Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Трудовое право
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Трудовое право Права и обязанности работников и работодателей, прием и оформление на работу, прекращение трудовых отношений


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013 23:25   #11  
Real ID Group
Аватар для Shitikov Roman
Оффлайн
Мубарекнефтегаз
специалист
Сообщений: 1,621
+ 1,000  2,012/687
– 65  46/38

UzbekistanОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью ICQОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
А еще боремся за звание...
Как не прискорбно, я пожалуй завязал бороться с провайдером.
Мне будет сложно получить от бабушки(на нее оформлен телефон) 90 лет от роду доверенность на представление ее интересов перед провайдером. Именно это мне недвусмысленно рекомендует ГКСИТТ. И только отсутствие такой доверенности мешает ему (ГКСИТТ) заставить провайдера выполнить свои обязательства перед клиентом.

Про Корзинку вообще ничего говорить не буду. Когда антимонопольный отвечает мне что они на момент проверки не зафиксировали нарушения-это что-то да значит. Видео для них это не факт нарушения =)
И как показала практика многие живут по понятиям, а не по законам и я в их глазах стукач позорный и т.д.. Показали бы еще список понятий- а то все больше разговоров=)
Проходят дни, летят года.
И обыватель никогда
Не сможет доказать несчастья,
Что втюхала ему среда.
Ведь со среды и взятки гладки,
Порука круговая в нём
Бороться с ней - играть с собою в прятки,
Неинтересно, скучно - так мы и живём.....


ЗЫ Среда=среда обитания=)
__________________
Ответить 
Старый 09.12.2013 23:34   #12  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Shitikov Roman Посмотреть сообщение
Я хочу снимать 100% заработанных денег с пластика в банке наличными. Закон не запрещает этого. Однако...
Не знаю. Все снимается. Сначала написал письмо в банк о том, что картой невозможно пользоваться из-за постоянных отказов в обслуживании и когда могу прийти за наличными. Если нет, то на каком основании. На второй день перезвонили и попросили прийти в удобное время и снять необходимую сумму. Банк не рекламирую.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 09.12.2013 23:38   #13  
Real ID Group
Аватар для Shitikov Roman
Оффлайн
Мубарекнефтегаз
специалист
Сообщений: 1,621
+ 1,000  2,012/687
– 65  46/38

UzbekistanОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью ICQОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Shitikov Roman Посмотреть сообщение
Я хочу снимать 100% заработанных денег с пластика в банке наличными. Закон не запрещает этого. Однако...
Не знаю. Все снимается. Сначала написал письмо в банк о том, что картой невозможно пользоваться из-за постоянных отказов в обслуживании и когда могу прийти за наличными. Если нет, то на каком основании. На второй день перезвонили и попросили прийти в удобное время и снять необходимую сумму. Банк не рекламирую.
Наверное я ростом не вышел. Отправил письма в Нац банк, сказали что ответ в течении 10 дней, что для меня смерти подобно было на тот момент. За три дня, я решения не нашел. Банк не рекламирую=)
__________________
Ответить 
Старый 09.12.2013 23:53   #14  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
В ТК нет такого чтобы нужно было подтверждать свое местожительство, да и махалинский коммитет не может знать живет ли человек по данному адресу или нет.

Так что смело можно требовать данное требование в письменном виде. Вряд ли его дадут. А если дадут можно будет лет так через 5 на работу востановится после того как уволят, да еще з/пл получить.

Также и с махалинскими поступать надо. Не дает справку, дайте письменный отказ. Данный отказ вместе с жалобой хокиму района, справку вам домой принесут.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 10.12.2013 21:54   #15  
Аватар для RINAT
Оффлайн
ooo "Кизил пиёз"
отставной козы барабанщик
Сообщений: 1,936
+ 1,152  1,321/652
– 120  72/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
Также и с махалинскими поступать надо. Не дает справку, дайте письменный отказ. Данный отказ вместе с жалобой хокиму района,
А если не дадут письменный отказ,то пусть письменно откажут в выдаче письменного
отказа?
__________________
Знали бы что упадём-наняли бы кого нибудь другого!
Ответить 
3 "+" от:
Старый 11.12.2013 00:28   #16  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RINAT Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
Также и с махалинскими поступать надо. Не дает справку, дайте письменный отказ. Данный отказ вместе с жалобой хокиму района,
А если не дадут письменный отказ,то пусть письменно откажут в выдаче письменного
отказа?
Ну тут тоже без вариантов, просто жалобу в аппарат хокима, на то что справку вам не дали.
Ответить 
Старый 11.12.2013 22:57   #17  
Аватар для Tadano
Оффлайн
Университет
Зав кафедрой
Сообщений: 1,602
+ 5,833  524/295
– 339  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RINAT Посмотреть сообщение
А если не дадут письменный отказ,то пусть письменно откажут в выдаче письменного отказа?
Вот эта идея мне понравилась....
Ответить 
Старый 02.07.2014 17:09   #18  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
кто сталкивался с приемом на работу сотрудников с пропиской в Таш.области, приезжающих утром на работу в столицу и уезжающих вечером домой? можно ли таких брать на работу в Ташкент?... смотрю в "Положение о порядке постоянной прописки и учета по месту пребывания граждан Республики Узбекистан в Ташкенте и Ташкентской области" пункт 12, Главы III Порядок учета граждан по месту пребывания в городе Ташкенте и Ташкентской области где сказано "Граждане, пребывающие в городе Ташкенте и Ташкентской оласти на срок не более пяти дней, учету не подлежат"... в ОВВиГе не коментируют. отправляю к ТК, но в ТК каких-либо пунктов касательно невозможности принятия на работу граждан. с пропиской в Ташобласти я, ессно, не нашел. При этом все трудовики мне советуют не связываться с ташобластью, ссылаясь на какие-то 15 минималок штрафа...за что я так и не понял. Так брать или не брать???....почему нельзя прозрачно все сделать и исчерпывающе???
Ответить 
"+" от:
Старый 03.07.2014 09:19   #19  
Аватар для zokran
Оффлайн
Сообщений: 210
+ 246  87/54
– 37  5/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Так брать или не брать???....почему нельзя прозрачно все сделать и исчерпывающе???
На работу в столицу или можно еще так
Ответить 
"+" от:
Старый 03.07.2014 09:52   #20  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от zokran Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Так брать или не брать???....почему нельзя прозрачно все сделать и исчерпывающе???
На работу в столицу или можно еще так
это я читал уже. у кого есть реальный опыт приема на работу таких сотрудников? и какой это опыт?

з.ы. наши юристы ох....но устроились. их спрашиваешь по простому, а они отвечают настолько заумно, что невольно задаешься вопросом...за что я им плачу деньги, если мне надо самому все продумывать и решать??? почитайте ответ ниже..тоже юрист-эксперт

"Согласно пункту 12 Положения о порядке постоянной прописки и учета по месту пребывания граждан Республики Узбекистан в городе Ташкенте и Ташкентской области (приложение N 1 к Постановлению КМ от 16.02.2012 г. N 41, далее – Положение N 41) учет гражданина по месту пребывания в городе Ташкенте и Ташкентской области (далее – учет) производится на срок от 5 дней до 6 месяцев (для граждан, прибывших на учебу в образовательные учреждения, – на период учебы) без выписки гражданина из постоянного места жительства и не может являться основанием для приобретения жилья, а также получения им постоянной работы и социальных гарантий в городе Ташкенте и Ташкентской области............... На работника, постоянно прописанного в Кибрайском районе Ташкентской области, работающего в г.Ташкенте по трудовому договору на неопределенный срок, также распространяются вышеназван*ные требования пункта 12 Положения N 41."


кто-нибудь понял можно или нельзя брать на работу этого работника с Таш.области???

Последний раз редактировалось MichaelR; 03.07.2014 в 10:01.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх