Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > eSport/CyberSport
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

eSport/CyberSport Спортивные соревнования по компьютерным видеоиграм в РУз и зарубежом, Чемпионаты (WCG) по Counter-Strike, StarCraft, Warcraft, Need for Speed и др.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2007 19:08   #11  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
на самом деле спорт - это где есть процесс соревнования и есть правила по ктр играют. так что формально если gta привести в порядок то это тоже может быть спорт. другое дело кто захочет этим занимацца. если у этой игры нет действительных оснований чтобы устраивать соревнования то и не светит ей ничего.

а что касается остальных игр то достаточно спросить мнения хардкорных игроков и прогеймеров: какие игры может принимать в федерацию или чего там.

например из новых очень перспективны: world in conflict, unreal tournament 3, возможно pro street. сейчас популярно играть в team fortress 2 но думаю это скорее потому что народ устал от космических шутеров типа квейка.
Ответить 
Старый 03.11.2007 19:11   #12  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Georgick Посмотреть сообщение
с медалью поздравляю, но
я очень надеюсь, что киберспорт не включат в Олимпийские игры.
Так недалеко и до включения в программу игр - пасьянса, дурака, бриджа (кстати, уже пытались), боулинга и пейнтбола.
Я также не считаю, что киберспорт - это есть развитие информационных технологий в Узбекистане, как писали некоторые СМИ.
ага дети приобщаюцца к компьютерам через word и php editor :-)
Ответить 
Старый 04.11.2007 08:06   #13  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Мне вообще нравится uForum , потому что здесь все по доброму и корректно. Приятно общаться. Есть споры , есть разные мнения , иногда захлестывают эмоции, но нет хамства и жестокости , как большинстве других форумов. Очень хорошая среда для общения, когда есть время и что сказать.
Говоря о е-спорте... В Макао многие страны Азии не были представлены на соревнованиях , поэтому нам было достаточно легко пробиться в полуфиналы. Следующие Азиатские игры в закрытых помещениях будут в 2009 году , и я думаю , что конкуренция будет очень и очень высокая. Именно поэтому нужно уже сейчас делать реальные шаги по созданию федерации, центра (ов) развития е-спорта. Тренеры, судьи, спортсмены .. и т.п. В общем все как и в других видах спорта.
С уважением ко всем
Оффтоп:

Здравствуйте Саша!
Это Олег Пак. Вы, наверное, меня не помните я у Вас работал очень недолго и очень неуспешно в бытность вашу директором Менатека. Очень рад Вас здесь встретить. Недавно появился на этом форуме и со всеми знакомыми тут раскланиваюсь.

Я уже тут писал, что не считаю, спортом киберспорт. Как впрочем шахматы и шашки. А где здесь уже обсуждали эту тему?
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 04.11.2007 15:21   #14  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Я бы рекомендовал единственную "порядочную" игру для проведения чемпионатов - тетрис. Лет 10 назад в Институте ядерной физики проводили чемпионат и я был знаком с чемпионом.
Тетрис - идеальное сочетание быстроты реакции и пространственного мышления. Можно провести чемпионат, кстати, в рамках форума или любого сообщества без федераций (для начала) и мат. вложений - хорошая популяризация (дополнительная) получится.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.11.2007 15:32   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Вот за что уважаю смайлик "Не хулигань!" на этом форуме, что лицо у него - доброе.
Кстати, этот смайлик тоже в кепке! Если есть возможность его переделать (или в крайнем случае - сделать еще одну модификацию), предлагаю изменить фуражку на бейсболку WCG и одеть в футболку uForum!
Ответить 
Старый 04.11.2007 23:12   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Тренеры, судьи, спортсмены .. и т.п.
Для геймеров HP выпустил суперный ПК - HP Blackbird 002 (http://h20435.www2.hp.com/)
Изображения
Тип файла: jpg Blackbird 002.jpg (20.0 Кб, 1 просмотров)

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 04.11.2007 в 23:17.
Ответить 
Старый 04.11.2007 23:21   #17  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rasstrel Посмотреть сообщение
Я уже тут писал, что не считаю, спортом киберспорт. Как впрочем шахматы и шашки.
Уважаю Ваше мнение, но рад что большинство так не считает. Спорт, это спорт. И шашки и щахматы , и компьютерные игры.
Что же касается киберспорта , или точнее е-спорта в интерпретации олимпийского комитета, то также рад что на компьютерные игры обратили-таки внимание и в олимпийском движении. Не думаю, что в ближайшие 10 лет компьютерные игры войдут в программу олимпийских игр , но если честно очень хотел бы.
Цитата:
Сообщение от Alexander Shevchenko Посмотреть сообщение
А как именно будет проходить градуирование? кто определит, какая комп-игра является частью вида спорта, а какая - нет. Какая полезна, а какая недостойна?
Как мне лично показалось во время общения с олимпийскими чиновниками в Макао , первыми кандидатами на поддержку со стороны олимпийского комитета будут спортивные симуляторы. Именно поэтому впервые в Макако в составе официальных игр в соревнованиях проводимых официальными олимпийскими структурами были включены только три игры (NBA,FIFA и NFS)- басктебол, футбол и автогонки. Т.е. все это спортивные симуляторы. Никаких киберстратегий и , шутеров и морфов. Даже в личных беседах c чиновнаками их олимпийских кругов не принято говорить киберспорт , а больше в ходу e-sport. Вот такие акценты.
Федерацию е-спорта Узбекистана я думаю создавать нужно. При этом необходимо постараться чтобы она была максимально приближенной по сути к любой федерации как и в любом другом виде спорта. Вместе с тем нужно постараться не допустить доминирования функционеров. Пока же киберспорт интересен очень многим подросткам и имеет массовость. Нельзя допустить , чтобы он превратился в спорт отдельно взятых любителей.
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Кстати, этот смайлик тоже в кепке! Если есть возможность его переделать (или в крайнем случае - сделать еще одну модификацию), предлагаю изменить фуражку на бейсболку WCG и одеть в футболку uForum!
Да, да это очень важно для развития е-спорта в нашей стране. Спасибо за активность в данной теме
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я бы рекомендовал единственную "порядочную" игру для проведения чемпионатов - тетрис. Лет 10 назад в Институте ядерной физики проводили чемпионат и я был знаком с чемпионом.
Вот лет десять назад и нужно было предлагать. Сегодня новые игры и новые версии популярных игр настольно быстро плодятся и выводятся на рынок производителями , что даже чемпионы не всегда успевают подговоиться к очередному чемпионату мира (например WCG).
Как мне кажется , если в программу олимпийских игр войдут строго определенные игры , то и проигводители и организаторы соревнований будут более ответственными при введении той или иной версии игры или новой игры. Все станет более стабильным и серьезным.
А то, например, в этом году на чемпионате мира в гранд финале консольная игра Tony Hawk's Project 8 была включена в состав официальных игр столь авторитетного чемпионата. Причем игра эта даже вроде как прошла общественное голосование на сайте чемпионата, но на гранд финал в Сиэтл было заявлено и приехало всего… 4 финалиста.
Впечатление такое, что производители игры просто проплатили включени этой игры в число официальных игр чемпионата WCG2007.
Будем надеяться, что с официальными чемпионатами и играми под эгидой олимпиского комитета такой чехарды не будет.
Могу ошибаться , но где-то так.
С уважением ко всем
Ответить 
Старый 04.11.2007 23:32   #18  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Для геймеров HP выпустил суперный ПК - HP Blackbird 002 (http://h20435.www2.hp.com/)
Да, действительно, очень интересный ПК. Рад , что и НР идет в ногу с мировыми тенденциями. Понятно, что компьютерные игры не главное. И вообще , как гласит девиз чемпионата WCG - " Больше чем игра".
Е-спорт даст (вообще-то уже последние лет пять если не больше все только и меряют производительность ПК для обывателей по тому как справляется с новыми играми) допольнительный толчок в развитии самых быстрых и мощных ПК.
С уважением ко всем

С уважением
Ответить 
Старый 04.11.2007 23:36   #19  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
2Rasstrel
Оффтоп:
Олег! Конечно же я Вас помню. Жаль , что тогда в Менатеке у Вас не сложилась работа должным образом. Возможно есть в этом и моя вина. Простите , если что не так. Рад с Вами общаться на форуме
Ответить 
"+" от:
Старый 04.11.2007 23:55   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Georgick Посмотреть сообщение
Я также не считаю, что киберспорт - это есть развитие информационных технологий в Узбекистане, как писали некоторые СМИ.
Жаль, что так категорично. Уважаю Ваше личное мнение, но против мировых тенденций не пойдешь . Ничего не могу сказать про боулинг и другие упоминаемые Вами виды спорта. Просто хотел бы сказать , что со времени проведения олимпийских игр древности и первых олимпийских игр современности многое изменилось.
В программу античных игр входили: бег на различные дистанции, бег на
выносливость и в полном вооружении воина, греко-римская борьба и панкратион
(борьба без правил), кулачный бой, гонки колесниц и пентатлон (пятиборье,
включавшее бег, прыжки в длину, метание копья и диска, борьбу), скачки, при
которых наездник должен был спрыгнуть на землю и бежать за лошадью,
состязание герольдов и трубачей.
На первой олимпиаде современности в 1896 году в Афинах соревнования проводились по девяти видам спорта: легкой атлетике, гимнастике, плаванию, тяжелой атлетике, борьбе, стрельбе, фехтованию, велоспорту и теннису.
Если бы МОК был бы столь же консервативен, то не было бы ни зимних олимпийских игр , ни других олимпийских видов спорта.
Но , вполне возможно , что среди членов МОК возобладает и Ваше мнение. И никогда никто не посмеет причислить такой недостойный вид спорта как е-спорт к лику олимпийских
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 05.11.2007 в 00:04.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх