Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2011 16:01   #21  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Границы-линии с двух сторон ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, т.е , если утрировать, то всего асфальта, а на нём: Линия слева посередине-разделяет потоки. Край-линия справа.

Правая линия, означающая край-белая (1.1). Линия обозначающая край и при этом, запрещающая остановку-жёлтая (1.4).
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 25.05.2011 16:16   #22  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
почти не видно и плюс ко всему, внимание водителя больше сосредоточено не на статичном (злополучном) знаке, а на динамичном (пешеходном) светофоре, который стоит перед ним.
Так ведь получается что знак вступает в силу ПОСЛЕ проезда сфетофора...
Он внимание отвлекать уже никак не может. Или я чего-то не понял?
Ответить 
Старый 25.05.2011 16:33   #23  
Real ID Group
Аватар для Firdavs Shoyiev
Оффлайн
Сообщений: 1,337
+ 1,426  1,442/475
– 58  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Firdavs Shoyiev с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Границы-линии с двух сторон ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, т.е , если утрировать, то всего асфальта, а на нём: Линия слева посередине-разделяет потоки. Край-линия справа.
Цитата:
Разделительная полоса — отдельный элемент дороги, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения или остановки безрельсовых транспортных средств и пешеходов.

Разделительная полоса может быть в виде горизонтальной разметки, устройств, расположенных выше уровня дороги, зеленых насаждений.
Как я понимаю, дорога разделенная просто линией, имеет одну проезжую часть. А дорога разделенная зелеными насаждениями, бордюром и т.п. имеет два проезжих частей.

Как разлечить разделительную полосу в виде горизонтальной разметки от разметки разделяющей потоки противоположного направления?
Ответить 
Старый 25.05.2011 16:35   #24  
Real ID Group
Аватар для Firdavs Shoyiev
Оффлайн
Сообщений: 1,337
+ 1,426  1,442/475
– 58  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Firdavs Shoyiev с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Так ведь получается что знак вступает в силу ПОСЛЕ проезда сфетофора...
Он внимание отвлекать уже никак не может. Или я чего-то не понял?
Мой первый вопрос заключался именно в этом. И мы выяснили, если светофор пешеходный, то к знакам не имеет никакого отношения.
Ответить 
Старый 25.05.2011 16:56   #25  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Firdavs Shoyiev Посмотреть сообщение
Как я понимаю, дорога разделенная просто линией, имеет одну проезжую часть. А дорога разделенная зелеными насаждениями, бордюром и т.п. имеет два проезжих частей.
Да.
Ещё-если трамвайные рельсы посередине, это-проезжая часть для рельсовых ТС, тогда их 4 становится, 1 проезжая для безрельсовых, 2 для рельсовых (и они по ходу безрельсовые проезжие собой разделяют) и 1 для безрельсовых снова.

Цитата:
Сообщение от Firdavs Shoyiev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Границы-линии с двух сторон ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, т.е , если утрировать, то всего асфальта, а на нём: Линия слева посередине-разделяет потоки. Край-линия справа.
Цитата:
Разделительная полоса — отдельный элемент дороги, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения или остановки безрельсовых транспортных средств и пешеходов.

Разделительная полоса может быть в виде горизонтальной разметки, устройств, расположенных выше уровня дороги, зеленых насаждений.

Как разлечить разделительную полосу в виде горизонтальной разметки от разметки разделяющей потоки противоположного направления?
Разделительная полоса может быть в виде горизонтальной разметки (Лезем в раздел разметки и находим: 1.16.1-1.16.3 — обозначает направляющие островки в местах разделения или слияния транспортных потоков)

Вся причина такого разделения понятий, как мне видится в формулировке: "и не предназначенный для движения или остановки безрельсовых транспортных средств и пешеходов."

То есть, широкая двойная сплошная, всяческого рода островки в местах слияния и разделения Грубо говоря, когда машина и пешеход помещается на разметку, но в тех местах ездить и ходить нельзя, там разделение проезжих частей, а просто 1.1, пусть даже двойная-разделение потоков.

P.S. Из чего следует, что "островки безопасности для пешеходов" туда не попадают, они не разделяют проезжие части.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)

Последний раз редактировалось BENJIRY!; 25.05.2011 в 17:02.
Ответить 
"+" от:
Старый 25.05.2011 17:25   #26  
Real ID Group
Аватар для Firdavs Shoyiev
Оффлайн
Сообщений: 1,337
+ 1,426  1,442/475
– 58  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Firdavs Shoyiev с помощью ICQ
Идем дальше.
Является ли место для разворота перекрестком? Если быть точнее, считается ли место пересечения проезжих частей перекрестком?
Например, дорога разделена бетонными блоками, на дороге установлен знак ограничения скорости. Теряет ли свою силу знак на месте разворота между бетонными блоками (как я понимаю на месте пересечения проезжих частей)?
Ответить 
Старый 25.05.2011 17:38   #27  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Firdavs Shoyiev Посмотреть сообщение
Идем дальше.
Является ли место для разворота перекрестком? Если быть точнее, считается ли место пересечения проезжих частей перекрестком?
Да.

Цитата:
Сообщение от Firdavs Shoyiev Посмотреть сообщение
Например, дорога разделена бетонными блоками, на дороге установлен знак ограничения скорости. Теряет ли свою силу знак на месте разворота между бетонными блоками (как я понимаю на месте пересечения проезжих частей)?
Оффтоп:
Разворот-это не пересечение проезжих частей, это-манёвр.
Место для разворота-это тоже никакое не пересечение, это просто разрыв в линии разметки или сооружении.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
Старый 25.05.2011 17:46   #28  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Оффтоп:Разворот-это не пересечение проезжих частей, это-манёвр. Место для разворота-это тоже никакое не пересечение, это просто разрыв в линии разметки или сооружении.
Т.е. когда я еду от лакокраски в сторону госпиталя я должен соблюдать скорость 1) до пересечения с ж/д путями, 2) до светофора и перекрестка в сторону Светланы?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.05.2011 17:57   #29  
Real ID Group
Аватар для Firdavs Shoyiev
Оффлайн
Сообщений: 1,337
+ 1,426  1,442/475
– 58  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Firdavs Shoyiev с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Оффтоп:Разворот-это не пересечение проезжих частей, это-манёвр. Место для разворота-это тоже никакое не пересечение, это просто разрыв в линии разметки или сооружении.
Если перекресток = пересечение проезжих частей, то на развороте не пересекаются две разные проезжие части на одном уровне?
Цитата:
Перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне.
Очень часто на разворотах со стороны противоположного направления устанавливается знак 4.1.1, указывающий движения прямо и запрете разворота на данном пересечении.

Цитата:
Действие знаков 4.1.1-4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которыми установлен знак.
Как видим, в правилах написано, что данный знак устанавливается непосредственно перед пересечением проезжих частей или в начале дороги.
Если пересечение проезжих частей является перекрестком, то я подумал, что на таких пересечениях знаки ограничения скорости и запрета остановки и стоянки теряют свою силу.

Последний раз редактировалось Firdavs Shoyiev; 25.05.2011 в 18:06.
Ответить 
"+" от:
Старый 26.05.2011 09:16   #30  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Оффтоп:Разворот-это не пересечение проезжих частей, это-манёвр. Место для разворота-это тоже никакое не пересечение, это просто разрыв в линии разметки или сооружении.
Т.е. когда я еду от лакокраски в сторону госпиталя я должен соблюдать скорость 1) до пересечения с ж/д путями, 2) до светофора и перекрестка в сторону Светланы?
Я считаю, что до пересечения с ж/д. Это-пересечение двух проезжих частей, для рельсового и безресового транспорта, соответственно.

Цитата:
Сообщение от Firdavs Shoyiev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Оффтоп:Разворот-это не пересечение проезжих частей, это-манёвр. Место для разворота-это тоже никакое не пересечение, это просто разрыв в линии разметки или сооружении.
Если перекресток = пересечение проезжих частей, то на развороте не пересекаются две разные проезжие части на одном уровне?
Цитата:
Перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне.
Очень часто на разворотах со стороны противоположного направления устанавливается знак 4.1.1, указывающий движения прямо и запрете разворота на данном пересечении.

Цитата:
Действие знаков 4.1.1-4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которыми установлен знак.
Как видим, в правилах написано, что данный знак устанавливается непосредственно перед пересечением проезжих частей или в начале дороги.
Если пересечение проезжих частей является перекрестком, то я подумал, что на таких пересечениях знаки ограничения скорости и запрета остановки и стоянки теряют свою силу.
Это-не пересечение и не примыкание, и не разветвление, проезжие части шли и идут идут параллельно. А Вы совершаете на них манёвр.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх