Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Софт
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Софт Программки, утилиты, операционки - все, что превращает мертвую груду металла в компьютер


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2010 20:25   #1  
Аватар для ASP
Оффлайн
UZB
Director of IC/LLC
AKA:AKALIONKIND
Сообщений: 363
+ 271  222/122
– 3  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для ASP с помощью Skype™
Icon24 Как можно узнать сколько весит вебсайт?

1. Есть ли программа или онлайн службы для определение объема того или иного вебсайта? Просто есть несколько вебсайтов и порталов которых я бы хотел скачать и юзать как оффлайновом режиме в локальной сети для удобство.. Но перед этим узнать заранее сколько он весит..
2. Нужна другая программа для отслежки в инте скаченного сайта на изменений и автоматически скачивал и обновлял уже скачанный сайт ?
__________________
Чем позднее "скорая" приезжает, тем точнее её диагноз...
Ответить 
Старый 04.06.2010 20:38   #2  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
офф лайн эксплорер - как то так называется. Программа платная.

Скачивать, это не удобно, долго, невыгодно.
Проще поставить кеширующий сервер. (пень второй/третий пойдёт)
Ответить 
Старый 04.06.2010 20:39   #3  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
В догонку, есть ещё помоему программа "телепорт".
Но кеширующий прокси всё же лучше.
Ответить 
"+" от:
Старый 05.06.2010 08:20   #4  
Аватар для ASP
Оффлайн
UZB
Director of IC/LLC
AKA:AKALIONKIND
Сообщений: 363
+ 271  222/122
– 3  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для ASP с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ping-Win Посмотреть сообщение
офф лайн эксплорер - как то так называется. Программа платная.

Скачивать, это не удобно, долго, невыгодно.
Проще поставить кеширующий сервер. (пень второй/третий пойдёт)
Про Офлайн эксплорер и Телепорт я знаю, но мне чтоб заранее узнать сколько весит сам сайт....
Если можно про кеширующий сервер по подробнее....
__________________
Чем позднее "скорая" приезжает, тем точнее её диагноз...
Ответить 
Старый 05.06.2010 08:57   #5  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
На вскидку:
Цитата:

HandyCache (HC)
- это бесплатная программа, которая экономит трафик, ускоряет загрузку страниц, блокирует рекламу и позволяет в автономном режиме (без подключения к Интернет) просмотреть любые посещенные ранее сайты.
HandyCache - это кэширующий прокси-сервер. Он сокращает трафик до 3-4 раз за счет кэша: однажды загруженные страницы (файлы) записываются в кэш и при следующем запросе берутся из кэша, а не из Интернет - за счет этого экономятся и трафик и время загрузки. HC может кэшировать любые файлы переданные по HTTP протоколу - даже те, которые браузеры не кэшируют.
Любой из установленных на компьютере браузеров (и другие программы) могут использовать кэш HC, а значит, нет необходимости загружать одни и те же страницы несколько раз для просмотра в разных браузерах. Более того, и без подключения к Интернет можно просматривать посещенные ранее страницы и загруженные файлы.
HandyCache гибко настраивается и в зависимости от URL (адреса) и типа файла (расширения) может или брать его из кэша, или всегда из Интернет, или руководствоваться наличием на сайте более новой версии файла, а может вообще блокировать его загрузку (рекламу и прочее нежелательное содержимое сайтов) - и это далеко не весь список возможных действий.
HC может работать через внешние прокси-серверы, причем для разных условий - через разные.
Понравилась флэшка на каком-то сайте? Она уже в кэше - под тем же именем что и на сайте в папке с именем, совпадающим с именем сайта - легко разобраться.
http://handycache.ru/

UserGate и ему подобные.

На Линуксе возможно лучше реализовывать
http://www.opennet.ru/base/net/trans...proxy.txt.html


Вообще, в нете море инфы по этому поводу.
Ответить 
"+" от:
Старый 05.06.2010 09:00   #6  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от ASP Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ping-Win Посмотреть сообщение
офф лайн эксплорер - как то так называется. Программа платная.

Скачивать, это не удобно, долго, невыгодно.
Проще поставить кеширующий сервер. (пень второй/третий пойдёт)
Про Офлайн эксплорер и Телепорт я знаю, но мне чтоб заранее узнать сколько весит сам сайт....
Если можно про кеширующий сервер по подробнее....
А не проще написать админу сайта?
Мне когда lib.ru (весь) был нужен, я написал, мне дали ссылку откуда забрать, делов.
Ответить 
Старый 05.06.2010 09:23   #7  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Если знать ТЗ, то легче что либо советовать.
Если хранить странички нужно для одного десктопа, то прогу оффлайн эксплорер, или телепорт ставить лучший вариант.
Если группа компьютеров, выделенный комп с User Gate, или на линуксе кеширующий прозрачный прокси в роли GW c кучей прочих сервисов и служб. Как файлопомойку тоже можно использовать кстате.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.06.2010 15:48   #8  
Аватар для ASP
Оффлайн
UZB
Director of IC/LLC
AKA:AKALIONKIND
Сообщений: 363
+ 271  222/122
– 3  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для ASP с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ping-Win Посмотреть сообщение
Если знать ТЗ, то легче что либо советовать. Если хранить странички нужно для одного десктопа, то прогу оффлайн эксплорер, или телепорт ставить лучший вариант. Если группа компьютеров, выделенный комп с User Gate, или на линуксе кеширующий прозрачный прокси в роли GW c кучей прочих сервисов и служб. Как файлопомойку тоже можно использовать кстате.
Нет мне не для этого нужно, кароче хочу скачать все целиков создать в локалке оффлайновый сервак хостинг типа денвера или вамп, утада слить и по локалке чтоб пользователи юзали как сидя в интернете.
Неужели нет таких прог или услуг которые бы хотя бы примерно подсчитали бы объем вебпортала
__________________
Чем позднее "скорая" приезжает, тем точнее её диагноз...
Ответить 
Старый 05.06.2010 16:23   #9  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ASP Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ping-Win Посмотреть сообщение
Если знать ТЗ, то легче что либо советовать. Если хранить странички нужно для одного десктопа, то прогу оффлайн эксплорер, или телепорт ставить лучший вариант. Если группа компьютеров, выделенный комп с User Gate, или на линуксе кеширующий прозрачный прокси в роли GW c кучей прочих сервисов и служб. Как файлопомойку тоже можно использовать кстате.
Нет мне не для этого нужно, кароче хочу скачать все целиков создать в локалке оффлайновый сервак хостинг типа денвера или вамп, утада слить и по локалке чтоб пользователи юзали как сидя в интернете.
Неужели нет таких прог или услуг которые бы хотя бы примерно подсчитали бы объем вебпортала
http://www.google.com/search?client=...utf-8&oe=utf-8 выбирайте
Ответить 
Старый 06.06.2010 11:44   #10  
Аватар для ASP
Оффлайн
UZB
Director of IC/LLC
AKA:AKALIONKIND
Сообщений: 363
+ 271  222/122
– 3  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для ASP с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
http://www.google.com/search?client=...utf-8&oe=utf-8 выбирайте
Спасибо, это все я знаю но дело не в этом прочитайте внимательно первый пост!
Еще раз пишу тем кто в Танке: Как заранее определить объем сайта прежде чем приступить скачать его??
__________________
Чем позднее "скорая" приезжает, тем точнее её диагноз...
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх