Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Спорт и игры Все, что связано со спортом


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2010 13:58   #1  
Real ID Group
Аватар для Камолиддин Зайнутдинов
Оффлайн
AKA:Камол
Сообщений: 3,372
+ 2,484  1,147/733
– 95  58/48

UzbekistanОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью ICQОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью Skype™Facebook
Спортивные телекомментаторы

Известный тележурналист, комментатор Владимир Маслаченко умер в воскресенье Москве на 75-м году жизни.
http://www.gzt.ru/topnews/sport/-ume...indexshortnews
я не видел как он играл но комментировал лучше всех.
__________________

Ответить 
Старый 28.11.2010 14:39   #2  
Аватар для ТимурС
Оффлайн
Янгиабад
ищу мабуту
Сообщений: 3,301
+ 583  2,088/973
– 33  51/40

Uzbekistan
Земля пухом..
__________________
emptiness is filling me, to the point of agony
Ответить 
Старый 28.11.2010 16:56   #3  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Здесь http://friends-club.info/forum/showthread.php?t=6632 отличное интервью с Маслаченко годовой давности. 3 части. Памятник ему в Сети.
Ответить 
Старый 19.07.2011 17:31   #4  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
набрёл на интересный ответ от Василия Уткина в его конференции


как вы оцениваете выступление команды Узбекистана? из бывшего СССР они единственные кто пробился. В прошлом году на Чемпионате мира U-19 они по моему также единственные, кто смог пробится в финальную часть. Спасибо и все доброго

Ответ:

Я никак не оцениваю выступление команды Узбекистана, я его не видел. Заочно могу только сказать, что Узбекистан, безусловно, входит в число тех стран, где всегда мог происходить мухлеж с датой рождения. Это не обвинение, это всегдашняя тема разговоров – вполне неофициальных – когда речь заходит о звездах прошлого. Например, о Мирджалоле Касымове.) Который бывл выдающийся, потрясающий игрок, но тем не менее все всегда знали, что у него два дня рождения. Информация, подчеркиваю, неофициальная, я никого ни в чем не обвиняю.

Узбекистан и сегодня остается наглухо закрытой страной, в которой ничего нельзя проверить. Просто классно бывать.

Я это к чему говорю? Вовсе не к тому, чтобы бросить тень на ребят, которые играли, как могли. Я это к тому говорю, что не молодежные успехи говорят о национальном футболе. Только и только взрослые. Важно, что из этих ребят вырастет; по сравнению с этим ничто не имеет значения. Вот разве неясно, что если у национального футбола есть мастера в 17 лет и нет потом в 25, то это не успех? По-моему, ясно.

Так что я надеюсь, что узбекские ребята громче заявят о себе спустя лет 7-8. Вот тогда я с наслаждением о них поговорю. А пока просто пожелаю им удачи.

источник
Ответить 
Старый 19.07.2011 18:24   #5  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Georgick Посмотреть сообщение
Так что я надеюсь, что узбекские ребята громче заявят о себе спустя лет 7-8. Вот тогда я с наслаждением о них поговорю. А пока просто пожелаю им удачи.
Уязвленное самолюбие так и прет. Надо было спросить до каких пор Россия не будет в третьем эшелоне европейского футбола при инвестициях соизмеримых с продвинутыми футбольными держами.
Трепло! А за мулеж у него надо спросить отдельно!
Ответить 
Старый 19.07.2011 19:02   #6  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Уязвленное самолюбие так и прет. Надо было спросить до каких пор Россия не будет в третьем эшелоне европейского футбола при инвестициях соизмеримых с продвинутыми футбольными держами. Трепло! А за мулеж у него надо спросить отдельно!
Просто России нужно понять, что из-за того, что рождаемость там сильно упала, в Узбекистане почти столько же подростков, сколько во всей России. Кроме того, когда по российским каналам шла реклама пива и другой алкогольной заразы, в Узбекистане была разработана программа по оздоровлению подрастающего поколения и приобщению его к спорту. Т.е. когда российские подростки в Москве сидели и пили пиво в огромных количествах, наши шли на всякие кружки и гоняли мяч. Вот и результат.

А что касается Уткина, то нельзя говорить слухами негативно о других командах. Понял бы, если бы сказал бы что-нибудь положительное, что-то типа "есть слухи, что в Узбекистане происходит Бразилия в сфере футбола - вся ребятня увлечена им". А так, говорить слухами такой негатив, да ещё не посмотрев ни одну игру, это уровень бабки в подъезде, а не одного из ведущих спортивных журналистов.
Ответить 
Старый 19.07.2011 19:13   #7  
Real ID Group
Аватар для Джамол Султанов
Оффлайн
AKA:Jamie Saint
Сообщений: 530
+ 163  430/186
– 0  6/5

UzbekistanОтправить сообщение для Джамол Султанов с помощью Skype™Мой мирFacebook
Вообще Уткин - маразматик тот еще, вечно бред несет, пытаясь выделиться из толпы и быть особенным. Обычный русский быдло с пивным животом, который вообще не имеет никакого права судить других публично (а блог - открытый для публичного ознакомления) в негативных тонах. Не знаю, когда и как его признали одним из лучших спортивных комментаторов, но комментирует он также плохо и уныло, как изъясняется неадекватно.
Но несмотря на весь помойный бред, которым полон его блог, следует выделить цитату, с которой действительно невозможно не согласиться:

Цитата:
Я это к тому говорю, что не молодежные успехи говорят о национальном футболе. Только и только взрослые. Важно, что из этих ребят вырастет; по сравнению с этим ничто не имеет значения. Вот разве неясно, что если у национального футбола есть мастера в 17 лет и нет потом в 25, то это не успех? По-моему, ясно.
Хоть в чем-то прав жирдяй.
__________________
С каждой минутой твоя жизнь становится короче, форумчанин
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.07.2011 20:14   #8  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Чё вы на Уткина накинулись-то все? Не вижу в его словах ничего плохого.
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Старый 20.07.2011 09:59   #9  
Real ID Group Администратор
Аватар для Yakhya Bakhtiyarov
Оффлайн
UZINFOCOM
Начальник ЕКЦ
AKA:Yaha
Сообщений: 1,061
+ 1,773  585/329
– 18  39/38

Uzbekistan
Уткин, конечно, довольно часто бывает резок и неадекватен в камментах, но как комментатор он входит в Топ-3 моих комментаторов последних лет 10-12.. на первом месте безоговорочно Алексей Попов (его я слушаю с 1994 года), также в топе и Алексей Андронов с его энциклопедическими знаниями про Германию..

И про наших сказал по делу, в общем то..
Ответить 
Старый 20.07.2011 11:15   #10  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Georgick Посмотреть сообщение
Я никак не оцениваю выступление команды Узбекистана, я его не видел.
Цитата:
Сообщение от Georgick Посмотреть сообщение
Так что я надеюсь, что узбекские ребята громче заявят о себе спустя лет 7-8.

Вот тогда я с наслаждением о них поговорю.

А пока просто пожелаю им удачи.

Я совершенно не знаю кто такой Уткин.
Я совершенно не знаком с его работами (в том числе и комментариями).

Но в его (приведенных мною) цитатах нет никакого противоречия.


Дело в другом.
Официально заявлено, что в Узбекистане футболом занимаются (или так иначе задействованы) 8 миллионов человек (в любом его проявлении).

Для нашей страны - треть населения или почти все дети и молодежь.

Про объем финансирования этого "титаника" - цифра с девятью / десятью / одинадцатью нулями.

Достижением считается, когда команда, в данном случае - национальная или клуб (в любом случае это взрослая команда) находится в ТОПе или другими словами на виду и слуху в мире.

Если этого нет - нет и достижений.

Возможно и это высокое достижение - 8 место в мире среди детей. Для того, чтобы этого достигнуть необходимо иметь довольно мощную инфраструктуру.

Но большого резонансного эффекта (в том числе и в мире) это детское мероприятие не даст (даже если судить по Юфоруму).

Что имеем в осадке - бешенное ежегодное финансирование - восьмерка среди детей.

Если это считать огромным успехом - значить это и есть наш огромный успех.

Но кроме футбола есть еще много других видов спорта в Узбекистане, которыми занимаются наши дети и взрослые.

А как насчет них?

Последний раз редактировалось Rustam Nabiev; 20.07.2011 в 11:33.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх