Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Велоспорт
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Велоспорт Короткий URL раздела - https://uforum.uz/velo


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2013 19:11   #1  
Аватар для executer92
Оффлайн
Сообщений: 70
+ 20  7/4
– 8  2/2

Uzbekistan
Покраска велосипеда

Давно хотел написать про то, как я красил свой велосипед, но все никак руки не доходили... честно говоря это было в прошлом году. Просматривая старые фотки, я наткнулся на фото вела который я делал . Сам процесс я уже плохо помню, но все же.
Мне не нравился изначальный цвет вела, он был старомодно красный. Я решил его изменить. Не долго думая, выбирая между зеленым, красным и желтым, выбрал желтый. Поехал на фархадский и приобрел следующие наименования: грунтовка белая, лак для краски,краска желтая перламутровая! краска белая, краска черная матовая, наждачки разных размеров, растворители для краски. На тот момент мне все это обошлось в 70! тыш. Хочу сразу сказать, что цвет очень красивый. Теперь перейду сразу к процессу окраски. Начал я честно, взяв в руки шкурку, тереть старую краску, через 15 минут я понял, что процесс этот очень долгий и утомительный))) благо у меня под глазами оказалась болгарка, на которую я и насадил насадку для шкурки(может кто знает, она такая круглая на липучках, к ней еще отдельно продают наждачку). Процесс начался... было много искр, получалось грубо, но эффективно. Так по-мужски я бы сказал. Закончив все это дело, я принялся обезжиривать поверхность, кажется растворителем. Дал обсохнуть раме и принялся за самое интересное - покраску вела. Изначально у меня был компрессор и дело это было сплошное удовольствие) начал я , конечно, с грунтовки белой. После того как закончил, дал день на просушку. На следующий день начал покраску основным цветом. Краска ложилась очень прозрачно, и мне приходилось наносить много слоев, в конечном итоге, цвет получился красивый. так же я красил обода вместе со спицами, предварительно их отшкурив и очистив от ржавчины. В общем, надоело мне печатать) просто выкладываю фото, если тема никому не интересна, просто удалите ее, а если интересна, то вопросы в студию)) спасибо за внимание)))
Скрытый текст:

[IMG][/IMG]






Последний раз редактировалось Eldar Ishimbaev; 08.07.2013 в 19:28.
Ответить 
"–" от:
Старый 08.07.2013 19:28   #2  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
[MOD]executer92, больше не вставляйте мамонтские изображения. В следующий раз просто потру посты.[/MOD]
Ответить 
"+" от:
Старый 08.07.2013 22:06   #3  
Аватар для executer92
Оффлайн
Сообщений: 70
+ 20  7/4
– 8  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
[MOD]executer92, больше не вставляйте мамонтские изображения. В следующий раз просто потру посты.[/MOD]
как их уменьшить никто не объяснил, так то понятно, что неудобно
Ответить 
"–" от:
Старый 10.07.2013 10:44   #4  
Known ID Group
Аватар для EXxX
Оффлайн
Архитектор
AKA:SHIHA
Сообщений: 712
+ 979  473/215
– 9  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для EXxX с помощью ICQОтправить сообщение для EXxX с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от executer92 Посмотреть сообщение
благо у меня под глазами оказалась болгарка, на которую я и насадил насадку для шкурки(может кто знает, она такая круглая на липучках, к ней еще отдельно продают наждачку). Процесс начался... было много искр, получалось грубо, но эффективно.
Металлические щетки продаются для болгарки. С ними получается совсем не грубо, очень быстро и эффективно. Две рамы так обдирал.
__________________
http://forum-lines.ru/rez/ab218655.gif
Ответить 
Старый 10.07.2013 16:02   #5  
Аватар для executer92
Оффлайн
Сообщений: 70
+ 20  7/4
– 8  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от EXxX Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от executer92 Посмотреть сообщение
благо у меня под глазами оказалась болгарка, на которую я и насадил насадку для шкурки(может кто знает, она такая круглая на липучках, к ней еще отдельно продают наждачку). Процесс начался... было много искр, получалось грубо, но эффективно.
Металлические щетки продаются для болгарки. С ними получается совсем не грубо, очень быстро и эффективно. Две рамы так обдирал.
к сожалению о них я узнал уже после всего этого, так бы конечно ими воспользовался
Ответить 
Старый 10.07.2013 16:22   #6  
Аватар для tagir
Оффлайн
представительство
менеджер
AKA:Тахир
Сообщений: 327
+ 75  129/62
– 0  2/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от EXxX Посмотреть сообщение
Металлические щетки продаются для болгарки. С ними получается совсем не грубо, очень быстро и эффективно. Две рамы так обдирал.
Это для стальных рам? А как же из алюминиевого сплава?
Ответить 
Старый 10.07.2013 16:26   #7  
Аватар для tagir
Оффлайн
представительство
менеджер
AKA:Тахир
Сообщений: 327
+ 75  129/62
– 0  2/1

Uzbekistan
конечно в идеале для покраски вела лучшее решение от избавления от краски - это пескоструйный механизм. Ребята рассказывали, что на ТАПОиЧ есть такая услуга. Рама после такой очистки идеально подготовлена к покраске. Далее автогрунтовка, несколько слоев автоэмали и все это закрепляется спец. защитным лаком.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.07.2013 16:40   #8  
Аватар для Akim
Оффлайн
Сообщений: 170
+ 0  51/34
– 0  9/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от tagir Посмотреть сообщение
в идеале для покраски вела лучшее решение от избавления от краски - это пескоструйный механизм
есть еще идеальнее решение - специальные смывки для краски. И не надо париться со щетками в труднодоступных местах.
Ответить 
Старый 11.07.2013 11:50   #9  
Known ID Group
Аватар для EXxX
Оффлайн
Архитектор
AKA:SHIHA
Сообщений: 712
+ 979  473/215
– 9  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для EXxX с помощью ICQОтправить сообщение для EXxX с помощью Skype™Мой мир
Смывка штука весьма ядовитая, но эффективная
А щетка - да, для стальных. Люминий я бы побоялся наверное так обдирать. Равно, как и шкуркой и песком.
__________________
http://forum-lines.ru/rez/ab218655.gif
Ответить 
Старый 11.07.2013 23:49   #10  
Аватар для executer92
Оффлайн
Сообщений: 70
+ 20  7/4
– 8  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от tagir Посмотреть сообщение
конечно в идеале для покраски вела лучшее решение от избавления от краски - это пескоструйный механизм. Ребята рассказывали, что на ТАПОиЧ есть такая услуга. Рама после такой очистки идеально подготовлена к покраске. Далее автогрунтовка, несколько слоев автоэмали и все это закрепляется спец. защитным лаком.
а где можно узнать по конкретнее и почем? в планах есть отреставрировать вел. Думаю данная услуга всегда пригодится
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх