Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2009 02:47   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Ходят слухи, что цены на автомобили в Узбекистане опять упадут

Интересно было бы узнать, а действительно цены на наши автомобили упадут? Говорят процентов на 15-20? Ходят слухи, что с 1 сентября откроется автокредитование.

В данной ситуации интересно и то, что сами слухи могут действительно привести к снижению цены на автомобили:

1) Кто-нибудь заметил, насколько сильно забились автосалоны автомобилями? Еще пару недель назат такого не было (автосалон был забит исключительно Ласетти за иновалюту). Значит большинство покупателей (я думаю покупателей, кому нужно покупать срочно у нас нет) должны бы рассудительно решить подождать пару недель с покупкой, слухи ходят - значит тому и быть.

2) С другой стороны, вызванное слухами резкое падение продаж создает давление на консервативный и закрытый в вопросах открытого общения с общественностью Автопром. Они вынуждены снижать цены - иначе не продать .

Интересно наблюдать, как Автопром сейчас барахтается в ловушке, которую сам себе поставил: пока цены и продажи росли и даже не успевали расти за черным рынком, прятаться от общественности было необходимостью - все мы понимали, какие теневые деньги там крутились . А теперь бумеранг в обратную сторону летит: цены идут вниз, а консерватизм и неповоротливость остались . Интересно, когда реально произойдет снижение цен? Кто-нибудь в курсе?
Оффтоп:
Спрашивать в Автопроме и в Минфине не хочу - сказать может и скажут, но тогда обсудить с Вами, господа, не получится . А ведь интересно .
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
 




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх