Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки > Банк «Samarkand»
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банк «Samarkand» Официальные веб-сайты - SamarqandBank.uz, SAMonline.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2010 13:28   #21  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от SAMonline Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение

про пополнение счетов тоже, плиз, поподробнее.
Этот вопрос решить не проблема. Главное иметь желание.
Сейчась любой гражданин может подойти в кассу любого банка, указать свой текущий счет в SAM.online и заполнить объявление. Банк обязан перечислить Ваши деньги туда куда Вы попросите (дадите поручение).
Хотите, переводите с пластика? Достаточно лишь подойти в обслуживающий банк и написать заявление где Вам нужно будет указать Ваш текущий счет.

А теперь вернемся к ключевому слову - желание!
Все что на данный момент делает команда Samarkand банка - разрабатывает продукт который был бы полезен и интересен Пользователям.
SAM.online должен пробуждать желание пользоваться им. Именно для этого и создана эта тема.
Мы ожидаем что клиентам будет интересно управлять своими финансами, наблюдать за их увеличением, делать выбор между покупкой товара или дальнейшего накопления денег.
Нам хочется услышать Ваше мнение. Узнать ответ на вопрос "Почему на сегодняшний день только "избранные" пользуются интернет банкингом?", "Что мешает каждому попробовать это на вкус?"
на мой взгляд причин 2

1) нет насущной необходимости пользоваться интернет-банкингом!
2) слабая мотивация для открытия счета в банке! И тут я говорю не о конкретном банке, а о ситуации в целом. куча нюансов причиной тому: начиная с доходности по депозитам супротив инфляции (реальной) и заканчивая технологическими проблемами

а между тем услуги дистанционного доступа не стоят на месте и чтобы быть сегодня на слуху, надо глядеть уже в завтра! вот посмотрите что начинается в Европе (пока в Турции уже и Румынии скоро). читайте по ссылке http://www.linkedin.com/news?viewArt...l&urlhash=RnSg
Реклама и уведомления
Старый 24.01.2012 15:01   #22  
Аватар для NovatoR
Оффлайн
Сообщений: 196
+ 8  58/46
– 0  1/1

Uzbekistan
Раз уж мы располагаем топиком «Электронные депозиты и кредиты в SAM.online», то неправильно было бы его запускать, не так ли?
По этому, предложу Вашему вниманию несколько, так сказать, анонсов затрагивающих вышеупомянутые онлайн-услуги, а именно – электронные депозиты.
Итак, приглашаем Вас, уважаемые форумчане, на обсуждение в какой-то степени радикального изменения механизма исчисления процентных ставок по электронным депозитам. Я думаю, все в достаточной степени осведомлены о нынешнем положении дел, но все таки позволю себе ненадолго остановиться на этом вопросе.
На данный момент, ставки по электронным депозитам устанавливает банк, «в зависимости от конъюнктуры рынка» (взято из первого поста). Что оставляет потребителей невовлеченными в процесс. В данном случае, у клиентов есть только одна возможность диверсифицировать свои вклады – это вкладывать деньги на разные позиции. Мы хотим внести в этот процесс больше разнообразия, для того чтобы пользователи получили возможность и разнообразить свой депозитный портфель, и заодно заработать на этом деньги.
Наверняка многим из Вас приходилось сталкиваться в новостных выпусках с разного рода котировочными таблицами и разнообразной аналитической информацией. И наверняка у многих возникала мысль «Как это быть частью такой торговой системы, где ты управляешь котировками сам?». Мы решили разработать подобную систему и для наших электронных депозитов. И вот теперь, когда алгоритм автовычисления почти готов, мы хотим узнать ваше мнение по этому поводу.
Не вдаваясь в подробности, смысл этого алгоритма в том, что банк устанавливает допустимую сумму, которую он готов платить за привлеченные ресурсы. В рамках этой суммы устанавливаются первоначальные ставки по депозитам на определенное количество позиций. После этого, когда пользователи начинают вкладывать свои деньги, ставки по результатам этих вкладов начинают изменяться в соотношении – больше вкладов на позицию/меньше ставка и соответственно меньше вкладов на позицию/больше ставка. Все предельно просто, оказались в нужное время в нужном месте – сняли сливки с непопулярной позиции. О конкретных цифрах говорить еще конечно рано, тестирование сервиса покажет, но мы допускаем такой вариант что по одной позиции ставки могут достигать и 30, и 40, и 50%.

Итак уважаемые форумчане, что скажете?
Старый 24.01.2012 15:39   #23  
Real ID Group
Аватар для Алишер Абдуллаев
Оффлайн
Сообщений: 670
+ 193  181/105
– 12  13/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от NovatoR Посмотреть сообщение
Итак уважаемые форумчане, что скажете?
Ух ты, будет весело.
А если серьезно, то я думаю это начинание найдет свое продолжение и развитие.
Хочу уточнить, правильно ли мое понимание.
К примеру, банку необходимо "поднять" 100 млн, условно.
Объявление о фандрейзинге, и стартовый процент 30% годовых.
Я предлагаю 20 млн. сум под 28% годовых, кто-то другую сумму под другие проценты.
И из этого пула, банк будет выбирать кто будет размещаться? Так?
Если желающих будет меньше, процент увеличивается. И наоборот.
__________________
SmartOne.uz - канцтовары по перечислению и с доставкой
Старый 24.01.2012 16:38   #24  
Аватар для NovatoR
Оффлайн
Сообщений: 196
+ 8  58/46
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alishersbox Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NovatoR Посмотреть сообщение
Итак уважаемые форумчане, что скажете?
Ух ты, будет весело.
А если серьезно, то я думаю это начинание найдет свое продолжение и развитие.
Хочу уточнить, правильно ли мое понимание.
К примеру, банку необходимо "поднять" 100 млн, условно.
Объявление о фандрейзинге, и стартовый процент 30% годовых.
Я предлагаю 20 млн. сум под 28% годовых, кто-то другую сумму под другие проценты.
И из этого пула, банк будет выбирать кто будет размещаться? Так?
Если желающих будет меньше, процент увеличивается. И наоборот.
Нет, не совсем так. Хотя вы близко приблизились ко второму "анонсу".
К примеру банк готов потратить 100 млн.
У него есть, условно говоря, 5 позиций депозитов.
Первоначально на них устанавливается определенная процентная ставка,
допустим 30%
Положив определенную сумму на одну из позиций вы повлечете падение ее
процентной ставки (не для себя конечно же, а для остальных) и
одновременно увеличение процентных ставок других депозитов.
Старый 24.01.2012 17:28   #25  
Real ID Group
Аватар для Алишер Абдуллаев
Оффлайн
Сообщений: 670
+ 193  181/105
– 12  13/9

Uzbekistan
В этом случае, 5 позиций депозитов различаются ли между собой?
Если да, то по каким критериям: срок, %, и т.д.?
Что означает "банк готов потратить"? Привлечь депозиты или еще что-то? Или вложиться в идею/бизнес/инвестировать?

"Вы повлечете падение ее процентной ставки" - Это связано как то с этим?

Цитата:
Сообщение от NovatoR Посмотреть сообщение
О конкретных цифрах говорить еще конечно рано, тестирование сервиса покажет, но мы допускаем такой вариант что по одной позиции ставки могут достигать и 30, и 40, и 50%.
Может я забегаю вперед, и очень сильно (извините за наглость, просто крайне интересно).
Пока вижу ситуацию так:
Банку необходимо 100 млн и банк предлагает 5 позиций депозитов. У меня 20 млн на размещение.
1 операция. Я 5 млн направляю в 1 позицию под 30% годовых. Соответственно, 2-5ые позиции растут, пусть до 32% годовых.
2 операция. Далее размещаю еще 5 млн. на 2 поз. под 32% годовых. 3-5ые позиции растут до 34% годовых.
3 операция. Далее размещаю еще 5 млн. на 3 поз. под 34% годовых. 4-5ые позиции растут до 36% годовых.
4 операция. Далее размещаю еще 5 млн. на 4 поз. под 36% годовых. 5ая позиция растет до 38% годовых.
__________________
SmartOne.uz - канцтовары по перечислению и с доставкой
Старый 24.01.2012 17:31   #26  
Real ID Group
Аватар для Алишер Абдуллаев
Оффлайн
Сообщений: 670
+ 193  181/105
– 12  13/9

Uzbekistan
Если можно, отправьте ссылку на западный аналог услуги.
Наверное, я чего-то не понимаю...
__________________
SmartOne.uz - канцтовары по перечислению и с доставкой
Старый 24.01.2012 19:13   #27  
Аватар для NovatoR
Оффлайн
Сообщений: 196
+ 8  58/46
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alishersbox Посмотреть сообщение
В этом случае, 5 позиций депозитов различаются ли между собой?
Если да, то по каким критериям: срок, %, и т.д.?
Что означает "банк готов потратить"? Привлечь депозиты или еще что-то? Или вложиться в идею/бизнес/инвестировать?

"Вы повлечете падение ее процентной ставки" - Это связано как то с этим?

Цитата:
Сообщение от NovatoR Посмотреть сообщение
О конкретных цифрах говорить еще конечно рано, тестирование сервиса покажет, но мы допускаем такой вариант что по одной позиции ставки могут достигать и 30, и 40, и 50%.
Может я забегаю вперед, и очень сильно (извините за наглость, просто крайне интересно).
Пока вижу ситуацию так:
Банку необходимо 100 млн и банк предлагает 5 позиций депозитов. У меня 20 млн на размещение.
1 операция. Я 5 млн направляю в 1 позицию под 30% годовых. Соответственно, 2-5ые позиции растут, пусть до 32% годовых.
2 операция. Далее размещаю еще 5 млн. на 2 поз. под 32% годовых. 3-5ые позиции растут до 34% годовых.
3 операция. Далее размещаю еще 5 млн. на 3 поз. под 34% годовых. 4-5ые позиции растут до 36% годовых.
4 операция. Далее размещаю еще 5 млн. на 4 поз. под 36% годовых. 5ая позиция растет до 38% годовых.

Ситуация такая:
Банку нужно 400 млн. При этом он готов нести процентные расходы 100 млн. (т.е. по выплатам по процентам.) – или 25%. Значит позиции будут выглядеть например так:

3 дн. 25%
5 дн. - 25,1%
7дн. - 25,2%
10 дн. - 25,3%
12дн. - 25,4%


В случае активности клиентов по какой либо из этих ставок, как вы правильно заметили, остальные будут изменяться.

«Что означает "банк готов потратить"? Привлечь депозиты или еще что-то? Или вложиться в идею/бизнес/инвестировать?»
Это значит что банк готов за 400 привлеченных млн. заплатить 25% или 100 млн.


Приведенный пример правильный, т.е. поняли Вы правильно. Однако, рост будет другой.

Последний раз редактировалось NovatoR; 24.01.2012 в 19:16.
Старый 24.01.2012 22:14   #28  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alishersbox Посмотреть сообщение
Если можно, отправьте ссылку на западный аналог услуги.
Наверное, я чего-то не понимаю...
Думаю аналогом может служить услуга person2person lending или в данной реализации persons2bank lending. Здесь есть ссылки uforum.uz/showthread.php?t=16763
Банк идет занимать у своих клиентов а не на межбанковском рынке или же у ЦБ.
Реклама и уведомления
Старый 14.02.2012 04:48   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Вот что я не могу понять. Зачем клиенту размещать электронные депозиты на более длительные сроки с замораживанием возможности их досрочного возврата при совсем небольшой сумме прироста процентов по депозиту?

Вариант депозита на 1 млн.сум на реальных примерах процентных ставок на данный момент:

Срок; Годовая ставка; Ставка в месяц; Сумма в месяц.
120 дней; 32.0%; 2.667%; 26,666.67
030 дней; 30,8%; 2.567%; 25,666.67

Грубо говоря, человек за +1000 сум (или 0,1% от суммы в вклада) в месяц готов блокировать свои деньги на 120 дней? Не проще ли делать последовательно 4 депозита по 30 дней, не получив при этом 4000 сум, но делая вклад более мобильным для досрочного отзыва?

Или просто банк стимулирует более краткосрочные вклады?
Старый 15.02.2012 11:03   #30  
Аватар для NovatoR
Оффлайн
Сообщений: 196
+ 8  58/46
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Вот что я не могу понять. Зачем клиенту размещать электронные депозиты на более длительные сроки с замораживанием возможности их досрочного возврата при совсем небольшой сумме прироста процентов по депозиту?

Вариант депозита на 1 млн.сум на реальных примерах процентных ставок на данный момент:

Срок; Годовая ставка; Ставка в месяц; Сумма в месяц.
120 дней; 32.0%; 2.667%; 26,666.67
030 дней; 30,8%; 2.567%; 25,666.67

Грубо говоря, человек за +1000 сум (или 0,1% от суммы в вклада) в месяц готов блокировать свои деньги на 120 дней? Не проще ли делать последовательно 4 депозита по 30 дней, не получив при этом 4000 сум, но делая вклад более мобильным для досрочного отзыва?

Или просто банк стимулирует более краткосрочные вклады?
На самом деле вариант вклада о котором вы говорите удобен и логичен. Соглашусь, что платить за мобильность 4 тысячи - это предложение от которого не отказываются :-). Но тут как всегда есть свои "Но":
Во-первых, не всех вкладчиков интересует мобильность их средств. Или, что более вероятно, не все вкладчики задумываются о ее необходимости.
Во-вторых, с ростом вклада сумма затрат на мобильность будет расти пропорционально вкладу, т.е. при 5 млн. эта сумма составит 20 тыс., при 10 млн. - 40 тыс. (в процентном соотношении, конечно, это не большая часть, но психологически 40 тысяч это 40 тысяч :-))
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх