Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье > Клиники и врачи
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Клиники и врачи Здесь можно оставить отзывы о работе конкретных специалистов, а также о государственных и частных клиниках, поликлиниках, стационаров, профилакториев и санаториев, пожаловаться или порекомендовать.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2011 10:36   #1  
Аватар для Energyzer
Оффлайн
smi-resource
chief editor
AKA:4erep
Сообщений: 95
+ 38  56/24
– 0  2/1

Uzbekistan
Angry Беспредел стоматолога

Вчера разболелась десна - зуб мудрости полез и начал давить на нее. Сегодня решил с утреца прогуляться в стоматологию и удалить его дабы не откладывать в долгий ящик. Пришел, подождал немного очереди и зашел в кабинет к хирургу.
Врач сперва расспросил меня - адрес, ФИО, гр, с кем пришел. Затем начал осматривать полость рта, говорит зуб здоровый, но удалять надо, чтобы не мешал.

Начал рассказывать мне про мои зубы, - на 4,6 зубах есть пломба, 8го зуба сверху-справа нет, нижние 4,5,6 здоровые... рассказывает и записывает к себе в анкету. Минут 5 наверное длился его рассказ. Меня это уже начало настараживать. Потом говорит, сейчас сделаем укол в вену и пару уколов в десну. Я думаю: Какой укол в вену?? Отродясь со мной подобного при походах к стоматологу не было. Потом добавляет - к обеду щека опухнет, и опухоль пройдет через три дня. (какие три дня? Какая опухоль небыло никогда такого) Все, очередная капля недоверия наполнила чашу и я говорю что отказываюсь от его услуг. Снимаю полотенце, и собираюсь вставать - он меня держит. Немного в непонятках говорю - какое право вы имеете меня держать? Встал. Он меня спрашивает - вы зачем сюда пришли? Отвечаю - зуб выдернуть, и обычно делали просто укол и дергали его без уколов в вену. Врач говорит хорошо, не хотите не надо. Собираюсь уходить, а он мне "подождите сейчас анкету до конца заполнить надо". Хорошо говорю я и встаю рядом. Он заполняет её и говорит, что то с зубами, такие то лекарства можно прописать, то.. то.. Мне надоело, говорю, давайте я дам вам картбланш - распишусь внизу и пишите что хотите. Тут врач мне выдает - вы за эту анкету еще заплатите и показывает мне какой то прейскурант лежавший внутри папок на столе, где написано "Консультация без лечения = 8000 сум" Я говорю - "Не буду я за это платить, я сюда не за консультацией пришел, а зуб выдернуть". На что, ВРАЧ говорит мне "Шуруй, чтобы я тебя здесь больше не видел". как вам?
О плате за консультацию меня никто не предупреждал и в этой стоматологии такого раньше не практиковалось, по крайней мере у других двух стоматологов такого никогда не было. А этот получается сам навязал консультацию и потом по факту говорит что за нее 8000.

Приравнял этого так называемого "врача" к категории тех, которые залечат и снимут побольше денег. Хорошо, что внутренний голос во время сказал "беги отседага", только это радует.

Примечательно, что до меня в кабинете была женщина тоже не получившая услуг этого стоматолога. Он заряди ей большую сумму и женщина говорит, мол с собой у меня столько нет, не думала, что столько всего надо делать, давайте сегодня 38.000 отдам, а остальное позже завезу.. Я конечно понимаю, что услуги стоматолога и 50тыс могут стоить, сам в прошлом году отбеливал зубы (в другой стоматологии), но уверен, что вышеизложенное - показатель работы залечивающего врача.

Стоматология находится по адресу Сергели 8А, 22 дом, называется "Habibulo Hidola". Тем, кто прочитает это сообщение рекомендую никогда не заходить в хирургию.
Ответить 
Старый 14.07.2011 10:42   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Energyzer Посмотреть сообщение
Я говорю - "Не буду я за это платить, я сюда не за консультацией пришел, а зуб выдернуть".
Прям Зощенко
А Вы достаточно квалифицированы, чтобы самому себе поставить диагноз и решить за врача, что ему нужно делать? Если да, то нитку бы привязали к двери и ждали бы, когда откроется. Тоже способ. Или коньком, как в "Изгое".
Врач, между прочим, отвечает за все, что может с Вами произойти, пока вы у него и после процедур.
Извините, но я бы Вас тоже послал, только я слова "шуруй" не употребляю, атавизм какой-то...
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 14.07.2011 10:46   #3  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Жестоко.
А название препарата, который он собирался в вену закатать, он Вам назвал?
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Старый 14.07.2011 10:59   #4  
Аватар для ТимурС
Оффлайн
Янгиабад
ищу мабуту
Сообщений: 3,301
+ 583  2,088/973
– 33  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Жестоко.
А название препарата, который он собирался в вену закатать, он Вам назвал?
Оффтоп:
диацетилморфи́н
__________________
emptiness is filling me, to the point of agony
Ответить 
Старый 14.07.2011 11:09   #5  
Аватар для Energyzer
Оффлайн
smi-resource
chief editor
AKA:4erep
Сообщений: 95
+ 38  56/24
– 0  2/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
А Вы достаточно квалифицированы, чтобы самому себе поставить диагноз и решить за врача, что ему нужно делать? Если да, то нитку бы привязали к двери и ждали бы, когда откроется. Тоже способ. Или коньком, как в "Изгое"
Поставить диагноз и консультация - это разные вещи. Вы путаете. Тем более, что ставить диагноз - это обязанность врача, а консультация, при этом платная - должна проводиться ХОТЯБЫ при уведомлении клиента ДО, али я не прав? Я пришел к врачу с определенной проблемой а не за диагнозом на все зубы.
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
А название препарата, который он собирался в вену закатать, он Вам назвал?
не запомнил названия. Помню что цены набивал, словами "импортная", "хорошая".

Последний раз редактировалось Energyzer; 14.07.2011 в 11:12.
Ответить 
Старый 14.07.2011 11:36   #6  
Real ID Group
Аватар для Mansur Kuchkarov
Оффлайн
Сообщений: 625
+ 250  475/209
– 10  6/5

Uzbekistan
Energyzer, совет.
Лучше прокатитесь до центра города и воспользуйтесь услугой крупной, проверенной клиники. Проверенная как - узнайте у знакомых, или тут же на форуме, была ведь тема типа "где хорошие стоматологи".
Могу порекомендовать по собственному опыту - Центральная поликлиника на Жуковского...
Деньги возьмут по прейскуранту, разводить не будут, сделают что надо.
Ответить 
Старый 14.07.2011 11:52   #7  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Energyzer Посмотреть сообщение
Тем более, что ставить диагноз - это обязанность врача, а консультация, при этом платная - должна проводиться ХОТЯБЫ при уведомлении клиента ДО, али я не прав?
Правы, конечно, как же иначе, когда зуб болит. Только я не совсем понял, все, что с Вами произошло было в обычной районной поликлинике, предоставляющей гражданам бесплатную медицинскую помощь или вы обратились в платную службу?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)

Последний раз редактировалось Efim Kushnir; 14.07.2011 в 11:54.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.07.2011 11:54   #8  
Аватар для Energyzer
Оффлайн
smi-resource
chief editor
AKA:4erep
Сообщений: 95
+ 38  56/24
– 0  2/1

Uzbekistan
Да, дельный совет. До этого у кореянки в этой же стоматологии лечился и супругу водил когда проблемки были - все проходило нормально. Определяла что не так, рассказывала, лечила, давала советы для профилактики. Ничего лишнего.

Завтра на Чиланзар или Бектимир придется ехать, тоже есть хорошие Врачи с большой буквы этого слова. Лень матушка взяла сегодня ехать далеко, понадеялся "на поближе", глупец.

Цитата:
Сообщение от Energyzer Посмотреть сообщение
Правы, конечно, как же иначе, когда зуб болит. Только я не совсем понял, все, что с Вами произошло было в обычной районной поликлинике, предоставляющей гражданам бесплатную медицинскую помощь или вы обратились в платную службу?
Платная поликлиника, но это не меняет сути. Обращался к её услугам уже несколько раз (к другим врачам), такое впервые.

Последний раз редактировалось Energyzer; 14.07.2011 в 12:00.
Ответить 
Старый 14.07.2011 11:59   #9  
Known ID Group
Аватар для Malika U
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 284  579/339
– 13  120/72

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Я не совсем понял, все, что с Вами произошло было в обычной районной поликлинике или вы обратились в платную службу?
и что надо позиционировать себя как типа нечто суперпрофи?.... лично я никогда не доверяю какой бы то ни было услуге, если пытаются лишнего впарить.. тем более неоправданно дорого
Ответить 
Старый 14.07.2011 12:00   #10  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Energyzer Посмотреть сообщение
Обращался к её услугам уже несколько раз (к другим врачам), такое впервые.
Спасибо, что сказали адрес этой платной поликлиники, теперь буду знать, что у других врачей там прием пациента для диагностики бесплатный.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Ответить

Метки
врач, стоматолог, хирург
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх