Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль > Архив интернет-фестиваля
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Архив интернет-фестиваля Сюда переносятся темы с прошлых годов. Как правило, все темы закрыты для добавления сообщений


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2009 10:59   #301  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alisher Yusupov Посмотреть сообщение
Молчите, а потому что счетчик ваш накручивает с коэффицентом 5. Хиты показывают хосты. Давайте уже на чистоту...
В последние 2-3 дня хиты могут и соответствовать хостам: зашел - посмотрел - ушел и это все наши форумчане. . PRится он тут, раскручивается.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Реклама и уведомления
Старый 29.09.2009 11:08   #302  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Если Вы обвиняете меня в коррупции и подтасовке результатов фестиваля - потрудитесь оформить все как положено в судебном или ином порядке, чтобы расставить все точки над i.
Зачем Вы так, я об этом никогда не говорил. В Вашей беспристрастности я тоже не сомневаюсь, тем более знаю Вас лично как очень порядочного человека.
Разве? А я совсем другое понял из Ваших сообщений. Достатночно однозначных было сделано намеков.

Цитата:
Понятно что Вы физически не в состоянии держать все вопросы под контролем.
Поэтому мне бы хотелось бы что Вы, как стратег и руководитель, правильно давали ориентиры и критерии, не только в отношении Интернет-фестиваля, но и в тематике обсуждений на этом форуме.
Ну вот опять. Про какой мой контроль идет речь? Я жюри не набирал, я не проводил интернет-фестиваль. Узинфоком является соорганизатором уже только потому, что представляет администрацию домена УЗ. Любой из участников собраний фестиваля на подготовительном этапе, а также в ходе его проведения могут подтвердить, что я выступал наравне со всеми, право голоса в жюри не было, право решений не было.

Поэтому считаю, что Вы многое путаете. Как Вы можете делать выводы, ни разу не приняв участия ни в одном обсуждении?

Цитата:
Сейчас большинство форумчан выражает недовольство "крикуном Санджаром", и все свои силы направляют на дискредитацию меня лично, brandnews.uz, interbrand.uz и других наших проектов (хорошо что хоть после голосования члены жюри нашы сайты посетили).
Думаю, Вы сами спровоцировали это. У Вас не получилось красиво преподнести ни себя, ни свои проекты. А в ответ нормальная реакция общественности.

Цитата:
Но почему никто не хочет признать ни одного минуса Интернет-фестиваля, и не дает конкрентные предложения по его совершенствованию.
"Никто", "ни одного" - разве? Вы почитаете сообщения АС и технической поддержки сайта if.uz. Все аргументированные предложения принимаются, приносятся извинения за ошибки. Но принять ВСЕ Ваши замечания просто логика не позволяет.

Цитата:
Как Вы не видите очевидной истины: От того что:
- (а) Скляревский создаст еще 1 000 сайтов про фотографии, блоги;
- (б) brand.uz наштампует еще 1 000 000 сайтов;
- (в) появятся еще 300 "Интернет-магазинов" по типу Yarmarka.uz
узбекский Интернет-сегмент качественно не улучшится.
Это Ваши выводы, при этом сами не верите в то, что "Скляревский создаст еще 1 000 сайтов про фотографии, блоги; brand.uz наштампует еще 1 000 000 сайтов;", так как это использование преувеличения, а не фактов.

Цитата:
Все последние годы Узнет растет вширь, нет прогресса вперед. Можете назвать хоть один прорывной бизнес-проект в Узнете за последний год который давал бы хотя 100 000 долл. дохода в год? 100 000 долл. в Узбекистане средние компании зарабатывают за 1 месяц.
И конечно это происходит из-за плохого интернет-фестиваля. Ну не чушь ли? Не смешите народ, это не будет способствовать Вашему имиджу как специалисту в этой области. Любой участник рынка Вам назовет 10 других более важных факторов, мешающих или способствующих развитию узнета.

Цитата:
Так почему же не идут серьезные инвестиции в частный сектор Узнета?

Как и чем заинтересовать крупный бизнес?

Способны ли вы обсуждать такого уровня проблемы на своем форуме и находить действенные решения?

Почему Вы не стимулируете такого рода обсуждения?
А Вы пользуйтесь поиском по форуму. Найдете соответствующие темы. А если нет той, которую Вы хотите обсудить, так создавайте ее.

И почему Вы меня обвиняете в том, что я не "стимулирую обсуждений такого рода"? У Вас такая манера разговора?

Цитата:
После оценки уровня последних комментариев ("конфетики", "виски", "демагог") я в этом очень, очень сомневаюсь.
Ваше право. Хотя Вам бы послушать мнения многих пользователей форума. Это повышает уровень знаний.

Цитата:
Поэтому и не вижу особого интереса находится здесь, а Интернет-фестиваль просто вскрыл проблемы, характерные для всего Узнета.
Вы боитесь просто здесь находиться, так как уже не знаете, как "вырулить" ситуацию, а просто кидаетесь высокопарными словами про весь узнет, забывая, что многие Ваши оппоненты гораздо раньше Вас в узнете варятся со всеми его проблемами.
Старый 29.09.2009 11:35   #303  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
Если я Вам не угоден, никаких проблем, я больше не буду Вас досаждать, живите спокойно и без зазрений совести.
Зачем же так окончательно. Тут уже все попкорна набрались, а Вы шоу не продолжаете. Обратно то попкорн не примут - какие убытки Узнету Вы представляете? Не-е-е-т. Вы уж, пожалуйста, продолжайте, продолжайте. Публика просит! Единственная просьба аргументируйте, что говоритие. Ставьте точки над "и", чтоб мы поняли, дошло до Вас и просто Вы придуряетесь или до Вас даже это не дошло
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 29.09.2009 в 11:39.
Старый 29.09.2009 11:39   #304  
Known ID Group
Аватар для Санджар
Оффлайн
Avtor.uz
Патентный поверенный Республики Узбекистан
Сообщений: 117
+ 20  17/15
– 0  4/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alisher Yusupov Посмотреть сообщение
Повторим вопрос: Санджар, давайте pr.uz и brandnews поставят счетчик от www.uz. Вы согласны? Статистика покажет... Вы согласны? Молчите, а потому что счетчик ваш накручивает с коэффицентом 5. Хиты показывают хосты. Давайте уже на чистоту...
Несмотря на крайнюю ограниченность во времени (в отличие от многих других поедающих в рабочее время попкорн я занимаюсь реальным бизнесом), отвечаю:

1. У нас нет оснований не доверять счетчику UzRating, мы считаем этот счетчик объективным и нейтральным.

2. Счетчик www.uz управляется Узинфокомом. При всем моем уважении к руководству Узинфокома нет гарантии что на счетчик не будет воздействия.

3. Лучше установите UzRating у себя на сайте, также пусть этот счетчик установят другие участники конкурса по номинации "Лучший сайт СМИ". Вот будет справедливо и непредвзято.

Последний раз редактировалось Санджар; 29.09.2009 в 11:44.
Старый 29.09.2009 11:53   #305  
Real ID Group
Аватар для Alisher Yusupov
Оффлайн
Brand.uz
директор
Сообщений: 237
+ 28  306/119
– 2  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Alisher Yusupov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alisher Yusupov Посмотреть сообщение
Повторим вопрос: Санджар, давайте pr.uz и brandnews поставят счетчик от www.uz. Вы согласны? Статистика покажет... Вы согласны? Молчите, а потому что счетчик ваш накручивает с коэффицентом 5. Хиты показывают хосты. Давайте уже на чистоту...
Несмотря на крайнюю ограниченность во времени (в отличие от многих других поедающих в рабочее время попкорн я занимаюсь реальным бизнесом), отвечаю:

1. У нас нет оснований не доверять счетчику UzRating, мы считаем этот счетчик объективным и нейтральным.

2. Счетчик www.uz управляется Узинфокомом. При всем моем уважении к руководству Узинфокома нет гарантии что на счетчик не будет воздействия.

3. Лучше установите UzRating у себя на сайте, также пусть этот счетчик установят другие участники конкурса по номинации "Лучший сайт СМИ". Вот будет справедливо и непредвзято.
Санджар, ну после этого Вы мне не интересны как оппонент в целом. Я привык общаться с сильными игроками.
Старый 29.09.2009 12:18   #306  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
Но почему никто не хочет признать ни одного минуса Интернет-фестиваля, и не дает конкрентные предложения по его совершенствованию.

Как Вы не видите очевидной истины: От того что:
- (а) Скляревский создаст еще 1 000 сайтов про фотографии, блоги;
- (б) brand.uz наштампует еще 1 000 000 сайтов;
- (в) появятся еще 300 "Интернет-магазинов" по типу Yarmarka.uz
узбекский Интернет-сегмент качественно не улучшится.

Все последние годы Узнет растет вширь, нет прогресса вперед. Можете назвать хоть один прорывной бизнес-проект в Узнете за последний год который давал бы хотя 100 000 долл. дохода в год? 100 000 долл. в Узбекистане средние компании зарабатывают за 1 месяц.

Так почему же не идут серьезные инвестиции в частный сектор Узнета?

Как и чем заинтересовать крупный бизнес?

Способны ли вы обсуждать такого уровня проблемы на своем форуме и находить действенные решения?

Почему Вы не стимулируете такого рода обсуждения?

После оценки уровня последних комментариев ("конфетики", "виски", "демагог") я в этом очень, очень сомневаюсь.

Поэтому и не вижу особого интереса находится здесь, а Интернет-фестиваль просто вскрыл проблемы, характерные для всего Узнета.

__________________________________________________ _________________
П.С. Я уверен на 100% что по итогам этого поста опять начнется критика наших Интернет-проектов, личностные обвинения в мой адрес, понижение рейтинга и т.п. Все банально и скучно стало.
Без критики Ваших интернет-проектов, личностных обвинений в Ваш адрес, без моего личного понижения Вашего итак никакого рейтинга и т.п. отвечаю оригинально и очень интересно (я же как и Вы имею право так пиарить характеризовать свои собственные посты )
__________________________________________________ _________________

Я признаЮ все минусы интернет-фестиваля, которые выявлены, очевидны и аргументированы. И с Вами в этом кажется никто не спорит, что фестиваль не без минусов. Дальше что? Отмена проведённого фестиваля и перераздача премий тем, кто указал на минусы? Неконструктивно и безрезультатно.

Цитата:
Я готов отдать статуэтку любому Вашему проекту приносящему 100.000 у.е. в год, потому что
Пиксленд приносит нашим абонентам всего лишь около 80.000 у.е. в год в экономии на внешнем трафике. Только явите нам этот свой потрясающий проект.
Изменить принцип проведения фестиваля? Вам уже неоднократно предложили - берите инициативу на себя, проявляйте организаторские и иные оригинальные таланты и проведите фестиваль по-революционно-прорывному сценарию. И пусть тот фестиваль откроет миру массу Узнетовских проектов приносящих сотни тысяч и миллионы долларов в год. Я уже голосую за Ваше председательство в новом фестивале, причём не сомневаясь, что Ваши оппоненты ко мне присоединятся, с превеликим удовольствием давая дорогу молодым и прогрессивным. Только покажите кроме своей молодости действительной прогрессивности, которой пока в Вашей деятельности особо и незаметно...

P.S. На остальные вопросы отвечать не хочется...бесплатно.
Мне очевидно, что Вами намеренно избрана такая провокационная тактика вытягивания информации, которой Вы пока не обладаете. Так что Вашу ситуацию я могу охарактеризовать как "вхождение на рынок", а своих оппонентов Вы видите как "барьеры на входе в рынок".
Можете дальше продолжать всех "мучить" выуживанием чего-либо интересного. Только зачем? Нелогично! Поделитесь своими оригинальными, передовыми, революционными и прогрессивными идеями - в действии, а не в словах... Люди оценят это и ответят тем же...
А пока: что от Вас падает, то и к Вам летит...
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
"+" от:
Старый 29.09.2009 12:27   #307  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alisher Yusupov Посмотреть сообщение
Санджар, давайте pr.uz и brandnews поставят счетчик от www.uz.
Вы согласны?
Статистика покажет...
Вы согласны?
Pr.uz уже вышел на www.uz и устанавливает счетчик посещаемости. Для инфо.
Но мне кажется, что вызов не будет принят. Рад буду ошибиться.

Старый 29.09.2009 12:31   #308  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
2. Счетчик www.uz управляется Узинфокомом. При всем моем уважении к руководству Узинфокома нет гарантии что на счетчик не будет воздействия.
Управляется? Может уже закончите банально обвинять всех и вся в жульничестве? Уважающий себя человек не раскидывается такими словами без веских на то оснований. И Вы еще при этом пишите "При всем моем уважении к руководству Узинфокома". Да у Вас понятия нет об уважении, извините за резкость. Вот я честно могу сказать, что перестал Вас уважать.

А вариант www.uz был предложен как нейтральный относительно обоих сайтов. Не доверяете - используйте альтернативную, но единую базу.
Реклама и уведомления
Старый 29.09.2009 12:33   #309  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
2. Счетчик www.uz управляется Узинфокомом. При всем моем уважении к руководству Узинфокома нет гарантии что на счетчик не будет воздействия.
Управляется? Может уже закончите банально обвинять всех и вся в жульничестве? Уважающий себя человек не раскидывается такими словами без веских на то оснований. И Вы еще при этом пишите "При всем моем уважении к руководству Узинфокома". Да у Вас понятия нет об уважении, извините за резкость. Вот я честно могу сказать, что перестал Вас уважать.

А вариант www.uz был предложен как нейтральный относительно обоих сайтов. Не доверяете - используйте альтернативную, но единую базу.
Я полагаю, что Вы, Санджар, просто струсили. Ну и поставьте счетчик для игры, так сказать, чтобы доказать, что мы жульничаем. Не слабо?
Старый 29.09.2009 12:53   #310  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Оффтоп:
Приношу свои извинения за нарушение правил Форума, постараюсь не переходить на личности, и больше не называть Санджара демагогом, хотя он Чудак на букву М.
Спасибо за штраф!

Санджар, если Вы считаете себя деловым человеком, и дорожите своим временем, давайте в таком случае быть конкретными, мне уже Ваша голословность надоела.
Хотел бы остановится на некоторых Ваших высказываниях и ответить Вам по пунктно:

Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
Но почему никто не хочет признать ни одного минуса Интернет-фестиваля, и не дает конкрентные предложения по его совершенствованию.
Люди, не имеющие недостатков, вряд ли имеют какие-либо достоинства. Экстраполируя это мудрое высказывание, хочу Вам в очередной раз сказать, что у ИФ-2009 есть недостатки, но по моему мнению они не были критическими. Еще раз повторюсь для Вас (для человека, который в упор не хочет читать и понимать), возобновленное обсуждение ИФ-2009 началось в новом топике аж 10 января этого года, хотя это обсуждение шло ещё с прошлого года. Где были Вы и мистер УзВебМани (сердобольно переживающие за правильное развитие Узнета), когда шли бурные дискуссии и обсуждения, когда шли споры и принимались коллегиальным большинством решения!? Если Вы позиционируете себя компетентным специалистом, тем более в сфере ИКТ (где Вы внедряете инновационно-революционные решения), то почему не участвовали в этой рутинной работе!? По моему мнению, Вы просто не способны, Вам это слабо!
Еще раз обращаю Ваше внимание, из 8 номинированных мной сайтов, в числе призёров оказались всего лишь 2 сайта, хотя я рассчитывал на большее, и некоторые результаты меня тоже удивили. Я даже не знаю, попали-ли эти сайты в шорт-лист. Но я сейчас думаю над ошибками этих (моих) сайтов-аутсайдеров, значит мною допущены какие-то принципиальные недостатки, раз вполне адекватные и понимающие члены Жюри так оценили. Мне же хочется им сказать за их реально не легкий труд спасибо! Буду работать над устранением недостатков.

Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
Как Вы не видите очевидной истины: От того что:
- (а) Скляревский создаст еще 1 000 сайтов про фотографии, блоги;
- (б) brand.uz наштампует еще 1 000 000 сайтов;
- (в) появятся еще 300 "Интернет-магазинов" по типу Yarmarka.uz
узбекский Интернет-сегмент качественно не улучшится.
Этому я буду очень рад, если даже в кратных размерах меньше создадутся такие ресурсы, т.к. эти люди в этих вопросах компетентны. И пусть будет по более Ярмарок, это будет только на пользу потребителям. Пусть товарищ Баграш Иминов поработает, чтобы WebMoney в нашей стране стал на легальное русло, я сам в числе первых внедрю эту систему в своем интернет-магазине, а пока мне не хочется идти в разрез нарушения законодательства нашей страны.

Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
Все последние годы Узнет растет вширь, нет прогресса вперед. Можете назвать хоть один прорывной бизнес-проект в Узнете за последний год который давал бы хотя 100 000 долл. дохода в год? 100 000 долл. в Узбекистане средние компании зарабатывают за 1 месяц.

Так почему же не идут серьезные инвестиции в частный сектор Узнета?

Как и чем заинтересовать крупный бизнес?

Способны ли вы обсуждать такого уровня проблемы на своем форуме и находить действенные решения?

Почему Вы не стимулируете такого рода обсуждения?
Меня лично не очень радует такое медленное развитие Узнета, как вширь, так и вглубь. Но тем не менее, прогресс прослеживается.
Если Вы осознанно и не понимая истинных причин ставите такой глупый вопрос, значит я приношу перед Вами свои извинения, Вы не демагог, Вы дилетант, а это уже многое объясняет!
Действительно, если бы у Вас было желание получить ответы на эти вопросы, то в десятке топиках этого форума все эти вопросы сотню раз были обсуждены.
Не может при таком развитии экономики страны, отдельная, пусть даже самая прогрессивная отрасль, как ИКТ идти впереди паровоза. Законы экономики не позволят.
Не держите остальных людей за не осведомленных глупцов. И много Вы знаете частных и не афилированных к политэлите компаний, которые успешно развиваются!? Я нет, хотя работаю и общаюсь с множеством компаний в различных сферах бизнеса.
Вы лучше мне ответьте, почему же должны идти инвестиции в страну, назовите хотя бы 3 обоснованных причин? А лучше всего создайте отдельный топик, я с большим удовольствием на все эти финансово-экономические, да и маркетинговые вопросы пообщаюсь с Вами, можете даже организовать офф-лайн форум, буду принимать активное участие.
Зная многих форумчан, могу сказать, что способны обсуждать и давать конкретные предложения и не только по этому узкому кругу вопросов.
Так, что "мяч" на Вашей стороне. Сказали "А", так будьте добры ведите и дальше, только оставьте своё НЛП где-то там...
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх