Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Turon Telecom
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Turon Telecom Раздел провайдера Turon Telecom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2014 04:52   #501  
Аватар для Vic1909
Оффлайн
ИП Старый Паравоз
Соучередитель
Сообщений: 1,149
+ 3,152  468/322
– 186  67/54

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Шафтолибек Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от maratello Посмотреть сообщение
так вроде у них всю жизнь был платный кабель
Готов оплатить ~ 100 метров до квартиры, проблема в том, что платного кабеля нет ещё с прошлой недели
Если Вам через окно кидать будут, то лучше уже купите сами кабель на любом строительном рынке продается FTP кабель специально для наружного монтажа с изоляцией прочной и дополнительно изоляцией из фольги от внешних помех. Дольше прослужит, а то Турон простую UTP-шку кидают 2х парнут хиленькую, которая при Нашем солнце и полизоле на крыше прослужит годика 2-3 и потрескается начисто...Если бы бесплатно предоставляли, то да или через подъезд тянули бы, как говорится скупой платит дважды )) Лучше если делать то уже по уму!
__________________
Никогда и ничего не доказывай стаду, если знаешь, что ты прав!
Ответить 
Старый 04.03.2014 05:00   #502  
Аватар для Vic1909
Оффлайн
ИП Старый Паравоз
Соучередитель
Сообщений: 1,149
+ 3,152  468/322
– 186  67/54

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от maratello Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Шафтолибек Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Maksim Dozmorov Посмотреть сообщение
Подключайся. По любому лучше ADSLа.
Не вышло. У турона трудности с кабелем. Сегодня разговаривал с их сотрудником, обещал купить кабель за свой счет с последующей компенсацией от компании. Подожду до завтра
так вроде у них всю жизнь был платный кабель
Да как то писал Алексей тут что Кабель бесплатный только для Юнусабада и только для пятиэтажек в которых монтаж по подъезду идет! Ноо как на деле оказывается Кабель платный по 850 сум за метр, даже для пятиэтажек монтаж через окна с крыши тяп ляп! А Респект турону так это за ресурсы-очень богатые! ТП те что по серьезней - дорогие на фоне всех остальных и даже Билайна с его 3х годовалыми Тарифами.
__________________
Никогда и ничего не доказывай стаду, если знаешь, что ты прав!
Ответить 
"+" от:
Старый 04.03.2014 10:46   #503  
Аватар для Алексей Кузнецов
Оффлайн
частный предприниматель
Сообщений: 706
+ 76  338/221
– 23  79/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Шафтолибек Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от maratello Посмотреть сообщение
так вроде у них всю жизнь был платный кабель
Готов оплатить ~ 100 метров до квартиры, проблема в том, что платного кабеля нет ещё с прошлой недели
Если Вам через окно кидать будут, то лучше уже купите сами кабель на любом строительном рынке продается FTP кабель специально для наружного монтажа с изоляцией прочной и дополнительно изоляцией из фольги от внешних помех. Дольше прослужит, а то Турон простую UTP-шку кидают 2х парнут хиленькую, которая при Нашем солнце и полизоле на крыше прослужит годика 2-3 и потрескается начисто...Если бы бесплатно предоставляли, то да или через подъезд тянули бы, как говорится скупой платит дважды )) Лучше если делать то уже по уму!
Отправьте пожалуйста ваш адрес в ЛС постораюсь выяснить почему кабеля досих пор нет
Ответить 
Старый 04.03.2014 13:03   #504  
Аватар для Алексей Кузнецов
Оффлайн
частный предприниматель
Сообщений: 706
+ 76  338/221
– 23  79/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
Алексей так что Вы ответите почему Кабель на Юнус-Абаде Платный то??? Вы же писали что он бесплатный!
Да действительно кабель был бесплатный, но уже несколько месяцев это было отменено и на всех районах условия одинаковые
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.03.2014 15:28   #505  
Аватар для Vic1909
Оффлайн
ИП Старый Паравоз
Соучередитель
Сообщений: 1,149
+ 3,152  468/322
– 186  67/54

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Алексей Кузнецов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
Алексей так что Вы ответите почему Кабель на Юнус-Абаде Платный то??? Вы же писали что он бесплатный!
Да действительно кабель был бесплатный, но уже несколько месяцев это было отменено и на всех районах условия одинаковые
Да странно! А несколько месяцев назад это когда именно? У меня много знакомых в Разный период подключились и всегда платили к сожалению .... И еще я тут смотрю Вы удадили фото Вашего хаосного монтажа....Когда порядок наведете то? Говорили что устраните...но ни чего не изменилось....
__________________
Никогда и ничего не доказывай стаду, если знаешь, что ты прав!
Ответить 
Старый 04.03.2014 20:28   #506  
Аватар для mal
Оффлайн
Сообщений: 183
+ 9  46/29
– 1  4/4

Uzbekistan
первый раз неприятно удивила служба поддержки от турона, буквально 10 минут назад звонил в ТП турона с вопросом о том где интернет, назвал адрес, сказали что на оборудовании к которому я подключён нету тока, на что я им говорю что я на своём рутере прекрасно вижу что мой WAN порт отлично видит их оборудование, о чём сигнализирует "тиристорный светодиод", он мне говорит что такого не может быть, так как оборудование обесточено, начинаю с ним спорить, объяснять что рутер физически видит свитч, но не может получить айпишки, он просит меня подключить напрямую комп, что я и делаю, говорю что физически конект есть, но не получаются айпишки (хотя может айпишки не получаются изза привязки по MAC адресу. Но сотрудник ТП так и стоит на том что их оборудование к которому я подключён обесточено, я предлагал вариант что может их свитч просто тупо подвис, но нет опять ответ про отсутствие тока....... честно говоря глупый спор, получается что сотрудник ТП телекома даёт понять что я ему просто вру на счёт того что физический контакт есть с оборудованием телекома. А также конечно же мне отказали в просьбе отправить своего сотрудника на выявление причины сей проблемы.
Так же был не доволен постоянным пропаданием инета в мир (а также и местами в тасикс и на собственные ресурсы) в ночь 1 марта 2014 года, но думаю ладно наладят и вот тебе четвёртое число и новые фокусы.
В феврале месяце тоже были косяки с оборудованием телекома, по телефону старались убедить что фаза пропала и так было 2-3 дня подряд, хотя в доме электричество было, но почемуто не догадались подцепить оборудование на другую фазу(хотя бы временно), сложилось впечатление что либо оборудование вышло из строя и просто не считали нужным это объяснить, либо комуто было лень в холода переключать на другую фазу...... конечно всегда легче свалить на стороннюю службу.
Юнусабад 19 квартал, 6 дом.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 04.03.2014 20:49   #507  
Аватар для mal
Оффлайн
Сообщений: 183
+ 9  46/29
– 1  4/4

Uzbekistan
в продолжение темы, опять же пять минут назад ... пропал свет на половине 19 квартала юнусабада, тока не было минут 15, как ток пришёл, опять заработал "тиристорный светодиод", но уже постоянно мигающий, а не как до этого просто тупо горящий....... получается что в действительности оборудование подвисло и после общего отключения света оно перезагрузилось и ура снова появился инет. Уважаемые сотрудники ТП турона, не надо держать своих клиентов за дураков и тупо гнуть свою палку, если вы не можете достучаться до своих свитчей, то это ещё не говорит о том что нету тока на вашем свитче.
Ответить 
"+" от:
Старый 04.03.2014 22:18   #508  
Аватар для Vic1909
Оффлайн
ИП Старый Паравоз
Соучередитель
Сообщений: 1,149
+ 3,152  468/322
– 186  67/54

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от mal Посмотреть сообщение
в продолжение темы, опять же пять минут назад ... пропал свет на половине 19 квартала юнусабада, тока не было минут 15, как ток пришёл, опять заработал "тиристорный светодиод", но уже постоянно мигающий, а не как до этого просто тупо горящий....... получается что в действительности оборудование подвисло и после общего отключения света оно перезагрузилось и ура снова появился инет. Уважаемые сотрудники ТП турона, не надо держать своих клиентов за дураков и тупо гнуть свою палку, если вы не можете достучаться до своих свитчей, то это ещё не говорит о том что нету тока на вашем свитче.
Это Они Любят Сделать виноватым абонента! Мне тож что только не говорили что Проблемы со скоростью внутренних ресурсов они на что только не косили и на ПК но в большей части на Роутер! Мол у них нельзя роутерами пользоваться, то роутер не совместим с их сетью....вообщем все косилось на меня-я даже в какой то момент поверил что проблема действительно в роутере! Ноо нет проблема в самой сети была и со временем стабилизировалась! Кстати Вы же на 19м живете и в 5ти этажке ) Вы не подскажете как давно Вы подключились, и платили ли за кабель? И если не секрет кабель от куда заводили с подъезда или с окна? Заранее благодарю
__________________
Никогда и ничего не доказывай стаду, если знаешь, что ты прав!
Ответить 
Старый 04.03.2014 23:16   #509  
Аватар для Шафтолибек
Оффлайн
третий гриб во втором ряду молчаливых грибов
Сообщений: 1,330
+ 1,443  1,614/552
– 124  86/54

Umm al-Qaiwan
Алексей Кузнецов, подключили меня сегодня, спасибо.
все заняло минут 30-40 времени и 80$:
136000 кабель, 20000 подключение и 78000 тариф.
К привеликому сожалению не получилось подключить второй комп, свич не подошел. Нужно будет покупать ещё и роутер
Ответить 
Старый 04.03.2014 23:35   #510  
Аватар для mal
Оффлайн
Сообщений: 183
+ 9  46/29
– 1  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mal Посмотреть сообщение
в продолжение темы, опять же пять минут назад ... пропал свет на половине 19 квартала юнусабада, тока не было минут 15, как ток пришёл, опять заработал "тиристорный светодиод", но уже постоянно мигающий, а не как до этого просто тупо горящий....... получается что в действительности оборудование подвисло и после общего отключения света оно перезагрузилось и ура снова появился инет. Уважаемые сотрудники ТП турона, не надо держать своих клиентов за дураков и тупо гнуть свою палку, если вы не можете достучаться до своих свитчей, то это ещё не говорит о том что нету тока на вашем свитче.
Это Они Любят Сделать виноватым абонента! Мне тож что только не говорили что Проблемы со скоростью внутренних ресурсов они на что только не косили и на ПК но в большей части на Роутер! Мол у них нельзя роутерами пользоваться, то роутер не совместим с их сетью....вообщем все косилось на меня-я даже в какой то момент поверил что проблема действительно в роутере! Ноо нет проблема в самой сети была и со временем стабилизировалась! Кстати Вы же на 19м живете и в 5ти этажке ) Вы не подскажете как давно Вы подключились, и платили ли за кабель? И если не секрет кабель от куда заводили с подъезда или с окна? Заранее благодарю
да пяти этажка, кабель тащили с подвала в подъезд и потом от счётчика в квартиру. за кабель платил, подключился в конце октября прошлого года.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх