Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Трудовое право
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Трудовое право Права и обязанности работников и работодателей, прием и оформление на работу, прекращение трудовых отношений


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013 20:22   #1  
Аватар для Tadano
Оффлайн
Университет
Зав кафедрой
Сообщений: 1,602
+ 5,833  524/295
– 339  51/40

Uzbekistan
Что за новые требования

в госорганизациях стали требовать у работников принести справку из махаллинского комитета о том, что человек действительно проживает по указанному адресу.

насколько я знаю, в трудовом кодексе это не обозначено.... и потом, разве недостаточно штампа о прописке в паспорте.....

спрашиваю не потому, что влом пойти за справкой, а из принципа....
кроме того, люди нередко имеют задолженности по оплате, и махалком не выдаёт справку до оплаты долгов. самое главное в том, что нередко эти "долги" - неправильные, то есть начисленные за неоказанные услуги. например, у нас в доме уже 4 года нет ни горячей воды, ни отопления, но почему то начисление за этот период есть. попытки выяснить привели к тому, что в теплоэнерго сказали "у вас периодически была горячая вода с .... по ...., потом с .... по .... и т.д." на самом деле капли воды не было. плюнул и перестал разбираться - да и они не требуют.... акты о том, что воды и отопления не было есть.

итак, к существу вопроса - насколько закооно требование работодателя предоставить указанную справку.
Ответить 
Старый 09.12.2013 20:48   #2  
Аватар для Constantin
Оффлайн
Энергетик
AKA:Logan
Сообщений: 1,033
+ 52  631/368
– 8  35/26

UzbekistanОтправить сообщение для Constantin с помощью ICQ
Не принесёшь справку - просто напросто могут не взять на работу... Я вообще и ИНН, и справку о не судимости и ещё с десяток бумаг и справок собирал, по-другому никак... И с махалли тоже, даже с Военкомата. Хотя, они не имеют право всё это требовать... Беспредел короче.
Ответить 
Старый 09.12.2013 21:03   #3  
Аватар для Tadano
Оффлайн
Университет
Зав кафедрой
Сообщений: 1,602
+ 5,833  524/295
– 339  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
Не принесёшь справку - просто напросто могут не взять на работу... Я вообще и ИНН, и справку о не судимости и ещё с десяток бумаг и справок собирал, по-другому никак... И с махалли тоже, даже с Военкомата. Хотя, они не имеют право всё это требовать... Беспредел короче.
да нет, не только при приёме, требуют с работающих уже давно на одном месте ....
Ответить 
Старый 09.12.2013 21:21   #4  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Tadano Посмотреть сообщение
в госорганизациях стали требовать у работников принести справку из махаллинского комитета о том, что человек действительно проживает по указанному адресу.
Полагаю это проверка кучи напрописанных, а также наоборот свободного жилья, сдаваемого в аренду.
Ответить 
Старый 09.12.2013 21:29   #5  
Аватар для Tadano
Оффлайн
Университет
Зав кафедрой
Сообщений: 1,602
+ 5,833  524/295
– 339  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tadano Посмотреть сообщение
в госорганизациях стали требовать у работников принести справку из махаллинского комитета о том, что человек действительно проживает по указанному адресу.
Полагаю это проверка кучи напрописанных, а также наоборот свободного жилья, сдаваемого в аренду.
Да, я понимаю это. Поэтому и спрашиваю, нет ли изменений в законодательстве. Потому что получается, что махаллинская бабуся главнее паспортного отдела.... И нужно идти ей в ножки кланяться....
Ответить 
Старый 09.12.2013 21:41   #6  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
А я,как работодатель,кроме паспорта ничего не требую. Ну ещё справку о з\пл с прежнего места работы.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 09.12.2013 22:16   #7  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
А вот сверху есть шикарный баннер, ведущий в закрома ЕПИГУ, где могут дать ответы на все вопросы. Кто-нибудь собирается воспользоваться?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 09.12.2013 22:38   #8  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
А вот сверху есть шикарный баннер, ведущий в закрома ЕПИГУ, где могут дать ответы на все вопросы. Кто-нибудь собирается воспользоваться?
А зачем, проще жаловаться на форумах. Вон Нуриева как заклевали за его обращение в антимонопольный. А еще боремся за звание...
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Старый 09.12.2013 22:51   #9  
Real ID Group
Аватар для Shitikov Roman
Оффлайн
Мубарекнефтегаз
специалист
Сообщений: 1,621
+ 1,000  2,012/687
– 65  46/38

UzbekistanОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью ICQОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
А вот сверху есть шикарный баннер, ведущий в закрома ЕПИГУ, где могут дать ответы на все вопросы. Кто-нибудь собирается воспользоваться?
А зачем, проще жаловаться на форумах. Вон Нуриева как заклевали за его обращение в антимонопольный. А еще боремся за звание...
А с другой стороны отстаивание гражданской позиции в условиях жуткой корумпированности и панибратства, сроду борьбе с ветряными мельницами. Вот Вам пример. Я хочу снимать 100% заработанных денег с пластика в банке наличными. Закон не запрещает этого. Однако... Хождения по семи кругам "ада", мне обошлось намного дороже банального "обнала" за проценты, с меньшим расходом времени и нервов. При том что в банках, телефонах доверия, мне так и не помогли. Донкихотство тут не катит :cry:
__________________
Ответить 
Старый 09.12.2013 23:16   #10  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
А еще боремся за звание...
Как не прискорбно, я пожалуй завязал бороться с провайдером.
Мне будет сложно получить от бабушки(на нее оформлен телефон) 90 лет от роду доверенность на представление ее интересов перед провайдером. Именно это мне недвусмысленно рекомендует ГКСИТТ. И только отсутствие такой доверенности мешает ему (ГКСИТТ) заставить провайдера выполнить свои обязательства перед клиентом.

Про Корзинку вообще ничего говорить не буду. Когда антимонопольный отвечает мне что они на момент проверки не зафиксировали нарушения-это что-то да значит. Видео для них это не факт нарушения =)
И как показала практика многие живут по понятиям, а не по законам и я в их глазах стукач позорный и т.д.. Показали бы еще список понятий- а то все больше разговоров=)
__________________
Имхо.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх