Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Блоги
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2011 20:49   #81  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
стоит ли модерировать комменты пользователей
я только этим и занимаюсь круглые сутки.
Ответить 
Старый 07.12.2011 21:13   #82  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Оффтоп:
Evgeniy Sklyarevskiy, вы в аське бываете?
Или агент или скайп...
Ответить 
Старый 07.12.2011 21:38   #83  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Evgeniy Sklyarevskiy, вы в аське бываете?
Или агент или скайп...
В скайпе легулярно™ аську не запускаю а то сразу куча знакомых оживают :-0)
Ответить 
Старый 08.12.2011 11:26   #84  
Аватар для Umar
Оффлайн
СП ООО "Sarkor Telekom"
Начальник отдела
Сообщений: 418
+ 111  196/114
– 5  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vladislav Gubenko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от azim Посмотреть сообщение
но никаких особых денег он мне не принес
Может, Наташа скажет, в чем была Ваша ошибка, Азим?
А на Ваш взгляд, в чем причина неуспеха с точки зрения монетизации?
Честно говоря, я заметил, что сайты из зоны уз малопривлекательны для рекламодателей "из-за оттуда".
Лекция о монетизации привела меня в уныние. Я не то, чтобы против всего этого, но вот как быть со временем? Столько накопилось материала, что едва успеваю постить с запазданием. Хорошо, что у нас не как в Китае 50мил. членов Китайской Академии Художеств.
А тут ещё оптимизировать. Есть основная работа, а блог отдушина, которая приносит удовольствие и я надеюсь, пользу многим. Но если хобби сделать работой, то это уже не хобби, а обязательный труд.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.12.2011 16:14   #85  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
К сожалению, не смог присутствовать на USENET-2011, поэтому не берусь судить о степени полезности докладов на тему продвижения сайтов в СЕТИ. Но хочу сказать следующее (возможно, буду резок, извините): кто-нибудь из докладчиков хотя бы чуть-чуть заикнулся о монетизации проектов, но не с точки зрения того, сколько можно зарабатывать на своих сайтах, а сколько нужно вложить в свои сайты, чтобы сделать их успешными, а уж потом на них зарабатывать?
Дорогие друзья, если честно, поднадоели сказки про то, как надо правильно расставлять ключевики в текстах, и, особенно, писать уникальные тексты, и тогда на ваш сайт пойдет дикий трафик, на котором можно делать миллионы.
А еще хочется сказать про любовь. Скажите, кто из вас ненавидит свои сайты? Вряд ли такие найдутся. Все мы любим то, что создали с душой и надеждой на то, что наше творение заметят и оценят в СЕТИ. Я что, не люблю свой акватропик? Да я его обожаю! Но он как имел 300 хостов в сутки, так и имеет до сих пор. Что, я зарабатываю на нем миллионы? Да ничего подобного! Вот, Яндекс-директ поставил недавно, почти за месяц размещения рекламы заработал аж целых … 25 российских рублей. А знаете, почему все так происходит? Потому что я не вложил в свой проект ни копейки! И тексты у меня уникальные, и ключевики правильно подобраны (по некоторым запросам нахожусь в топе; не путать с попой!).
Итак, мне интересно SEO, но я никогда и никому не поверю, что успешным любой сайт можно сделать только лишь благодаря любви и правильной, но бесплатной, оптимизации. Извините, но все это фигня и лекции для начинающих!
Предлагаю поспорить об этом на третьем семинаре блогеров.
Ответить 
Старый 08.12.2011 19:08   #87  
Аватар для Natalia
Оффлайн
workless
Сообщений: 133
+ 303  116/58
– 1  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vladislav Gubenko Посмотреть сообщение
сколько нужно вложить в свои сайты, чтобы сделать их успешными, а уж потом на них зарабатывать?

Контекстная реклама это "лакмусовая бумажка", проверка тематики и трафика Вашего сайта на "денежность". Заработать с контекстной рекламы не у всех получается, даже если народ валит валом.

У меня есть поздравительный сайт. Так вот, когда туда заходят 15-20 тысяч уников, то в этот день я зарабатываю примерно столько, сколько с автомобильного сайта с 400-500 униками. Чувствуете разницу - 15.000 и 500? А результат одинаков.

А разница ещё и в том, что содержать большой сайт очень накладно. Сайт с посещалкой, резко взлетающей с 2-х до 15-20 тысяч уников не всякий виртуальный хостинг возьмется, нужно брать ВДС по 50-80 у.е в месяц. Для такого неприбыльного сайта это чересчур дорогое вложение, но не "убивать" же сайт из-за этого, как сказку.уз ? С трудом нашла виртуальный хостинг, который его держит и затаив дыхание слежу за каждым "скачком" трафика.

Зато поздравительный сайт раскручивается за раз и бесплатно. А вот раскрутить автосайт до 500 уников (именно с поисковиков) бесплатными способами точно не получится.

Вот почему НИКТО не скажет сколько надо вложить в конкретный сайт и сколько надо ждать результат. Все познаётся на практике. И не за неполный месяц тестирования контекстной рекламы, а хотя бы за год, причем на разной тематике сайтов.
__________________
Без труда не скажешь и "Hello, World!"

Последний раз редактировалось Natalia; 08.12.2011 в 19:18.
Ответить 
Старый 08.12.2011 19:22   #88  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shamil Eshbekov
Оффлайн
ITPS-Asia
Инженер АСУТП
AKA:mr.Ses
Сообщений: 1,329
+ 565  493/275
– 53  3/3

UzbekistanМой мир
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Slonov Sergey Посмотреть сообщение
Aquatropic.uz приблизительно стоит $2,280.00 USD | MysiteCost.ru
Так купите! Владислав Анатольич, как мне кажется продаст его за такие деньги.
Ответить 
Старый 08.12.2011 19:24   #89  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shamil Eshbekov
Оффлайн
ITPS-Asia
Инженер АСУТП
AKA:mr.Ses
Сообщений: 1,329
+ 565  493/275
– 53  3/3

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
Вот почему НИКТО не скажет сколько надо вложить в конкретный сайт и сколько надо ждать результат. Все познаётся на практике. И не за неполный месяц тестирования контекстной рекламы, а хотя бы за год, причем на разной тематике сайтов.
Так можно бесконечно практиковать.
Ответить 
Старый 08.12.2011 19:26   #90  
Аватар для Natalia
Оффлайн
workless
Сообщений: 133
+ 303  116/58
– 1  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vladislav Gubenko Посмотреть сообщение
кто-нибудь из докладчиков хотя бы чуть-чуть заикнулся о монетизации проектов
О, да! Посоветовали ставить поп-андер и клик-андер)))) Штоб сайт "умер быстро и безболезненно")))
__________________
Без труда не скажешь и "Hello, World!"
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх