Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Microsoft
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Microsoft Обсуждение продуктов. Техническая поддержка. Вопросы лицензирования. Показать новые сообщения


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2010 22:25   #11  
Аватар для hda0
Оффлайн
Sharq Telekom
Злобный админ >:)
AKA:lost
Сообщений: 1,272
+ 965  405/203
– 32  10/7

UzbekistanОтправить сообщение для hda0 с помощью ICQОтправить сообщение для hda0 с помощью Skype™LiveJournal
у меня ееерс 1000ha со штатов привезенная в позапрошлом году с гигом на борту. стоял ХР хоум от производителя.
снес и поставил в7 как только появился релиз.
2 месяца назад с москвы заказал планку 2 гига.
радуюсь. шустро воркает. с в7 не слезу. ХР в топку
__________________
Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр!
Ответить 
Старый 26.05.2010 23:43   #12  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Akmal Bafoev
Оффлайн
Сообщений: 1,521
+ 2,213  1,251/585
– 37  12/9

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от hda0 Посмотреть сообщение
у меня ееерс 1000ha со штатов привезенная в позапрошлом году с гигом на борту. стоял ХР хоум от производителя.
снес и поставил в7 как только появился релиз.
2 месяца назад с москвы заказал планку 2 гига.
радуюсь. шустро воркает. с в7 не слезу. ХР в топку
вот вот.

IMHO у семёрки достаточно много бенефитов чтобы потратиться на память.
А на двух гигах будет работать вполне прилично, сама то машинка вполне мощная несмотря на габариты
__________________
Нехороший человек
Ответить 
Старый 27.05.2010 00:04   #13  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Akmal Bafoev Посмотреть сообщение
А на двух гигах будет работать вполне прилично, сама то машинка вполне мощная несмотря на габариты
А у меня и с гигом вполне терпимо работает. Медленнее всего загружается Lingvo - пока подгрузит себя в память, вытеснив многих на диск - проходит секунд 10. Остальные проги, как то: броузеры, офисные приложения - нормально.
Ответить 
Старый 27.05.2010 00:41   #14  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Господа, ОЕМ Винда 7 Начальная версия стоит 3 доллара. ХР для нетбуков стоит 50. а в розницу 100 Так что даунгрейда не получится.

"твердая двойка в оценке производительности" - фигня все это - система ставит по слабому месту - здесь это проц. А диски быстрые, память тоже быстрая - оценки 5-6. Проц не фонтан, но свое отрабатывает. Медленность реально заментна только при преобразовании мультимедиа контента (RAW - JPG)

В моей ветке про Самсунг Н 220 я вроде писал, как я обеспечил приемлемую скорость работы Винды:

1. Отключаем красивости (правой кнопкой мыши на пункте Компьютер в меню, там свойства, там Advanced, и производительность, там снимаем все галочки)
2. Сносим нафик все триальные штучки, которые понаставил гнусмас/асус, включая антивирус.
3. Вместо антивируса ставим микрософт секьюрити эссеншлс.
4. Вместо МС офиса ставим Опен Офис.
5. Можно выключить неиспользуемые службы (для продвинутых админов)
6. После первого включения перезагрузить несколько раз и затем сделать дефрагментацию диска.
7. в настройках питания были выключены режимы засыпания некоторых элементов.
Также в настройках питания установите срок засыпания жесткого диска не 0 минут, а 5000 минут, тогда диск перестает периодически парковать головки и останавливать пластины.
8. Также кнопка питания и закрывание крышки вызывает режим гибернации - включение и выключение секунд 10-20, все проги уже открыты. Работает хорошо. 2 недели спокойно без перезагрузки работать может.
Память расширить можно, но это 60 баксов за 2гиг планку, а добавить не получится, там один всего слот. Если удастся продать 1 гиг хорошо, но я сомневаюсь в удачной продаже.

Вместо лингво - советую использовать мультитран - и словарные базы шире, и запускается за 1 сек, особенно с флешки

Сносить хорошую семерку, которая может нормально обновляться совершенно легально - глупо.

Самое офигенное ускорение получите, если или систему на флешку установить, или SSD винт поставить. Но, это уже другая история

Последний раз редактировалось YUU; 27.05.2010 в 00:49.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.05.2010 13:04   #15  
Аватар для hda0
Оффлайн
Sharq Telekom
Злобный админ >:)
AKA:lost
Сообщений: 1,272
+ 965  405/203
– 32  10/7

UzbekistanОтправить сообщение для hda0 с помощью ICQОтправить сообщение для hda0 с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Память расширить можно, но это 60 баксов за 2гиг планку, а добавить не получится, там один всего слот. Если удастся продать 1 гиг хорошо, но я сомневаюсь в удачной продаже.
в ташкенте да, а с москвы мне самсунг 2 гига планочку за 30 вечнозелёных привезли. так что не дорого! имхо!
__________________
Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр!
Ответить 
Старый 27.05.2010 18:22   #16  
Real ID Group
Аватар для Mihail Surikov
Оффлайн
cisco oriented
undefined
Сообщений: 210
+ 59  23/18
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Mihail Surikov с помощью ICQМой мир
Стоит 7, Avira Free, Office 2003 + Lingvo 12 + Chrome 50 страниц и все работает ништяк =).
__________________
слушай песню ветра
Ответить 
Старый 27.05.2010 23:42   #17  
Аватар для Искандер Мусабеков
Оффлайн
Вселенная
Имперский штурмовик
Сообщений: 142
+ 21  36/28
– 1  1/1

Uzbekistan
Делал недавно даунгрейд, по желанию заказчика, с Висты на ХП.
1. Свежий ноут НР. Забибикался дрова искать и подбирать, в итоге уболтал на В7 и все стало работать без проблем.
2. Нетбук корейский (кнопочки, ОС, туда-сюда). История с дровами была проще, но потом задрался делать нормальный дистр на флэшку, плюс парочка сюрпризов, сейчас точно не вспомню.
А так, 7 сейчас самое то. Имхо.
Ответить 
Старый 27.05.2010 23:46   #18  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Моя хорошая знакомая приобрела
Кстати, раз человек хороший, может, имеет смысл поставить ей туда убунту или хотя бы генту завалящую? Пусть к хорошему сразу и привыкает. Не думаю, что ей на этом недокомпьютере захочется играцо в фаркрай или фотошопы рисовать - так что никаких проблем.
Ответить 
Старый 27.05.2010 23:58   #19  
Аватар для Искандер Мусабеков
Оффлайн
Вселенная
Имперский штурмовик
Сообщений: 142
+ 21  36/28
– 1  1/1

Uzbekistan
Может попробовать Хакинтош поставить, того глядишь и фотошопы можно будет рисовать?
Ответить 
"–" от:
Старый 28.05.2010 09:25   #20  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
имеет смысл поставить ей туда убунту
Убунту — это только врагу ставить, мерзость тормозная.
Ответить 
3 "–" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх