Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sarkor Telecom
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sarkor Telecom Раздел провайдера Sarkor Telecom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2011 21:21   #161  
Аватар для Иф Вахидов
Оффлайн
ivakhidov.com
Сообщений: 249
+ 24  34/27
– 8  15/12

UzbekistanОтправить сообщение для Иф Вахидов с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
1) на Саркоре работа продолжается, так? перейти в шарк - это означало подключить другой номер/линию?
Да продолжается, до того как я подключался к Sarkoru я использовал Шарк (и сейчас пользуюсь), но у меня дома ВСЕ сидят в интернете, чтобы не было споров и других ситуаций купили Wi-Fi которую специалист Шарка не смог настроить какие-то ip адреса. Звонил всем провайдерам и только ваш специалист сказал, приехал и сделал это за 8 часов (11:00-19:00) (Саркор подключен к другой линии) если вы спросите у своего специалиста он должен помнить все это. Всё это я пишу чтобы вы не думали что я по приколу написал "Уже перешел на шарк,спасибо" Тут не было написано "подключился", до сих пор пользуюсь Шарком и его модемом DSL-200, я вам уже говорил что могу отправить скриншот кабинета. Закрываем тему.

Насчет скорости: Сегодня 28.11.2011 скорость хорошая, а вот что происходило 26.11.2011>>https://img.uforum.uz/images/necugyz2981262.jpg Тут же должна быть скорость не меньше 10кб/с если у меня 256кб/s или проблемы с линией да??

Уважаемый Timur Vakhabov не надо так дерзко говорить "А пока - выдумки с перезагрузкой компьютера оставьте при себе." Все таки каждому абоненту ваша служба поддержки предлагает перезагрузить компьютер!!
Спасибо.
Ответить 
"–" от:
Реклама и уведомления
Старый 28.11.2011 22:16   #162  
Real ID Group
Аватар для Камолиддин Зайнутдинов
Оффлайн
AKA:Камол
Сообщений: 3,372
+ 2,484  1,147/733
– 95  58/48

UzbekistanОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью ICQОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Iftikhor Посмотреть сообщение
каждому абоненту ваша служба поддержки предлагает перезагрузить компьютер!!
не надо говорить от имени всех. мне такого не предлагали.
__________________

Ответить 
2 "+" от:
Старый 28.11.2011 23:00   #163  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Kelner Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
все телефонные разговоры СТП с клиентами записываются и у меня есть возможность их прослушать
А абонентов об этом предупреждают? В противном случае это незаконно.
Все, кто считает это незаконным могут в законном порядке это обжаловать.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 28.11.2011 23:23   #164  
Known ID Group
Аватар для choosen
Оффлайн
Сообщений: 1,074
+ 245  498/295
– 97  45/33

UzbekistanОтправить сообщение для choosen с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sergey Kelner Посмотреть сообщение
А абонентов об этом предупреждают? В противном случае это незаконно.
запись разговора с СТП общепринятая практика. делается это в первую очередь для самих клиентов.
Ответить 
"–" от:
Старый 28.11.2011 23:33   #165  
Аватар для Иф Вахидов
Оффлайн
ivakhidov.com
Сообщений: 249
+ 24  34/27
– 8  15/12

UzbekistanОтправить сообщение для Иф Вахидов с помощью Skype™Facebook
Цитата:
У Вас проблема с тел.линией, которая скроссирована на Саркор. Решается Вашим обращением совместно: заявка на АТС (монтёр) и заявка в Саркор (платный выезд). Здесь обсуждать дальше нет смысла, нужно действовать, если хотите улучшений.
Вы издеваетесь!? https://img.uforum.uz/images/cfzuioq2838486.jpeg

320кб/с

Последний раз редактировалось Иф Вахидов; 28.11.2011 в 23:35. Причина: Дополнительное добавил
Ответить 
Старый 28.11.2011 23:39   #166  
Real ID Group
Аватар для Sergey Kelner
Оффлайн
AKA:Tanzen
Сообщений: 1,270
+ 217  1,069/425
– 102  166/101

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Kelner с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Farrukh Mukhammedov Посмотреть сообщение
запись разговора с СТП общепринятая практика. делается это в первую очередь для самих клиентов.
Общепринятая практика, если разговор записывается сказать в начале: "Этот разговор будет записан для улучшения качества услуг бла-бла-бла". Втихаря записывать - это во-первых нарушение прав человека, во-вторых - абсолютно не представляющая доказательной ценности запись - с ее помощью провайдер НИКОМУ НИЧЕГО доказать не сможет.
Ответить 
Старый 28.11.2011 23:50   #167  
Аватар для Иф Вахидов
Оффлайн
ivakhidov.com
Сообщений: 249
+ 24  34/27
– 8  15/12

UzbekistanОтправить сообщение для Иф Вахидов с помощью Skype™Facebook

P.S. пока повторю, что в истории Ваших обращений в СТП (которая ведётся в электронном виде по всем клиентам, включая уже отключенных) пробел за последние пару месяцев.


Наверно последний раз весной звонил так как у вас по настоящее время не было сбоей и проблем. Тогда и был такой случай, попросили перезагрузить,а потом уже после моего второго звонка сказали что у вас сбои.Если прослушаете последние разговоры сами убедитесь.

Цитата:
Вы очень поможете этим улучшить сервис компании.
После подключения я ждал 3 недели специалиста,звонил много раз.
Конечно мне обьяснили что у него полный график.
Ответить 
Старый 28.11.2011 23:51   #168  
Known ID Group
Аватар для choosen
Оффлайн
Сообщений: 1,074
+ 245  498/295
– 97  45/33

UzbekistanОтправить сообщение для choosen с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sergey Kelner Посмотреть сообщение
Общепринятая практика, если разговор записывается сказать в начале: "Этот разговор будет записан для улучшения качества услуг бла-бла-бла". Втихаря записывать - это во-первых нарушение прав человека
По вашему тогда в метро или в других местах должны предупреждать что вас будут снимать на камеру перед входом ? Нарушением прав человека считается вторжение частную жизнь. А разговор с СТП ну никак не входит в эти параметры.


Цитата:
Сообщение от Sergey Kelner Посмотреть сообщение
во-вторых - абсолютно не представляющая доказательной ценности запись - с ее помощью провайдер НИКОМУ НИЧЕГО доказать не сможет.
Провайдеру доказывать ничего и не надо. Как я уже говорил это делается в первую очередь для повышения качества услуг.
Ответить 
2 "+" от:
"–" от:
Реклама и уведомления
Старый 28.11.2011 23:54   #169  
Real ID Group
Аватар для Sergey Kelner
Оффлайн
AKA:Tanzen
Сообщений: 1,270
+ 217  1,069/425
– 102  166/101

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Kelner с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Farrukh Mukhammedov Посмотреть сообщение
По вашему тогда в метро или в других местах должны предупреждать что вас будут снимать на камеру перед входом ? Нарушением прав человека считается вторжение частную жизнь. А разговор с СТП ну никак не входит в эти параметры.
В метро не снимают скрытой камерой. Открытая камера, достаточно большого размера, ее ВИДНО. Транслируется эфир на тут-же висящий телевизор, опять таки. Нет необходимости предупреждать об очевидном.
Оффтоп:
Хотите жить как овечка в стаде - живите, я вам не запрещаю.
Ответить 
Старый 29.11.2011 00:02   #170  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Iftikhor Посмотреть сообщение
Цитата:
У Вас проблема с тел.линией, которая скроссирована на Саркор. Решается Вашим обращением совместно: заявка на АТС (монтёр) и заявка в Саркор (платный выезд). Здесь обсуждать дальше нет смысла, нужно действовать, если хотите улучшений.
Вы издеваетесь!? https://img.uforum.uz/images/cfzuioq2838486.jpeg

320кб/с
Прочитайте ещё раз внимательно мой пост, который Вы цитируете и это сообщение с результатами первичной проверки параметров Вашей линии. Линия при хорошем качестве позволяет иметь стабильно высокую скорость до внутренних ресурсов в соответствии с тарифным планом. В Вашем случае очевидны проблемы с линией/проводкой (в квартире/доме).

Дата и время Вашего звонка в СТП будут? Или Вы не хотите помочь компании улучшить сервис для Вас, клиентов?
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх