Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2009 16:48   #141  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Shidosha Посмотреть сообщение
Как же то наша экономика лопнет , в то время как наш Стат Комитет твердит что у нас темп инфляции имеет "хороший показатель" - примерно 8,..%
нуу.. из истории в СССр вообще не было инфляции, однако ж экономика лопнула..это по принципу касалини беркитсманг иситмаси ошкор килар
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 23.02.2009 17:11   #142  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
По моему лучше, если бы начали нормально внедрять везде, где только можно, кассовые терминалы для расчета по карточкам и банкоматы. Всё же от того, что не получается платить за товары и услуги. Поэтому граждане против зарплатных проектов. Не потому, что мы такие плохие, а потому, что нет возможности распорядиться своими деньгами так, как хочется.
я личо считаю, что вышеперечисленное это один из китов. Если все это нормализовать то часть населения начнет пользоваться карточками. Но, на мой взгляд, это будет не большая часть. Тут проблема не столько в удобстве, сколько в доверии. Если люди начнут доверять банкам, и в то, что свои деньги смогут получить в любой момент обратно - начнется нормальное массовое некровопролитное внедрение. А сложно с этим доверием пока есть касспланы ЦБ - из-за них у нас наличные и безналичные имеют разную стоимость, причем первые более высокую, и как следствие люди смотрят на зарплатные проекты как на очередную махинацию.
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 23.02.2009 17:45   #143  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
По моему лучше, если бы начали нормально внедрять везде, где только можно, кассовые терминалы для расчета по карточкам и банкоматы. Всё же от того, что не получается платить за товары и услуги. Поэтому граждане против зарплатных проектов. Не потому, что мы такие плохие, а потому, что нет возможности распорядиться своими деньгами так, как хочется.
я личо считаю, что вышеперечисленное это один из китов. Если все это нормализовать то часть населения начнет пользоваться карточками. Но, на мой взгляд, это будет не большая часть. Тут проблема не столько в удобстве, сколько в доверии. Если люди начнут доверять банкам, и в то, что свои деньги смогут получить в любой момент обратно - начнется нормальное массовое некровопролитное внедрение. А сложно с этим доверием пока есть касспланы ЦБ - из-за них у нас наличные и безналичные имеют разную стоимость, причем первые более высокую, и как следствие люди смотрят на зарплатные проекты как на очередную махинацию.
Сегодня случайно узнал, что в Чирчике практически 100% внедрены терминалы в торговые точки и везде работают. Это из-за того, что какой-то градообразующий завод платит сотрудникам исключительно на карту и у них нет наличных денег для оплаты в магазинах. Так продавцы сами заинтересованы ставить терминалы. Если я ошибаюсь, то прошу меня поправить, но информацию узнал у источника, заслуживающего максимального доверия.
Есть еще большой плюс во внедрении этих систем - можно после этого перестать подкармливать нечистых на руку проверяющих из различных органов: "Все на кассе, нала нет, нарушений нет, до свидания". Это значит, что можно и понизить стоимость продукции и услуг, т.к. нам (покупателям) приходится оплачивать все взятки из своих карманов. Да много плюсов, надо просто прикинуть.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 23.02.2009 18:16   #144  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Есть еще большой плюс во внедрении этих систем
если бы у этих систем не было плюсов, то весь мир не сидел бы на них. Удивляет лишь, что при наличии почти сплошных плюсов и наличия мирового опыта мы имеем такую сложную картину с внедрением. Помню в прошлом году по отчету сверяла цифры. ЦБ докладывал что внедрили сколько-то сотен тысяч карточек, я примерно просчитала разделив это на год, кол-во банков и служащих в отделах пластиковых карт, в общем получилась картина что в неделю такой специалист обслуживает 1-2 клиентов
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 23.02.2009 18:53   #145  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
перестать подкармливать нечистых на руку проверяющих из различных органов: "Все на кассе, нала нет, нарушений нет, до свидания".
Во-во! Отлично сказано, Фима. Если бы хоть 80%-ов точек продаж/услуг принимали оплату с пластика - банкам только оставалось лишь работать на таких клиентов, а не ждать наличные поступления с непотенциальным ростом на каждую неделю или в месяц. Именно такая ситуация щас в банках. Ждут, когда больше наличностей сдаст тот или иной клиент. Если не сдают, либо недохватка получается - просто-напросто обязывают (подчеркиваю - обязывают!) своих же клиентов каким-то паленым "кассовым планом" то ли "кассовым прогнозом" сдавать побольше наличностей, нежели есть на самом деле.

Кстати - вот если все на пластик перейдут - это не приведет ли к обналичиванию средств с пластиак в наличности у точек продаж/услуг? Может когда везде будут пластики, кому-то понадобятся наличности ? авось..

С уважением!
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх