Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > О животных
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О животных Решение различных проблем и вопросов о животных, помощь в пристройстве и т.д. и т.п.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2011 14:24   #1  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Exclamation Опять о домашних и диких питомцах

Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Ничего кроме гипервитаминоза от вашей сушеной химии у кошки не будет.
Кошки хищники и все что им нужно — мясо.
Собаки падальщики, им больше разнообразия требуется.
насчет кошек не знаю, наверное согласен, если новые факты не всплывут.

Насчет собак - моё личное мнение, что собаки произошли от шакало-волчьих предков - назовем это существо условно "пра-собакой". Так вот, как и белый человек - предок современных людей - первые "пра-собаки" питались не просто отходами оставшимися после других хищников, а в основном только после одного, самого страшного хищника.

И этот хищник был не человек. В то время люди были не настолько щедры на объедки скорее наоборот.

Этим хищником, как я уже писал, был Огонь. Ну то есть, смотрите, происходит лесной пожар (в то время 95% поверхности европы занимали леса) и выгорает часть леса, оставляя после себя трупы обгоревших животных, застигнутых врасплох.

Какие-то хищники покидают выгоревший ареал, и ищут другие области населенные живой добычей, но часть - более слабая, типа предки собак, остаются в области пожарища, и разгребая пепелище, то там, то здесь находят обугленные трупики животных. Таким образом, еще лдо появления разумных существ появилась отдельная группа "шакаловолков" которая питалась в основном жаренной и сушено-копченой пищей.

Грубо говоря, ленивые волки ели падаль после пожара, потому что другую падаль съедали обычные волки, а огонь - это именно то, что все волки боятся, а собаки не боятся. Как кстати, и человек.

Это были трупики мелких грызунов, ёжики, лягушки, детеныши травоядных, птенцы зажаренные в гнездах, яйца, запеченные в огне пожара, всё, что не успело убежать или улететь. Вот исходя из этого, надо кормить современных собак, так что сухой корм - как раз та самая пища, к которой собаки привыкли еще с тех времен, когда они еще не сформировали четкую таксонную группу, как в наше время.

MOD:Тема выделена из темы http://uforum.uz/showthread.php?t=14907
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида

Последний раз редактировалось Timur Salikhov; 18.02.2011 в 18:35.
Ответить 
Старый 18.02.2011 14:30   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
. Вот исходя из этого, надо кормить современных собак, так что сухой корм - как раз та самая пища, к которой собаки привыкли еще с тех времен, когда они еще не сформировали четкую таксонную группу, как в наше время.
Оффтоп:
Сухому корму лет 50 от силы. Но Вы пишите Авдонин...пишите...
Ответить 
Старый 18.02.2011 14:52   #3  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
Грубо говоря, ленивые волки ели падаль после пожара, потому что другую падаль съедали обычные волки, а огонь - это именно то, что все волки боятся, а собаки не боятся. Как кстати, и человек. Это были трупики мелких грызунов, ёжики, лягушки, детеныши травоядных, птенцы зажаренные в гнездах, яйца, запеченные в огне пожара, всё, что не успело убежать или улететь. Вот исходя из этого, надо кормить современных собак, так что сухой корм - как раз та самая пища, к которой собаки привыкли еще с тех времен, когда они еще не сформировали четкую таксонную группу, как в наше время. __________________
после лесного пожара остается только пепел, нет никаких трупиков мелких грызунов и уж точно нет запечёных яиц
но, как уже сказали, вы действительно, пишите, пишите...
Ответить 
Старый 18.02.2011 15:14   #4  
Known ID Group
Аватар для Des
Оффлайн
безработный
помощник безработного
Сообщений: 2,883
+ 0  1,331/698
– 0  38/33

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ТимурС Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Ничего кроме гипервитаминоза от вашей сушеной химии у кошки не будет.
Кошки хищники и все что им нужно — мясо.
Так если она не жрет больше ничего, зараза такая? Пробовали не давать, типа вот тебе мясо, так она устроила скандал..
В 91-м году родители, уезжая, кота мне оставили на воспитание, не ел ничего, кроме рыбы, папа ему покупал минтай и хек в магазине =Океан=, в наследство с котом оставили кило 10 мороженной рыбы, рыба кончилась, кот стал просить кушать, был послан, обиделся, через несколько дней ходил, тёрся об ноги, ХЛЕБУШКА просил, стал жрать всё, что дают, ибо мне не до его диет тогда было. Одно могу сказать - ни одно животное ещё не умерло с голоду. Жрать захочет - будет жрать то, что дают, а не то, что он любит. Как пример аналогичный, но с людьми - армия.
Ответить 
Старый 18.02.2011 15:19   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
..Одно могу сказать - ни одно животное ещё не умерло с голоду...
Игорь я по-моему этим постом секрет Куклачева раскрыл полностью ))
Ответить 
Старый 18.02.2011 15:36   #6  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
В 91-м году родители, уезжая, кота мне оставили на воспитание, не ел ничего, кроме рыбы
Угу. Сырая рыба, особенно котам — практически прямой путь развития МКБ. Весьма мучительная болезнь, в 40% приводящая к такому же мучительному летальному исходу. Кстати, Вискасы-Фрискисы-Китикэты и прочие корма эконом-класса тоже оказывают аналогичное действие.
Ответить 
"+" от:
Старый 18.02.2011 15:39   #7  
Known ID Group
Аватар для Des
Оффлайн
безработный
помощник безработного
Сообщений: 2,883
+ 0  1,331/698
– 0  38/33

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
..Одно могу сказать - ни одно животное ещё не умерло с голоду...
Игорь я по-моему этим постом секрет Куклачева раскрыл полностью ))
А что, ко -то ещё думает, что в цирке животных дрессируют любовью? Только голод и страх наказания.
Может, я, оно, и не прав, но вот как-то не понимаю, а нафига кошкам и псам все эти прибамбасы? Для лысеющих, дуреющих, стареющих, кастрированных и прочих разных зверей? Куда общество катится то? Неужели скоро дойдём до того .что зверью начнут наследство оставлять, любить их больше людей? Никогда не понимал такого...еслои честно.
Ответить 
"–" от:
Реклама и уведомления
Старый 18.02.2011 15:47   #8  
Real ID Group
Аватар для Игорь Ласьков
Оффлайн
Сообщений: 1,293
+ 2,325  515/304
– 113  65/54

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
..Одно могу сказать - ни одно животное ещё не умерло с голоду...
Игорь я по-моему этим постом секрет Куклачева раскрыл полностью ))
А что, ко -то ещё думает, что в цирке животных дрессируют любовью? Только голод и страх наказания.
Может, я, оно, и не прав, но вот как-то не понимаю, а нафига кошкам и псам все эти прибамбасы? Для лысеющих, дуреющих, стареющих, кастрированных и прочих разных зверей? Куда общество катится то? Неужели скоро дойдём до того .что зверью начнут наследство оставлять, любить их больше людей? Никогда не понимал такого...еслои честно.
Неужели Вы не хотите видеть Вашего питомца как можно дольше рядом с собой, причём здорового и красивого?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Опуститесь до их уровня, где вас задавят своим опытом.
Ответить 
Старый 18.02.2011 15:49   #9  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
А что, вкусно?
Раз едят — значит вкусно. Я не пробовала.
Цитата:
Сообщение от Игорь Ласьков Посмотреть сообщение
Неужели Вы не хотите видеть Вашего питомца как можно дольше рядом с собой, причём здорового и красивого?
ОН вообще никаких не хочет видеть.
Ответить 
Старый 18.02.2011 15:56   #10  
Known ID Group
Аватар для Des
Оффлайн
безработный
помощник безработного
Сообщений: 2,883
+ 0  1,331/698
– 0  38/33

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
А что, вкусно?
Раз едят — значит вкусно. Я не пробовала.
Цитата:
Сообщение от Игорь Ласьков Посмотреть сообщение
Неужели Вы не хотите видеть Вашего питомца как можно дольше рядом с собой, причём здорового и красивого?
ОН вообще никаких не хочет видеть.
Когда мне понадобится суфлёр или пресс-секретарь, я буду иметь в виду вашу кандидатуру. Что за привычка так категорично отвечать за других, не зная суть вопроса?
Долгое время у меня на даче жила собака, курцхаар, охотничья. Сейчас тоже живёт, но, уже не моя, а сторожа, даже две.
Я просто против обожествления животных и против отношения к ним , как к людям.
Ответить 
2 "+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх