Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2011 16:32   #111  
Аватар для Никита
Оффлайн
SE
Инженер эксплуатации СПД
AKA:nixon
Сообщений: 33
+ 1  10/8
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Никита с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nestik Посмотреть сообщение
Не не перебор. Есть представительство. и SAS очень сильно желательно ибо read будет зверский.
У нас канал 100 мб/с , 1 даже простой сата диск покрывает этот канал, другой вопрос хватит ли ему iops, а вобще если не в цене вопрос, я любой здравомыслящий человек за....
С Юр лицом вопрос....
Ответить 
Старый 26.10.2011 16:39   #112  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
С Юр лицом вопрос....
И я об этомже давайте думать что делать с этим.

Если я зарегаю там какоенибуть ООО "Лабеан", наклепаю сайтик со счётчиком баланса так сказать. Все согласны кидать деньги на указанный счёт ну скажем в виде пожертвований пока не наберётся нужная сумма, и тогда я закупаю оборудование и всем будет счастье. А?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.10.2011 16:45   #113  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nestik Посмотреть сообщение
Все согласны кидать деньги на указанный счёт ну скажем в виде пожертвований пока не наберётся нужная сумма, и тогда я закупаю оборудование и всем будет счастье. А?
Где-то я уже подобное видел. Поиск рулит.
http://uforum.uz/showthread.php?t=15801
Цитата:
Сообщение от Yamakasi Посмотреть сообщение
Здравствуйте, решил создать тему и поднять вопрос, тем кому интересно прочитают и может заинтересуются, а кто посчитает бредом и смешно покажется, думаю можете просто тупо закрыть страницу и всё... Далее моя цель и предложение: хотел бы как нить развить ресурсы в узнете, то есть в тас-иксе. Думал давно уже, а окончательно меня нагнал на мысль, это проект www.cmaxx.ru, который вешает онлайн фильмы на своём ресурсе и кол. у ТПС-а, как бы. То они бесплатно делают, то платно и т.д., но что интересно, сама Администрация на этом проекте себя ведут как бог вселенной и самый УМНЫЙ чел. и нехочет слушать правду в глаза, на что тупо (удаление коментов или бан, ну или умные и грозные угрозы), но это 1 там такой, ну я не об этом если брать в корень. Моя цель и что я хочу сделать, и зачем вообще я создал тему! Я смогу и планирую создать пару проектов в сети тас-икса, но на сегодняшний день я не имею финансов на серверную комплектацию и это меня останавливает. В общем, я хочу создать тему по сбору и спонсированию в денежных средствах на сервера для последующего сайто строение в сети тас-икса. На что Вы в будущем я думаю будете, уже пользоваться этими ресурсами и радоваться, то когда то вы откликнулись. Цель и планы таковы: Собираю с физ.лиц денежные средства минимум от 30$. С юр.лиц - от 200$. Все кто помогут собрать денежные средства и кто будет заниматься спонсированием, в будущем конечно ожидает привилегия на созданных ресурсах. для физ. лицах - вплоть до пожизненного бесплатного доступа к ресурсам, и спец.прав. для юр. лиц - как и физ.лицам + тем кто спонсировал будет, также реклама, сайт и прочее вкусняшки. Денежные средства собирать буду пока в webmoney ну или лично в руки, а также позже будет выложены другие реквизиты. Цели мои серьёзные, если откликнутся, если нет, тогда буду думать другое! На силу моих слов, и верить или не верить, просто гуглите мой ник, и смотрите просто, думаю многим кто сталкивался, станет понятно серьёзность моих слов! __________________
Ответить 
2 "+" от:
Старый 26.10.2011 16:48   #114  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
да да оно. ещё можно погуглить по предложенному мной названию фирмы.
Ответить 
Старый 26.10.2011 16:49   #115  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nestik Посмотреть сообщение
да да оно.
Так я там же писал...
Цитата:
Остап сбегал в писчебумажную лавчонку, купил там на последний гривенник квитанционную книжку и около часу сидел на каменной тумбе, перенумеровывая квитанции и расписываясь на каждой из них.

-- Прежде всего -- система, -- бормотал он, -- каждая общественная копейка должна быть учтена. (с)
Ответить 
"+" от:
Старый 26.10.2011 16:51   #116  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Так я там же писал...
Тимур, я то не читал. Но смысл моего поста несколько другой можете погуглить ООО "Лабеан". Только если что не бейте сильно вашими модераторскими палками.
Ответить 
"+" от:
Старый 26.10.2011 16:52   #117  
Known ID Group
Аватар для fastin
Оффлайн
AKA:fastin
Сообщений: 1,743
+ 1,414  817/468
– 226  136/82

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Ну давайте более конкретно тогда, нужны —

1. Сервер с РАИД на 5-10 Тб (пусть будет сборный брендовый)
2. Договор с УзРААП (ежемесячная оплата)
3. Колокейшн (ежемесячная оплата)
4. Сосбтвенно сам сайт
1. хм а зачем брендовый рейд массив когда можно тупо взять несколько хардов от Western Digital и поднять на их основе программный рейд...
Если на серваке ставить конвертер который будет конвертировать видео для сайта, то думаю хватит компа с процом Intel Core i5 или i7 (лучше LGA 1155 брать.. у них производительность побольше) ну и оперативки несколько гигов двух-трёх канальной DDR3
ну и желательно нужен кейс типа Rack для установки в стойку в датацентре
2. тут посоветовать ничего не могу...
3. советую ставить сервак в датацентр Узинфокома
Абонентская плата с доступом только в тасикс (внешки небудет) будет такая:
Для серверов типа RACK: 39000 в месяц (сервак ставится в стойку)
Для серверов типа Tower: 59000 в месяц (ну это собственно обычный кейс такой как у вас дома )
подробнее о тарифах читать тут: http://dc.uz/rus/colocation/
при этом канал в тасикс будет 100Мбит/с
4. тут уже надо говорить с разработчиками сайтов.. впринцепе можно сделать сайт типа ютуба

Последний раз редактировалось fastin; 26.10.2011 в 16:54.
Ответить 
"+" от:
Старый 26.10.2011 16:55   #118  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от fastin Посмотреть сообщение
1. хм а зачем брендовый рейд массив когда можно тупо взять несколько хардов от Western Digital и поднять на их основе программный рейд... Если на серваке ставить конвертер который будет конвертировать видео для сайта, то думаю хватит компа с процом Intel Core i5 или i7 (лучше LGA 1155 брать.. у них производительность побольше) ну и оперативки несколько гигов двух-трёх канальной DDR3 ну и желательно нужен кейс типа Rack для установки в стойку в датацентре
а какой комп ставить, если не надо ничего конвертировать, а надо просто тупо раздавать через фтп?
Ответить 
Старый 26.10.2011 17:01   #119  
Known ID Group
Аватар для fastin
Оффлайн
AKA:fastin
Сообщений: 1,743
+ 1,414  817/468
– 226  136/82

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от fastin Посмотреть сообщение
1. хм а зачем брендовый рейд массив когда можно тупо взять несколько хардов от Western Digital и поднять на их основе программный рейд... Если на серваке ставить конвертер который будет конвертировать видео для сайта, то думаю хватит компа с процом Intel Core i5 или i7 (лучше LGA 1155 брать.. у них производительность побольше) ну и оперативки несколько гигов двух-трёх канальной DDR3 ну и желательно нужен кейс типа Rack для установки в стойку в датацентре
а какой комп ставить, если не надо ничего конвертировать, а надо просто тупо раздавать через фтп?
ну тут можно и послабее... можно будет уже по деньгам смотреть
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.10.2011 17:03   #120  
Аватар для Никита
Оффлайн
SE
Инженер эксплуатации СПД
AKA:nixon
Сообщений: 33
+ 1  10/8
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Никита с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от fastin Посмотреть сообщение
Если на серваке ставить конвертер который будет конвертировать видео для сайта, то думаю хватит компа с процом Intel Core i5 или i7 (лучше LGA 1155 брать.. у них производительность побольше) ну и оперативки несколько гигов двух-трёх канальной DDR3
Щас это даже смысла нету обсуждать, т.к нету бюджета и юрлица. Кстати харды щас очень сильно подорожали (
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх