлого фестиваля -- провести анализ будет несложно.
Тут надо все обдумать и взвесить. Мне лично чем меньше номинаций , тем меньше проблем НО как бы чего не упустить, ведь раз в два года...
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
2. Я доверяю интернет-пользователям Узбекистана. Онлайн-голосование с фильтром по узбекским IP даст хороший short-лист. Руслан предлагает протаскивать в short-лист еще и сайты отобранные экспертами, я против этого, какой бы отстой не получился в итоге -- это выбор народа, этот выбор надо уважать.
Если бы точно знать , что выбор народа , а не накрутка или не ведомственная-корпоравтиная солидарность. Вон во всех странах есть и центризбирком и веками проверенные методы оценки волеизъявления , а все равно постоянно какие-то проблемы вокруг этого. Я не против , если есть надежный механизм отсева накруток. Фильтр по узбекским IP ...??? Насколько это правильно по отношению ... В общем, все нужно тщательно взвесить.
С уважением
Старый 24.03.2009 14:42   #9  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Онлайн-голосование с фильтром по узбекским IP
Да кому мы нужны вне Узнета? Уверен, что никому. Даже если пара чудаков извне проголосуют - это не стоит того, чтобы заводиться с анализом IP, тем более, что сетки местные четко не определены и по ним все время идут изменения... Это так - размышления на случай если... (UPD - если вдруг выяснится, что кто-то голосовал, а его голос не учтен из-за ошибочного анализа IP - будет столько криков и нервотрепки...)

Доверить народу составление шорт-листа можно - пусть хоть и криво, но все в равных условиях, поэтому честно. Хотя народ не будет честно просматривать все сайты, а проголосует лишь за известных любимчиков... но, может, и в этом есть сермяжная правда...

Просто народ нельзя лишать главного зрелища - общенародного голосования за сайт-победитель. А разбивать народные голоса на два этапа - сначала за шорт-лист, потом за победителя - как-то слишком непонятно получится.

Я за схему прошлых фестивалей - голосует жюри в два этапа:
1. сначала формируется шорт-лист,
2. потом он ранжируется по местам.

Удобная и отработанная схема. Она же была на Award.kz - хорошо отработала (хоть они переругались потом, но не из-за схемы жюрения :-0))

Внешние почетные гости будут жюрить по принципу «лишь бы быстрее отстреляться», они не в курсе что и как у нас тут, опять же много сайтов на узбекском языке, не знаю, как россияне, украинцы и казахи смогут оценить контент.

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 24.03.2009 в 14:45.
Старый 24.03.2009 14:50   #10  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Если бы точно знать , что выбор народа , а не накрутка или не ведомственная-корпоравтиная солидарность. Вон во всех странах есть и центризбирком и веками проверенные методы оценки волеизъявления , а все равно постоянно какие-то проблемы вокруг этого. Я не против , если есть надежный механизм отсева накруток. Фильтр по узбекским IP ...??? Насколько это правильно по отношению ... В общем, все нужно тщательно взвесить.
С уважением
Накручивать не будут, так как голоса будут подтверждаться посредством смс. Даже если будут накручивать, то это один-два ресурса на номинацию; ну попадут они в шотлист, жюри всё равно не поставит им высокие баллы.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх