Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Проблемные домены
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Проблемные домены Всё, что касается проблем отдельных доменов второго уровня. Рекомендуется в теме явно указать доменное имя, а потом описание проблемы. Сюда же вопросы сквоттинга, ареста доменов, споров по доменам...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2010 17:46   #1  
Аватар для Vadim Nazarov
Оффлайн
Сообщений: 142
+ 129  42/28
– 2  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Vadim Nazarov с помощью ICQОтправить сообщение для Vadim Nazarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Домены, схожие по написанию с кириллическими

Кто-нибудь сталкивался с такого рода домен именами?
Поясню.
Предположим, что я решил взять домен star.uz, он занят, и решил взять такой cmap.uz (он написан на латинице, схожими буквами кириллицы). Другой интересный вариант другого домена: caxap.uz. Что-то в этом роде.

Второй вопрос: на сколько они проблематичны с точки зрения использования со стороны пользователя?
Ответить 
Старый 07.02.2010 17:54   #2  
Заблокирован(а)
Аватар для Maksud Dadaboev
Оффлайн
ВУЗ
Магистрант
Сообщений: 85
+ 58  47/28
– 6  15/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim Nazarov Посмотреть сообщение
Второй вопрос: на сколько они проблематичны с точки зрения использования со стороны пользователя?
Однако, проблематично вслух незнакомому человеку объяснить, как открыть сайт. "Набираете латиницей цмап.уз"? Или "ищите на клавиатуре латинские буквы, похожие на кирилличиеские, и сформируйте из них слово "стар". Потом "уз" напишите обычными латинскими буквами".

Не звучит. Выглядит, да, прилично, но не звучит.
Ответить 
Старый 07.02.2010 17:58   #3  
Аватар для Vadim Nazarov
Оффлайн
Сообщений: 142
+ 129  42/28
– 2  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Vadim Nazarov с помощью ICQОтправить сообщение для Vadim Nazarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Maksud Dadaboev Посмотреть сообщение
"Набираете латиницей цмап.уз"?
Да.
Ответить 
Старый 07.02.2010 18:11   #4  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
сайт тети риты puma.uz
Ответить 
Старый 07.02.2010 18:28   #5  
Аватар для Vadim Nazarov
Оффлайн
Сообщений: 142
+ 129  42/28
– 2  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Vadim Nazarov с помощью ICQОтправить сообщение для Vadim Nazarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
сайт тети риты puma.uz
Может это фирма PUMA?
Ответить 
Старый 07.02.2010 18:30   #6  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Vadim Nazarov Посмотреть сообщение
Предположим, что я решил взять домен star.uz, он занят, и решил взять такой cmap.uz (он написан на латинице, схожими буквами кириллицы). Другой интересный вариант другого домена: caxap.uz. Что-то в этом роде.
Абсолютно неудобно. Набрать можно, только сломав мозг (впрочем, для пользователей, знакомых с латинским алфавитом на уровне "S как доллар", может и нормально).
Да и выглядит такое назвыание достаточно некрасиво. Я бы о таком сайте подумал, что это сайт кулхацкера или геймера, они любят на таком мунспике изъясняться...
Ответить 
2 "+" от:
Старый 07.02.2010 18:42   #7  
Аватар для Vadim Nazarov
Оффлайн
Сообщений: 142
+ 129  42/28
– 2  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Vadim Nazarov с помощью ICQОтправить сообщение для Vadim Nazarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vadim Nazarov Посмотреть сообщение
Предположим, что я решил взять домен star.uz, он занят, и решил взять такой cmap.uz (он написан на латинице, схожими буквами кириллицы). Другой интересный вариант другого домена: caxap.uz. Что-то в этом роде.
Абсолютно неудобно. Набрать можно, только сломав мозг (впрочем, для пользователей, знакомых с латинским алфавитом на уровне "S как доллар", может и нормально).
Да и выглядит такое назвыание достаточно некрасиво. Я бы о таком сайте подумал, что это сайт кулхацкера или геймера, они любят на таком мунспике изъясняться...
Хорошо, есть же куча доменов, которые не сразу запоминаются, только после того как сайт становится "популярным" и часто посещаемым, тогда не глядя на клавиатуру набираются их адреса.
Или же часто на многие сайты заходят по началу через поиски.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.02.2010 18:50   #8  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Недавно зарегил http://px.uz
Некоторые знакомые, вообще не знающие английского алфавита (есть и такие!) так и называют — "эрха.уз" :-)
Ответить 
2 "+" от:
Старый 07.02.2010 22:44   #9  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Оффтоп:
Если у нас Х (который во всем латинопишущем и говорящем мире читается как "икс") объявлен как Х (буква "ха", h), то чего удивляться?...
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
"+" от:
Старый 07.02.2010 23:04   #10  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Если у нас Х (который во всем латинопишущем и говорящем мире читается как "икс") объявлен как Х (буква "ха", h), то чего удивляться?...
Из-за этого, а ещё из-за того, что у нас в узбекском языке отсутствует буква C, а заменяет её в ряде случаев буква S, и получился этот курьёз с Мирзо-Улугбекским сексом (цехом) в районе Таштюрьмы, он же SEXI Кстати, сейчас уже убрали.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх