Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > TAS-IX
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

TAS-IX Взаимодействие в рамках ташкентской точки взаимного обмена IP-трафиком tas-ix.uz. Статистика обмена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2010 10:19   #71  
Аватар для Химера
Оффлайн
Сообщений: 518
+ 12  181/111
– 6  16/15

Uzbekistan
Sergey Kapustin,
То есть потратить 5 минут на поиск информации (например, позвонив в Ист-Телеком) Вы таки не в состоянии. И все Ваши идеи по сути воздушные замки, ибо не имеют под собой никакого фактического материала.
Что собственно было ясно с самого начала, но не всем
__________________
Флудить - не мешки ворочать

Последний раз редактировалось Химера; 19.08.2010 в 10:27.
Ответить 
Старый 19.08.2010 10:46   #72  
Real ID Group
Аватар для Sergey Kapustin
Оффлайн
eSector Solutions
Руководитель, ведущий консультант
Сообщений: 151
+ 14  94/40
– 0  0/0

KazakhstanОтправить сообщение для Sergey Kapustin с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Sergey Kapustin,
То есть потратить 5 минут на поиск информации (например, позвонив в Ист-Телеком) Вы таки не в состоянии. И все Ваши идеи по сути воздушные замки, ибо не имеют под собой никакого фактического материала.
Что собственно было ясно с самого начала, но не всем
Химера, вы совершенно правы в том, что у меня на руках нет тех цифр, которые вы настойчиво требуете разместить в этом обсуждении.

Звонить в различные организации и запрашивать информацию я не планировал и не планирую, поскольку, на этом форуме есть люди, которые, если посчитают нужным, дополнят наш с вами диалог цифрами. Ранее предложил сделать это вам, если у вас есть эти цифры.

Опубликовав предложение интернет-провайдерам Узбекистана (которое поддержало на данный момент 22 человека), я не преследовал никаких корыстных целей. Просто посчитал нужным поделиться своими мыслями вслух.

Химера, данный форум (вернее, его участники) позволяет нам решать различные проблемы вместе. Если вы видите в моем предложении конкретные недостатки, лучше если вы их (без лишних эмоций) выскажете и мы сделаем предложение лучше или же вместе решим, что оно не решит тех проблем, которые я ранее уже перечислял. Пока же вы уличили меня в том, что у меня нет данных о стоимости транспорта. Это замечательно, но только ни к чему положительному это ваше уличение не привело.

Попробуйте учавствовать в диалоге и помогать решению обозначенных ранее проблем, вместо того, чтобы (без всякого на то смысла) искать везде виноватых.

.
__________________
Мой микродневник

Последний раз редактировалось Sergey Kapustin; 19.08.2010 в 11:03.
Ответить 
Старый 19.08.2010 11:34   #73  
Аватар для Химера
Оффлайн
Сообщений: 518
+ 12  181/111
– 6  16/15

Uzbekistan
Sergey Kapustin,
Со стороны выглядит приблизительно так

- Давайте построим башню до неба и будет запускать спутники с нее - там сила тяготения меньше, запуск спутников станет в 100 раз дешевле и Узбекистан станет космической державой.
- Вы представляете, сколько будет стоить построить такую башню, если это вообще возможно?
- Вам надо, Вы и считайте. А мне и так видно - дело выгодное.

Это по Вашему диалог? Вы не утруждаете себя минутным телефонным звонком, а я должен Вам делать пространные выкладки, которые местные аналитеги и ыксперты начнут опровергать. Причем не цифрами, а мнениями, ощущениями и "здравым смыслом". Или подтверждайте свои идеи цифрами, динамикой, прогнозами, оценками (в цифрах, а не хорошо/плохо/в будущем/в мире и пр. "аргументами", заменяющими их отсутствие ). Или всем Вашим идеям цена - дырка от бублика, каковой она является на данный момент.
__________________
Флудить - не мешки ворочать
Ответить 
Старый 19.08.2010 11:42   #74  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Это по Вашему диалог? Вы не утруждаете себя минутным телефонным звонком, а я должен Вам делать пространные выкладки, которые местные аналитеги и ыксперты начнут опровергать.
Хм. А вы представитель крупного интернет-провайдера и можете действительно повлиять на решение о вводе подобного тарифа?
Ответить 
Старый 19.08.2010 13:52   #75  
Аватар для Химера
Оффлайн
Сообщений: 518
+ 12  181/111
– 6  16/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Хм. А вы представитель крупного интернет-провайдера и можете действительно повлиять на решение о вводе подобного тарифа?
Какой-нибудь "Солюшн" готов башлять за пропуск его трафика до абонентов провайдеров?
__________________
Флудить - не мешки ворочать
Ответить 
Старый 19.08.2010 14:50   #76  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Хм. А вы представитель крупного интернет-провайдера и можете действительно повлиять на решение о вводе подобного тарифа?
Какой-нибудь "Солюшн" готов башлять за пропуск его трафика до абонентов провайдеров?
Вы кто и с какой целью интересуетесь?
Ответить 
Старый 19.08.2010 15:11   #77  
Аватар для Химера
Оффлайн
Сообщений: 518
+ 12  181/111
– 6  16/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Вы кто и с какой целью интересуетесь?
С целью узнать, чем собственно вызван вопрос чей я представитель и могу ли повлиять. В русле обсуждения этот вопрос значения не имеет. От моих возможностей ввести (или не ввести) тариф утопичность предложения никак не меняется.
__________________
Флудить - не мешки ворочать
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.08.2010 15:35   #78  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Вы кто и с какой целью интересуетесь?
С целью узнать, чем собственно вызван вопрос чей я представитель и могу ли повлиять. В русле обсуждения этот вопрос значения не имеет. От моих возможностей ввести (или не ввести) тариф утопичность предложения никак не меняется.
Если вы не представляете компанию-провайдера, то какой смысл делать для вас лично расчеты и выкладки по рентабельности данных тарифов и сопутствующих услуг для провайдеров? Если представляете и формируете стратегию развития, то странно слышать от вас требования сделать за вас вашу работу (а именно проанализировать рентабельность).
Ответить 
Старый 19.08.2010 15:51   #79  
Аватар для Химера
Оффлайн
Сообщений: 518
+ 12  181/111
– 6  16/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Если вы не представляете компанию-провайдера, то какой смысл делать для вас лично расчеты и выкладки по рентабельности данных тарифов и сопутствующих услуг для провайдеров?
Лично для меня ничего делать не надо. Если целью темы не было доказать сетевой общественности в общем и провайдерам в частности, что "идеальный" тариф выгоден, то остается только одно предположение - бляснуть энтилектом! До этого топика ведь никто даже и не подозревал, что обмен через tas-ix может быть дешевле внешки!

Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Если представляете и формируете стратегию развития, то странно слышать от вас требования сделать за вас вашу работу (а именно проанализировать рентабельность).
А ничего странного. У меня "идеальный" тариф ничего кроме недоумения и сомнения во вменяемости топикстартера не вызвал. Вот я и хочу взглянуть на его аргументы, может быть я что-то упускаю. Но оказывается аргументов то и нет. "Идеальный" тариф настолько идеальный, что не нуждается в рентабельности. Вот и Вы подтянулись не с цифрами, а с распальцовкой - "кто такой, чего надо".
Или есть что сказать по делу?
__________________
Флудить - не мешки ворочать
Ответить 
Старый 19.08.2010 16:48   #80  
Real ID Group
Аватар для Sergey Kapustin
Оффлайн
eSector Solutions
Руководитель, ведущий консультант
Сообщений: 151
+ 14  94/40
– 0  0/0

KazakhstanОтправить сообщение для Sergey Kapustin с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Проблемы:

1. Дорогой интернет. Он не позволяет быстро увеличивать количесто абонентов. В настоящий момент проникновение интернета в Узбекистане (по данным на конец 9 года) — ~ 2%. От монополии и отсутствия выхода к океану никуда не денешься. Замкнутый круг: дорогой интернет тормозит рост числа абонентов, в Узнет не идут серьезные деньги потому, что там мало людей, а подавляющее большинство из тех, кто есть пользуются западными и российскими ресурсами. Как можно сделать внешний интернет в Узбекистане в разы дешевле? Никак.

2. Интернет-провайдеры и особенно сотовые операторы понимают, что конец роста абонентской базы близок. Необходимо задумываться о диверсификации бизнеса, особенно интернет-провайдерам.

3. Поскольку, в Узнете мало людей — никто не решается вложиться в создание полноценного платежного шлюза (такого как Payflow Pro, например), чтобы узбекистанцы могли использовать свои пластиковые карты для оплаты за услуги и товары через мобильный и обычный интернет.

Если tas-ix будет бесплатным:

1. У местных предпринимателей и интернет-провайдеров появится непреодолимое западными и российскими веб-компаниями преимущество. Особенно когда речь идет о «тяжелом контенте» (файлы, фильмы, потоковое видео, фотографии, вебинары...). Инвесторы (местные и зарубежные) куда охотнее будут инвестировать в Узнет, даже понимая, что в начале нет большого количества абонентов. Абоненты потянутся, когда появятся полезные местные веб-службы.

2. Интернет-провайдеры смогут переложить часть своих яиц в другую корзину, снизив влияние сильной конкуренции со стороны сотовых операторов и снизив риски от отсутствия роста бизнеса, когда придет предел роста количества абонентов, при дорогом интернете. Такие веб-бизнесы как: платежный шлюз, реклама, онлайн-кинотеатры, интернет-магазины, платные приложения, платные вебинары, прием оплаты за различные услуги местных компаний... позволят интернет-провайдерам открыть для себя совершенно новые источники дохода и продолжать развитие бизнеса.

3. Начнется резкий рост числа абонентов. Начнется благодаря появлению в Узнете большого количества полезных, удобных и выгодных веб-служб.

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
"Идеальный" тариф настолько идеальный, что не нуждается в рентабельности.
Обсуждается не конкретный бизнес-план конкретного интернет-провайдера, а новая бизнес-модель. Да, точные расчеты очень важны, но только после того, как стороны придут к принципиальному и четкому пониманию особенностей новой бизнес-модели, ее сильных и слабых сторон.

.
__________________
Мой микродневник

Последний раз редактировалось Sergey Kapustin; 19.08.2010 в 16:57.
Ответить 
Ответить

Метки
интернет, узнет, tas-ix
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх