Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2017 03:41   #2361  
Real ID Group
Аватар для Rooslan Khayrov
Оффлайн
Google
software engineer
AKA:Y combinator
Сообщений: 418
+ 114  374/183
– 6  9/8

Switzerland
P.S. Я там байты в биты забыл перевести. Читайте 24 Тбит/с вместо 3.
__________________
Написанное здесь отражает только моё личное мнение и может не совпадать с позицией работодателя.
Ответить 
"+" от:
Старый 20.12.2017 09:20   #2362  
Аватар для kaiLo
Оффлайн
ЗAO "TDW"
Администратор
Сообщений: 598
+ 26  428/222
– 8  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для kaiLo с помощью ICQ
Rooslan Khayrov, так я не против. А средняя помойка типа вк или других пиратских сайтов с онлайн просмотром сжимают всё, как шакалы, чё я, по-вашему, оттуда видео не сливал ни разу? По-вашему, там оригинал блурея лежит на раздаче?

Как бы мы тут ни старалися, вк вечером стабильно валяется в потерях чуть более, чем полностью. Несмотря даже на то, что они там с видео делают.
__________________
Хоп, окя.
Ответить 
Старый 20.12.2017 16:43   #2363  
Аватар для Garrison012
Оффлайн
Сообщений: 192
+ 58  71/52
– 7  5/5

Uzbekistan
Хех, найс, теперь даже днем пинги скачут. А канал расширять никто не собирается, просто полный ппц... У разных провайдеров подскочили пинги последние пару дней, жалобы не помогают....
Ответить 
Старый 20.12.2017 20:41   #2364  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Цитата:
Сообщение от kaiLo Посмотреть сообщение
kelt, если по-бомжовому готов первое время перебиваться, то нужно делать так:
- брать кента/двоих - более-менее хату снимать втроём нормально где-то по 100 баксов с рыла плюс-минус;
- документы... ну тут есть варианты, но если ты хочешь жить нормально без всякого дерьма, нужно делать трудовой патент. Сложного ничего нет, нужно только найти гражданина РК, согласного взять тебя на т.н. трудовой договор; таким образом ты платишь какие-то минимальные налоги и живёшь спокойно на законных основаниях; это где-то баксов 60 в три месяца с рыла +- (это я могу подробнее объяснить, но это если ты прям всерьёз решишь)
- вот насчёт работы в сфере ИКТ я честно хз, погуглий на хедхантере казахском;
- расходы... ну вот помимо налогов на трудовой патент тебя ждут стандартные жкх расходы + хаванина. Хаванина тут стоит порядка Ташкента, что-то чуть дороже, что-то дешевле. Рис узбекский, понятное дело, тут стоит дофига, а хлеб - дешево и он хороший. Мясо тоже где-то так же.

А если жоско на пмж, то стандартно - подаёшь документы на рассмотрение, отказываешься от узбекского, выписываешься, на момент подачи заявления для гражданина Узбекистана на счету в любом каз. банке должно иметься где-то 2млн тг. Это порядка 6к баксов на текущий момент.

Хз чё ещё сказать. Спрашивайте.
Мне на ПМЖ. Смогу я как гр. Узб купить дом или квартиру в Алматы? Какие налоги и сборы с иностранных граждан? Какие ЗП у дворника? Учителя? Программиста?
Ответить 
Старый 20.12.2017 21:04   #2365  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Не знаешь радоваться или смеятся.

__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 20.12.2017 21:50   #2366  
Аватар для kaiLo
Оффлайн
ЗAO "TDW"
Администратор
Сообщений: 598
+ 26  428/222
– 8  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для kaiLo с помощью ICQ
kelt, жильё официально купить может только имеющий вид на жительство.
Дворник где-то 250 баксов, кассир в супермаркете - 300-350, учитель вообще не знаю, но предполагаю где-то 500-600. НО НЕ ФАКТ.
Погромист, блин, ну это как устроишься. Возможно до тысячи будешь получать. А потом как замутишь. Может леваки какие, может ещё чего.
__________________
Хоп, окя.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.12.2017 22:39   #2367  
Аватар для Andzej
Оффлайн
Сообщений: 346
+ 137  284/135
– 4  15/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Otkritka Посмотреть сообщение
Не знаешь радоваться или смеятся.
С одной стороны, новость положительная. А с другой...
Кто знает, возможно, акция проводится для того, чтобы абоненты, не читавшие новостей от начала декабря, перескочили со своих безлимитов на эти тарифы, а потом с удивлением обнаружили, что обратно на безлимит вернуться уже не могут.
Ответить 
Старый 20.12.2017 23:55   #2368  
Аватар для robert84
Оффлайн
Сообщений: 265
+ 14  152/88
– 0  7/5

Uzbekistan
Ну вот, 3 года пользавался, на днях соскачил с этого провайдера на другой только из-за маленькой скорости в тазик
Ответить 
Старый 21.12.2017 00:23   #2369  
Аватар для katran
Оффлайн
адрес: Самый лучший город на Земле
AKA:Просто Товарисч
Сообщений: 2,755
+ 4,584  4,447/1,374
– 67  84/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andzej Посмотреть сообщение
С одной стороны, новость положительная. А с другой... Кто знает, возможно, акция проводится для того, чтобы абоненты, не читавшие новостей от начала декабря, перескочили со своих безлимитов на эти тарифы, а потом с удивлением обнаружили, что обратно на безлимит вернуться уже не могут.
я бы перешел с лайфа2 на ран1 если бы лимит внешнего трафика был не меньше 40-50 гб
а так не вижу смысла в акции для ранов1-2-3 . там и так скорости тасикс относительно приличные.
"акция для галочки", типа на месте не стоим, тоже движемся.
для стартов конечно смысл есть - типа поощрение новых клиентов, демонстрация возможностей.
__________________
Взрослые как дети. Только мордочки серьёзные.

Последний раз редактировалось katran; 21.12.2017 в 00:42.
Ответить 
Старый 21.12.2017 12:49   #2370  
Аватар для LukEE
Оффлайн
Сообщений: 524
+ 185  123/92
– 16  24/19

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andzej Посмотреть сообщение
Кто знает, возможно, акция проводится для того, чтобы абоненты, не читавшие новостей от начала декабря, перескочили со своих безлимитов на эти тарифы, а потом с удивлением обнаружили, что обратно на безлимит вернуться уже не могут.
Слабая игра от провайдеров... Я все ещё на Лайф 4 валяюсь
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх