Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Семья и дети
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Семья и дети Взаимоотношения внутри семьи с родственниками и детьми


Результаты опроса: Как вы относитесь к фактическому браку?
А что это? 11 18.64%
Отлично, наиболее правильный выбор 15 25.42%
Мне все равно 24 40.68%
Отрицательно - это не правильно 9 15.25%
Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2012 06:26   #351  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Что ему/ей надо делать?
Ну хорошо, назадавали риторических вопросов, заранее зная, что на них единого ответа. Ну нет, так нет. Из этого что, следует, что нужно сразу "брать, что дают", привязывать себя кандалами и покорно жить, как живется - лишь бы ханжи бабником не обозвали?
Ответить 
3 "+" от:
Старый 15.11.2012 06:31   #352  
Known ID Group
Аватар для Darina Solod
Оффлайн
Global Solutions
Сообщений: 557
+ 959  287/154
– 100  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Darina Solod с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Мущщин кстати тоже проверяют на девственность перед свадьбой.
Евгений Семенович, с дамами то все понятно, а мужчин как проверять? Поделитесь секретом?)
__________________
Life, Liberty and the pursuit of Happiness
Ответить 
Старый 15.11.2012 06:38   #353  
Known ID Group
Аватар для Darina Solod
Оффлайн
Global Solutions
Сообщений: 557
+ 959  287/154
– 100  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Darina Solod с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Рикки Посмотреть сообщение
Выражение Фактический муж я вообще слышу от вас впервые
Ну что я могу поделать, если в России все заблуждаются, есть такое выражение и не я его придумала.
Цитата:
Сообщение от zerr Посмотреть сообщение
ваш статус в обществе изменился от уровня бесправного домашнего животного.
Кто вам сказал, что женщина была бесправным домашним животным? Она не могла делать многое из того, что делает сейчас, но прав по отношению к мужчине у нее было достаточно. И вить веревки из мужчин у нее тоже хорошо получилось, при условии, что женщина была умной. Или вы наивно полагаете, что без милых дам 19-20 века женщины и сейчас бы ходили в паранже? Очень наивно.
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Для меня,
Вы вроде не выступаете по телевидению и не ведете передач. Вы употребляете как знаете, люди в СМИ должны употреблять термины правильные, чтобы не вводить в заблуждение общественность. Если завтра все будут звать к примеру, моего кота собакой, мне тоже его так называть, потому что людям так нравится больше и они привыкли?
__________________
Life, Liberty and the pursuit of Happiness
Ответить 
Старый 15.11.2012 06:56   #354  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Darina Solod Посмотреть сообщение
Вы вроде не выступаете по телевидению и не ведете передач. Вы употребляете как знаете, люди в СМИ должны употреблять термины правильные, чтобы не вводить в заблуждение общественность.
Ну так именно Вы своими правильными терминами вводите в заблуждение общественность(и приходится давать пояснения и проводить ликбез нас тёмных "людей НЕ из СМИ")
Цитата:
Если завтра все будут звать к примеру, моего кота собакой, мне тоже его так называть, потому что людям так нравится больше и они привыкли?
Ну если вы будете обращаться к коту, то зовите как вам(и ему) больше нравится. А при общении с людьми - как же иначе, или вы хотите разговаривать с людьми на непонятном для них языке?
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 15.11.2012 07:19   #355  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Darina Solod Посмотреть сообщение
Кто вам сказал, что женщина была бесправным домашним животным? (...) Или вы наивно полагаете, что без милых дам 19-20 века женщины и сейчас бы ходили в паранже? Очень наивно.
Посмотри-ка вот на это - это происходит СЕЙЧАС, В НАШИ ДНИ. Это современное средневековье - попробуй представить настоящее, махровое, которое царило в Туркестане всего-то 200 лет назад.
Скрытый текст:





А потом попробуй повторить сказанное тобой так же уверенно, с выражением.

Огромное количество женщин ДО СИХ ПОР находятся в положении бесправных домашних животных.
Ответить 
Старый 15.11.2012 07:20   #356  
Known ID Group
Аватар для Darina Solod
Оффлайн
Global Solutions
Сообщений: 557
+ 959  287/154
– 100  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Darina Solod с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
в заблуждение общественность
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
с людьми на непонятном для них языке?
А не задача ли СМИ выводить людей из заблуждения и просвещать их о том, что те или иные названия подразумевают под собой на самом деле? Или я наивно ошибаюсь?
__________________
Life, Liberty and the pursuit of Happiness
Ответить 
Старый 15.11.2012 07:25   #357  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Darina Solod Посмотреть сообщение
И вить веревки из мужчин у нее тоже хорошо получилось, при условии, что женщина была умной.
Вообще-то, по настоящему умные люди не вьют веревки из других людей. Особенно из людей, дорогих им.


Цитата:
Сообщение от Darina Solod Посмотреть сообщение
Ну что я могу поделать, если в России все заблуждаются, есть такое выражение и не я его придумала.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фвактический_брак:
Цитата:
Факти́ческий брак, или незарегистрированный брак, или неформальный брак, или сожительство (юрид.), или фактические брачные отношения (юрид.) — отношения между партнёрами по совместному проживанию (сожительству), не оформленные в установленном законом порядке как брак.
...
С точки зрения права (в данном случае России), для таких отношений чаще всего логично применяется термин сожительство. В бытовом общении, в разговорной речи для описания таких отношений зачастую ошибочно применяется понятие гражданский брак, хотя согласно определению БСЭ гражданским браком называется совсем другое понятие — брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви.
Т.е., другими словами, правильнее говорить "сожительство" - оно понятнее и юридически правильнее.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 15.11.2012 08:16   #358  
Known ID Group
Аватар для Darina Solod
Оффлайн
Global Solutions
Сообщений: 557
+ 959  287/154
– 100  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Darina Solod с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
сказанное тобой так же уверенно, с выражением.
Ок, в силу отсутствия молодости я могу быть не правой. Тогда какой толк в этой эмансипации, если и сейчас ничего не изменилось? Смысл феминистского движения на Украине, если на Востоке все осталось таким же, как и было?
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
ошибочно применяется понятие гражданский брак,
Собственно говорила я об этом.

Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
"сожительство"
Увы, вот именно тут можно трактовать как хочется. Фактический брак мне нравится больше, чем сожительство)
__________________
Life, Liberty and the pursuit of Happiness
Ответить 
"+" от:
Старый 15.11.2012 08:20   #359  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
[QUOTE=iDead;825231]
Цитата:
Сообщение от Илхом Нарзиев Посмотреть сообщение
А то, если жить, меняя сожителей слишком часто, то помимо имени "сожитель", так же можно заработать себе имя "шлюха" или "бабник" в зависимости от пола. Чего, конечно, мало кому хочется.
Имя вообще то папа с мамой дают.
А если серьёзно вы что считаете что лучше один раз ошибиться, но навсегда? И всю жизнь мучиться из за страха что скажут другие? И по вашему три брака официальных нормально, а один "гражданский" - это плохо?
Ответить 
"+" от:
Старый 15.11.2012 08:24   #360  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Darina Solod Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
в заблуждение общественность
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
с людьми на непонятном для них языке?
А не задача ли СМИ выводить людей из заблуждения и просвещать их о том, что те или иные названия подразумевают под собой на самом деле? Или я наивно ошибаюсь?
Может быть... Я бы перечислил бы кучу чего должны делать наши СМИ, и в этом списке такого рода просвещение было бы на сотом месте(нашим СМИ надо быть ближе к народу, а не учить его). И кстати, если мы говорим о представителях СМИ, то мне кажется очень много ошибок при написании вами постов(я, вообще-то, противник всяческих замечаний по правописанию здесь на форуме(сам я безграмотен), но всё же ошибки представителя СМИ "режет глаз")).
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх