Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2010 22:07   #91  
Real ID Group
Аватар для Islom Djamalov
Оффлайн
AKA:ShPioN
Сообщений: 2,220
+ 954  964/627
– 62  22/16

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
производство аккумуляторов само по себе - достаточно "грязное"
согласен, что свинцовые, что литиевые - вредные. пока не изобретут что-нибудь безопасное, толчка в развитии не будет. хотя вот уже ведь придумали суперконденсатор, который имеет плюсы аккумулятора и конденсатора(быстро заряжается и относительно долго держит).
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.06.2010 22:09   #92  
Real ID Group
Аватар для Islom Djamalov
Оффлайн
AKA:ShPioN
Сообщений: 2,220
+ 954  964/627
– 62  22/16

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Надо еще учитывать "объективность и беспристрастность" ведущих ТопГир...
Оффтоп:
ооо, это отдельная тема для разговора это же больше развлекательное авто-шоу.
Ответить 
Старый 06.06.2010 22:26   #93  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Islom Djamalov Посмотреть сообщение
хотя вот уже ведь придумали суперконденсатор, который имеет плюсы аккумулятора и конденсатора(быстро заряжается и относительно долго держит).
Я ничего про него не слышал (точнее слышал что придумали) но если законы физики не изменились, то! Либо вес, либо размер должны быть.....
Ответить 
Старый 06.06.2010 22:29   #94  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
протестированной в ТопГир модели
не видел эту передачу, какую модель там тестировали? В каком году была снята передача?

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
150 км хода - предел мечтаний...
да, для 99% людей, в 95% случаев это даже больше, чем нужно. Тесла едет до 500 км и для 99% это избыточно.

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
как Вы предлагаете заряжать авто живущему на 8 этаже, например
Машину он где-то держит? Или на 8 этаж таскает? У 80% людей есть гараж, у чуть меньшего процента - электричество в гараже тоже есть. Будет нужно заряжать машину - те кто не имеет проводки нужной мощности - проведет такую проводку, какую нужно, принимая во внимание экономию на топливе, это будет выгодно сделать. ДУмаю автодилеры будут предлагать модернизацию в качестве бесплатной опции. Учитывая, что огромное количество автовладельцев в Узбекистане живут в частном секторе - эта проблема - не проблема. Через 5 лет на крыше дома будут стоять солнечные батареи, как и на крыше офиса - подзарядка днем, пока машина стоит - от солнца - проехать 30 км до дома хватит. Ночью - когда электричество дешевле (думаю к тому времени будут внедрены двухтарифные счетчики), заряжать будут от сети.

Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Угу и разница съедается весом аккумуляторов. Чудес не бывает
Все эти умники не учитывают а точнее знаю но молчат, что производство аккумуляторов само по себе - достаточно "грязное". 0.05 процентов электромобилей - оно не заметно. Но если вдруг перевести весь парк машин, то вполне может оказаться что окружающую среду мы угробим гораздо быстрее.
Да, но выигрываем за счет веса ДВС, коробки передач (автомать скока весит, а кардан?).

Про природу: На руках уже несколько миллиардов мобильников/ноутбуков. Производство аккумуляторов пока природу не угробило. Литий поддается переработке в новые батареи. Это экологичный круговорот металла лития в природе, потенциально замкнутый. Никаких проблем.

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Посмотрел я Вашу теслу. Цена >100к баксов, ресурс аккумуляторов 7 лет или 160.000 км. Все даже хуже чем в моих расчетах (я предполагал, что проедет 200.000 км на одном комплекте).
Вы смотрели Родстер. Это двухместная машина на базе Лотус Элис. А я говорил про Модел С. 50000 долл. на 7 человек седан

Не пользуюсь продукцией Apple, но их лозунг поддерживаю Think Different!

Последний раз редактировалось YUU; 06.06.2010 в 22:37.
Ответить 
Старый 06.06.2010 22:39   #95  
Real ID Group
Аватар для Islom Djamalov
Оффлайн
AKA:ShPioN
Сообщений: 2,220
+ 954  964/627
– 62  22/16

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Про природу: На руках уже несколько миллиардов мобильников/ноутбуков. Производство аккумуляторов пока природу не угробило. Литий поддается переработке в новые батареи. Это экологичный круговорот металла лития в природе, потенциально замкнутый. Никаких проблем.
в тесла 6800(!) таких батарей(в топгире так говорили). у вас когда умирает батарейка на телефоне или ноутбуке, что вы с ней делаете? думаю гадать не надо, выбрасываете в мусор.
про
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Через 5 лет на крыше дома будут стоять солнечные батареи, как и на крыше офиса
написано мягко говоря крайне оптимистично. или мы не про Узбекистан разговариваем? у нас вот задумали переход на газ - метан и пропан-бутановую смесь. хорошая идея, газ не надо бодяжить, хотя есть некоторые минусы его использования, но все оправдывает цена в расчете на 100км пробега.
Ответить 
Старый 06.06.2010 22:47   #96  
Real ID Group
Аватар для Islom Djamalov
Оффлайн
AKA:ShPioN
Сообщений: 2,220
+ 954  964/627
– 62  22/16

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Я ничего про него не слышал
вот маленькая цитата из википедии:
Цитата:
В 2008 году индийские исследователи разработали опытный образец ионистора на основе графеновых электродов, обладающий удельной энергоёмкостью до 32 Вт·ч/кг, сравнимую с таковой для свинцово-кислотных аккумуляторов (30—40 Вт·ч/кг)
то есть энергоёмкость можно считать сравнимой. но число циклов зарядки/разрядки:
Цитата:
Срок службы ионисторов велик. Проводились исследования по определению максимального числа циклов заряд-разряд. После 100000 циклов не наблюдалось ухудшения характеристик.
Ответить 
Старый 06.06.2010 23:06   #97  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Islom Djamalov Посмотреть сообщение
в тесла 6800(!) таких батарей(в топгире так говорили). у вас когда умирает батарейка на телефоне или ноутбуке, что вы с ней делаете? думаю гадать не надо, выбрасываете в мусор. про
Нет, пока собираю, жду пока утилизацию начнут делать. У меня 3 телефон с 2001 года. Не работает только 1. Литий достать из батарей достаточно легко. Учитывая определенную ценность материала, его должны и будут утилизировать. Осталось создать регуляторные условия для этого.

http://www.3dnews.ru/news/razrabotan...ti_iz_plastika

повторяю ссылку, для тех кто поленился пройти по теме с начала.

Цитата:
Сообщение от Islom Djamalov Посмотреть сообщение
написано мягко говоря крайне оптимистично. или мы не про Узбекистан разговариваем? у нас вот задумали переход на газ - метан и пропан-бутановую смесь. хорошая идея, газ не надо бодяжить, хотя есть некоторые минусы его использования, но все оправдывает цена в расчете на 100км пробега.
Про Узбекистан, где 300 солнечных дней в году.

Переход на газ - сроду объезду, который длиннее. Зачем идти к цели длинным путем, когда есть путь короче? Несожженные С02 квоты можно продавать. Можно зарабатывать миллиарды на внедрении зеленых технологий. http://korrespondent.net/business/economics/1082372

Последний раз редактировалось YUU; 06.06.2010 в 23:11.
Ответить 
Старый 06.06.2010 23:07   #98  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Про природу: На руках уже несколько миллиардов мобильников/ноутбуков. Производство аккумуляторов пока природу не угробило.
Хм...сколько энергии потребляет автомобиль (неважно какой) чтобы переместить определенный вес, надо затратить определенное кол-во энергии (бум считать в идеале) и сколько сотовый тел-фон или прочее устройство. Сколько эл-энергии производить потребуется, доводить до потребителей, медные кабели, их производство...
Еще раз повторю как бы нам не хотелось, но чудес не бывает. Наверняка есть какая-то засада. Если выграем в краткосрочной перспективе (чище воздух) потом окажется что где-то что-то загадили другим..

Основы мироздания поколебать не выйдет. Хотя я не спорю, альтернативные источники энергии человечество освоит, безусловно, но только прелестей от них не так много как ожидается.

Последний раз редактировалось Vadim_Zubanov; 06.06.2010 в 23:10.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.06.2010 23:15   #99  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Через 5 лет на крыше дома будут стоять солнечные батареи
Тру-ля-ля....Их производство...опять-таки грязное...
Ответить 
Старый 06.06.2010 23:17   #100  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Можно зарабатывать миллиарды на внедрении зеленых технологий
Это да. Лучше всего продавать фильтры академика Петрика-Грызлова.
Под гос.проект чистая вода.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх