Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Юридические вопросы Обсуждение законодательства. Советы юристов. Образцы документов. Юридические консультации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2017 14:22   #1  
Аватар для хожиакбар
Оффлайн
магазин
Сообщений: 544
+ 95  98/80
– 0  14/13

Uzbekistan
Требуют оплатить за не мое жилье

Доброго времени суток.
Вот ведь как. И мне понадобился совет в такой ситуации.
Я продал квартиру несколько лет назад, но как обнаружилось она где то там в бтях висит на мне и каждый год плачу налог , как оказалось, за эту квартиру. Недавно обнаружилось. Теперь я завишу от этой квартиры. Т.е. если представить такую ситуацию , я выезжаю за пределы страны, и ,если с этой квартирой что неладно, я не смогу . Настоящий хозяин квартиры неконтактный какой то. Даже может быть, что она вообще не гражданин Узбекистана. Налоговый инспектор сказал , чтоб я ему принес акт о купле продаже. !? Но зачем мне этот акт? Я ж продал квартиру. Нет его у меня. Везде дома искал. Как мне поступить в данной ситуации? Я полагаю в бти обратится сначала , документы какие? В старом паспорте была прописка выписка оттуда. Сейчас в новом это отсутствует. Вопрос как действовать точно, чтоб наверняка? Спасибо.
Ответить 
Старый 12.08.2017 14:51   #2  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от хожиакбар Посмотреть сообщение
Как мне поступить в данной ситуации?
Запрос к нотариусу, где происходила сделка?
Ответить 
Старый 12.08.2017 15:25   #3  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от хожиакбар Посмотреть сообщение
принес акт о купле продаже.
Не акт, а договор купли/продажи. При оформлении сделки у нотариуса, вам должны были выдать ваш экземпляр. Если вы его утеряли, то запрос к нотариусу, они выдадут документы о том, что сделка действительно была такая. С этими документами в налоговую.
Ответить 
Старый 12.08.2017 15:29   #4  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
С этими документами в налоговую.
Кстати - налоговая может вернуть деньги, с момента утраты права собственности за эту квартиру.
хожиакбар,
Вообще, как у Вас получилось платить существенные суммы не замечая за что платите?
Ответить 
Старый 12.08.2017 16:04   #5  
Аватар для хожиакбар
Оффлайн
магазин
Сообщений: 544
+ 95  98/80
– 0  14/13

Uzbekistan
Спасибо всем за отклик.

Ох , я столько присутствовал когда оформляли разные доки брата и с родителями бывало просто ходил с ними. Их, нотариусов, много куда я заходил. Напрочь забыл какой из них. Не отпечаталось в памяти. Два нотариуса куда то переместили свои офисы
Но я хотя бы это попытаюсь у владельца квартиры узнать. Это может удастся.

А разве это я должен все это проделывать . Это разве моя вина?
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Вообще, как у Вас получилось платить существенные суммы не замечая за что платите?
Там сначала маленькие суммы были по моему. Прям в районное налоговое управление ходил , платил с пенями.
Налог на жилье. Чего то я не обращал внимания.

А разве не с БТИ я должен сначала решать все? Разве не от них справки в налоговую идут? Так чтоб на корню все это. Может эта квартира там еще в БТИ документах на мое имя записана.
Почему я так думаю, один раз на газ счетчик ставил(или на свет) и в БТИ оказалось не на мое имя было все , а на прежнего хозяина жилья которым я проживаю в настоящее время.
Почему такой беспорядок вообще непонятно
Ответить 
Старый 12.08.2017 18:16   #6  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от хожиакбар Посмотреть сообщение
А разве не с БТИ я должен сначала решать все? Разве не от них справки в налоговую идут?
От них в налоговую идут данные, да. Но, БТИ то откуда может знать о сделке купли/продажи? Новый хозяин обязан был по факту оформления договора, придти к ним и оформить кадастр на себя, иначе он полный идиот, если этого не сделал. Но, попробуйте обратиться к ним, в любом случае они тоже попросят договор. Так что в нотариус, любой, там подскажут конкретно, куда надо обратиться, чтобы получить подтверждение свершения сделки.
Ответить 
"+" от:
Старый 12.08.2017 18:44   #7  
Аватар для 0zz
Оффлайн
OperSMS.uz
Сообщений: 636
+ 518  601/210
– 16  12/8

Uzbekistan
1. Идете в Службу Кадастра (или, как тут неправильно говорят, БТИ), показываете им письмо из налоговой, где они просят вас уплатить налог за эту недвижимость и пишите заявление, чтобы вам выдали справку, что данная недвижимость вам не принадлежит. Пусть также укажут дату. Все документы о сделке у них должны быть в обязательном порядке.

2. С этой справкой в налоговую, обязательно пишите письменное заявление вернуть уплаченные ранее суммы и больше вас не беспокоить.

альтернативное 2. Если вдруг обнаруживается, что данная жилплощадь все еще числится за вами, то а) прыгаете от счастья до потолка, затем б) пишите заявление об утере документов и выдачи дубликатов на свое имя. Затем продаете квартиру повторно.
__________________
OperSMS.uz
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.08.2017 19:31   #8  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от 0zz Посмотреть сообщение
Затем продаете квартиру повторно.
Это мошенничество.
Ответить 
"+" от:
Старый 13.08.2017 19:08   #9  
Аватар для 0zz
Оффлайн
OperSMS.uz
Сообщений: 636
+ 518  601/210
– 16  12/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Это мошенничество.
Естественно! Но как заманчиво, правда? ))

ОК, посыл в том, что правду нужно искать в Кадастре. На практике не раз сталкивался, что люди не уделяют должного внимания документам. Видел купли продажи, где люди передав деньги, тупо брали в руки документы у продавца и жили с этими документами (и по сути в чужой недвижимости) десятки лет, даже не волнуясь о переоформлении.
__________________
OperSMS.uz
Ответить 
Старый 14.08.2017 00:44   #10  
Real ID Group
Аватар для Азизбек Кадыров
Оффлайн
Uzinfocom
AKA:censor2005
Сообщений: 1,279
+ 3,546  939/425
– 40  26/25

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от 0zz Посмотреть сообщение
Видел купли продажи, где люди передав деньги, тупо брали в руки документы у продавца и жили с этими документами (и по сути в чужой недвижимости) десятки лет, даже не волнуясь о переоформлении
Может это такой хак, чтобы налог на недвижимость не платить? )
__________________
http://lugat.uz/ - переводчики и словари (онлайн, Telegram и Android версии)
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх