Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Культура > Книги
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Книги ... писатели, поэты


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2008 00:24   #21  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Umar Посмотреть сообщение
Вы говорите о сайте, кому это нужно кроме самих "утопающих"?
Я позавчера попытался написать подобную новую тему "Обучение узбекскому языку в школах с русским обучением", но ни как не могу её найти на форуме.(((
Наверное смодерировали
Вот она туточки на месте - http://uforum.uz/showthread.php?p=140852#post140852
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.09.2008 01:03   #22  
Заблокирован(а)
Аватар для haoshen
Оффлайн
JLU Giessen
M.A.
AKA:bellamar
Сообщений: 640
+ 355  180/117
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для haoshen с помощью ICQОтправить сообщение для haoshen с помощью YahooОтправить сообщение для haoshen с помощью Skype™LiveJournalМой КругМой мир
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Сообщение от Eldar Ishimbaev


Слово "трахнуть" никак не связано с матом, к нему не относится, не относилось и не будет относиться. Это я Вам как дипломированный филолог говорю.
Ну это мы положим. Это явный мат. Но в данном контексте я с Вами согласен. Имхо в сети есть достаточно ресурсов с правилами и всем остальным касательно узбекского языка. Просто сходите на тот самый нелюбимый тут практически всеми кроме меня и Е.С. сайт узтранслейшнс и по теме узбекский язык посмотрите есть всё. Но далеко не в нашей доменной зоне. А то что хочеть Бронников, вернее то для чего он это хочет, если я правильно догадываюсь очень нужное дело. Будь это в свободном доступе я бы давно стал доктором наук и создал бы кучу электронных словарей. Примерно по словарю в 3-6 месяцв создавал. Чтобы было понятней сходите сюда
Ответить 
Старый 27.09.2008 02:26   #23  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от haoshen Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Сообщение от Eldar Ishimbaev


Слово "трахнуть" никак не связано с матом, к нему не относится, не относилось и не будет относиться. Это я Вам как дипломированный филолог говорю.
Ну это мы положим. Это явный мат. Но в данном контексте я с Вами согласен. Имхо в сети есть достаточно ресурсов с правилами и всем остальным касательно узбекского языка. Просто сходите на тот самый нелюбимый тут практически всеми кроме меня и Е.С. сайт узтранслейшнс и по теме узбекский язык посмотрите есть всё. Но далеко не в нашей доменной зоне. А то что хочеть Бронников, вернее то для чего он это хочет, если я правильно догадываюсь очень нужное дело. Будь это в свободном доступе я бы давно стал доктором наук и создал бы кучу электронных словарей. Примерно по словарю в 3-6 месяцв создавал. Чтобы было понятней сходите сюда
Дело не в перечне правил, а в материалах по истории, образованию, подмножествах, заимствованиях языка, написанных, подобранных и выложенных с любовью к предмету... Неужели из 26 миллионов никто не возьмется?
Ответить 
Старый 27.09.2008 14:35   #24  
Заблокирован(а)
Аватар для haoshen
Оффлайн
JLU Giessen
M.A.
AKA:bellamar
Сообщений: 640
+ 355  180/117
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для haoshen с помощью ICQОтправить сообщение для haoshen с помощью YahooОтправить сообщение для haoshen с помощью Skype™LiveJournalМой КругМой мир
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Дело не в перечне правил, а в материалах по истории, образованию, подмножествах, заимствованиях языка, написанных, подобранных и выложенных с любовью к предмету... Неужели из 26 миллионов никто не возьмется?
Е.С. если бы все были такимим патриотами и бессребренниками как Вы, мы бы давно тут коммунизм построили.
Ответить 
"+" от:
Старый 29.09.2008 17:09   #25  
Officials Group
Аватар для Sherzod Shermatov
Оффлайн
ГоскомСИТТ
заместитель председателя
Сообщений: 114
+ 29  202/67
– 0  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Игорь Бронников Посмотреть сообщение
Посоветуйте нормальную книгу или ресурс по теме, пожалуйста.
Сколько не искал, везде на уровне начальной школьной программы.
А чтобы вменяемо и достаточно полно - не попадалось.
Как насчет учебника родного языка (т.е. узбекского)? В электронной библиотеке сайта pedagog.uz их полно (нужно пользоваться поиском на правой стороне). Вот например этот. Вроде все подробно на 377 страницах описано.
Ответить 
Старый 29.09.2008 17:44   #26  
Аватар для Lazizkhon
Оффлайн
Проект 911.uz
Руководитель
Сообщений: 113
+ 18  10/10
– 0  5/4

UzbekistanLiveJournal
Грамматика русского язык с узбекском не совсем похоже. Это можно узнать допустим с перевода с английского на русский и с английского на узбекский.
на втором случае все слова почте местами меняется а на русском а если будите перевести один к однами дословно американцы понимают что хотите.
ИСТОЧНИК можно получит я думаю с сайтах уз. (ref.uz, books.uz и тд.)
__________________
Проект 911.uz - МТС подключение более 12500 номеров ВЫБОР!!!
Ответить 
Старый 15.05.2010 15:17   #27  
Заблокирован(а)
Аватар для dulat
Оффлайн
Сообщений: 821
+ 158  217/142
– 0  33/24

Kazakhstan
Цитата:
Сообщение от Игорь Бронников Посмотреть сообщение
Грамматика узбекского языка
Сегодня сделал открытие, оказывается латинская Х (икс) звучит на Узбекском как Х на кирилице. Просто и умно, ничего выдумывать не надо!
Ответить 
2 "–" от:
Старый 14.06.2011 12:57   #28  
Known ID Group
Аватар для AbuMuslim
Оффлайн
Сообщений: 1,494
+ 1,248  1,573/654
– 84  166/76

UzbekistanОтправить сообщение для AbuMuslim с помощью YahooАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Парадокс - стоит только не ответить на узбекском языке - сразу столько шума о Конституции, о государственном языке, об уважении и т.д и т.п. А сделать сайт о языке - некому. Ведь очень важная тема - история, развитие, правила языка, все что с ним связано - ведь всем интересно было бы, особенно тем, кто хочет учить, и, конечно, тем, для кого он родной. Уже приводил пример - в Татнете много сайтов посвящено татарскому языку. Часто меня спрашивают - о чем бы сделать сайт, чтобы он был посещаем. Вот - сделайте о языке, было бы просто здорово. Для этого не надо быть филологом - достаточно любить свой язык и его историю. Для начала можно расписать, например, отличия разговорной речи Ферганской Долины и Ташкентской области - на слух заметно.
К сожалению так... вроде бы никто и "не тормозить"
но почему-то ни кто не хочет
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.06.2011 13:00   #29  
Known ID Group
Аватар для AbuMuslim
Оффлайн
Сообщений: 1,494
+ 1,248  1,573/654
– 84  166/76

UzbekistanОтправить сообщение для AbuMuslim с помощью YahooАккаунт на TwitterFacebook
аммо лекин уят бизларга...

Ҳурматли форумдошлар... ўзбек тили бўйича (электрон) китоб топиб беринглар...
Мен бир "Веб дастур" ишлаб чиқишим мумкин... (тез қилиб бераман)
Ответить 
Старый 14.06.2011 16:38   #30  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Tulkin Yusupov
Оффлайн
AKA:iBlogger
Сообщений: 216
+ 263  97/49
– 12  6/3

UzbekistanОтправить сообщение для Tulkin Yusupov с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
http://therules.ru/ га ўхшаган сайт ҳам қилиш керак. Лекин қайси ёзувга асосан? Криллчада ёки лотин алифоси асосида? Лотин алифбосида камчиликлар бисёр . . .
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх