Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль > Архив интернет-фестиваля
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Архив интернет-фестиваля Сюда переносятся темы с прошлых годов. Как правило, все темы закрыты для добавления сообщений


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2009 17:14   #11  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
если кто-то специально, разместит сайт Bank.uz в номинацию сайтов государственных органов то это будет чистой воды издевки, с открытыми намеками. И кто будет возмещать мне потерю репутации как независмой информационной площадки?
Шерзод, у Вас, как и у любого владельца ресурса и/или уполномоченного лица есть исключительное право переместить сайт на соответствующую номинация и/или снять заявленный кем-то другим ваш сайт с участия на фестивале.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Старый 01.05.2009 17:58   #12  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Я против того, чтобы каждый кому ни лень по своему усмотрению начинал предлагать всякие передвижки. В п.7 Положения четко написано...
Цитата:
Владелец сайта вправе снять свой ресурс с участия в фестивале, не объясняя причин. Номинацию, в которой участвует заявленный ресурс, определяет заявитель. Жюри имеет право рекомендовать изменение номинации, на которую представлен сайт, в случае, если неточное ее определение заявителем снижает шансы на правильную оценку и итоговый результат.
Если же Виталий, Вы как член Жюри рассматриваете на предмет соответствия или нет заявленного сайта на соответствующую номинацию, в таком случае это должно осуществляться в закрытом для других разделе. Но, насколько мне известно, пока Оргкомитетом состав Жюри или рабочей группы или иного экспертного органа не утверждён.
Давайте по порядку.

В жюри я был в 2007 году. В этом году я в жюри не вхожу, следовательно говорю только от своего имени.

Как определяется владелец сайта? Никак? И я о том же. Посторонний заявитель сует сайт в неподходящую категорию, а потом все кому не лень под именем владельца могут его двигать туда-сюда? Какой будет использоваться метод идентификации борнавладельца?

А если владелец не в курсе, что его сайт помещен в неправильную категорию? Он там и останется с минимальными шансами?
Эта тема хотя бы позволит владельцам увидеть проблему, а криво помещенным сайтам увеличить шансы за счет перенесения в более адекватную номинацию.
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Старый 01.05.2009 18:10   #13  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
ЕС, может не нужно горячится со своими выводами!?
Согласен, не стоит горячится и настаивать на чем-то.Решать вопрос о соответствии сайта номинации - прерогатива оргкомитета или жюри - смотря как решится вопрос о полномочиях жюри.

Предлагаю рассматривать эту ветку в качестве подсказки жюри или оргкомитету, естественно, предлагаю не ссориться, не грубить, предлагать свои пожелания в парламентских выражениях.

Против Бомонда в культуре ничего против не имею :-0)
Против Ресторана тоже - если на нем найдется информация культурного свойства.
"+" от:
Старый 01.05.2009 18:37   #14  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Я против того, чтобы каждый кому ни лень по своему усмотрению начинал предлагать всякие передвижки. В п.7 Положения четко написано...
Цитата:
Владелец сайта вправе снять свой ресурс с участия в фестивале, не объясняя причин. Номинацию, в которой участвует заявленный ресурс, определяет заявитель. Жюри имеет право рекомендовать изменение номинации, на которую представлен сайт, в случае, если неточное ее определение заявителем снижает шансы на правильную оценку и итоговый результат.
Если же Виталий, Вы как член Жюри рассматриваете на предмет соответствия или нет заявленного сайта на соответствующую номинацию, в таком случае это должно осуществляться в закрытом для других разделе. Но, насколько мне известно, пока Оргкомитетом состав Жюри или рабочей группы или иного экспертного органа не утверждён.
Давайте по порядку.

В жюри я был в 2007 году. В этом году я в жюри не вхожу, следовательно говорю только от своего имени.

Как определяется владелец сайта? Никак? И я о том же. Посторонний заявитель сует сайт в неподходящую категорию, а потом все кому не лень под именем владельца могут его двигать туда-сюда? Какой будет использоваться метод идентификации борнавладельца?

А если владелец не в курсе, что его сайт помещен в неправильную категорию? Он там и останется с минимальными шансами?
Эта тема хотя бы позволит владельцам увидеть проблему, а криво помещенным сайтам увеличить шансы за счет перенесения в более адекватную номинацию.
Ну как никак!? Согласитесь сайта без владельца не может быть. Двигать туда-сюда может только владелец сайта, точнее по его просьбе тех.служба Оргкомитета.
Другое дело, то, что владелец может быть не в курсе того, что его сайт постороннее лицо выдвинуло в какую-нибудь номинацию. Иными словами есть пропущенный пробел в процедуре регистрации и номинирования сайтов. А как это организовать, чтобы владелец сайта был автоматически уведомлен посредством эл.почты, если нет единой базы веб-сайтов (есть база доменов на cctld.uz)? Вот это другой, более геморный вопрос! Получается, что тех.служба Оргкомитета должна вытащить из базы Whois сервис - ccTLD.uz Административный контакт и направить письмо уведомление о том, что его сайт зарегистрирован на ИФ-2009 в такой-то номинации (и ещё желательно кем и когда, с указанием контакта) и попросить проверить на предмет соответствия сайта к заявленной номинации.
Сейчас уже зарегистрировано более 200 сайтов, представьте если зарегистрируется 2000 сайтов!?
Вопрос, будет ли это пожелание учтено Оргкомитетом и смогут ли оперативно разработчики доработать этот ньюанс?
Мне, как владельцу сайта конечно было бы удобно своевременно узнать об этом.
Имхо, но наврядли многие владельцы сайтов участвуют в нашем форуме, и соответственно доля вероятности того, что они так и останутся не знающими об этом очень велика!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Реклама и уведомления
Старый 01.05.2009 19:08   #15  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
сорри что написал об этом не в том топике. теперь пишу сюда

афиша.уз зарегана в молодежной категории http://if.uz/nominations/nomination.php?SECTION_ID=17 вместо культуры

интернет-журнал что-то потерял в разделе персональных сайтов http://if.uz/nominations/nominee.php...ELEMENT_ID=305 а должен быть в сми.

киноман ускакал в сервисы хотя по идее должен быть в культуре. http://if.uz/nominations/nominee.php...ELEMENT_ID=444
Старый 01.05.2009 19:19   #16  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Предлагаю рассматривать эту ветку в качестве подсказки жюри или оргкомитету, естественно, предлагаю не ссориться, не грубить, предлагать свои пожелания в парламентских выражениях.
Согласен, но кто и как должен оценивать подсказку? Тех служба Оргкомитета на своё усмотрение, сказав ИМХО - да это так, нет я/мы не согласны!?
Регистрация только началась, и пока ещё не забросали сайтами, Оргкомитету ИФ нужно определить данную процедуру. Только в таком случае имхо можно навести порядок.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Старый 01.05.2009 19:58   #17  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Бухгалтерский портал Узбекистана
Налоговое и экономическое законодательство, форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана, вся информация о ведении бухучета и налогообложении.
http://fmc.uz
FMC проводят также обучение на 1С Бухгалтерия и стандартам национальных счетов бухгалтерии. Так что думаю что они правы в этой номинации.

Кстати чтобы не открывать новые темы, хочу спросить: "А в какую номинацию выдвигать свой форум www.telesat.uz (он же www.uzsat.net)?". Посоветуйте.

Последний раз редактировалось Azamat Davletmuratov; 01.05.2009 в 20:01.
Старый 01.05.2009 20:06   #18  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Вообще говоря, не надо было позволять регистрировать сайты кому-либо, кроме их хозяев.
Старый 01.05.2009 20:39   #19  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Ну как никак!? Согласитесь сайта без владельца не может быть. Двигать туда-сюда может только владелец сайта, точнее по его просьбе тех.служба Оргкомитета.
А как определяется владелец? Есть какие либо методы? Если я пришлю письмо по поводу pc.uz с адреса vit@domain.ru, оно будет рассматриваться? А если позвоню, меня по голосу идентифицируют?
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Старый 01.05.2009 20:58   #20  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Кстати чтобы не открывать новые темы, хочу спросить: "А в какую номинацию выдвигать свой форум www.telesat.uz (он же www.uzsat.net)?". Посоветуйте.
Обсуждали - форумы нельзя. Ибо нет критериев оценки форумов. Точнее, они, может, где-то и есть - но никто их не предложил пока - а уже поздно :-0)
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх