Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция > WebMoney
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2010 19:38   #581  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Где Вы тут усмотрели нелегальных доходов (и вообще каких либо доходов)?
Что Баграш спрашивает потверждение законности введенных средств? Сомневаюсь.
Оффтоп:
Хотя не сомневаюсь что стучит, причем втихую, имхо.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.01.2010 20:27   #582  
Аватар для magistr_yoda
Оффлайн
Будь Альфой
Сообщений: 407
+ 16  39/29
– 0  22/10

UzbekistanОтправить сообщение для magistr_yoda с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
заранее прошу прощения за вопрос, который собираюсь задать. читал уже, что тут только спецы имеет право вякать, но врожденнное любопытство не позволяет не вставить свои 3 копейки в это незатейливое обсуждение. вы мне вот что скажите, уважаемые магистры и спецы: какими полномочиями обладает WM, принимая деньги от населения и не оказывая им при этом никаких услуг, кроме обмена на другие виртуальные валюты? насколько вы можете догадываться прием депозитов от населения деятельность строго лицензируемая. обменно-конверсионные операции, в общем-то, тоже.

если же WM оказывает другие он-лайн услуги для населения, в частности платежи, то она автоматически подпадает под определение электронной платежной системы согласно Постановления 2002. Согласно этого же Постановления WM, не являясь банком , обязано пройти регистрацию и получить лицензию на оказание таких услуг населению. ..назвался груздем, как говорится, полезай в кузов!

и наконец, перечислять деньги физических лиц за услуги др. юридических (и физических) лиц - как ни парадоксально это будет для вас сейчас читаться - это тоже лицензируемая деятельность! Так что, как настаивали некоторые выступавшие тут, что WM - это не банк и точка, так и надо признать, что все вышеперечисленные операции этой системы осуществляются без необходимых на то лицензий!
Ссылку эту видели ? - Вопросы есть ? Где wm не соблюдает законов ?

wm - это не банк.
Вас хотят ввести заблуждения, что wm должен соответствовать банковской деятельности.

Если завтра объявиться какой нибудь товарищь, который в своих интересах будет наводить панику о том что wm(или любая другая платёжная система) должна соответствовать закону о кредитных, страховых, итд. компаниях ? Так как сейчас она не соответствует закону о том, чем не является, но должна соответствовать(по мнению этого товарища) - что тогда ?????
__________________
Будь Альфой — www.bealpha.com
Ответить 
Старый 26.01.2010 22:32   #583  
Аватар для prost
Оффлайн
Сообщений: 168
+ 276  147/71
– 6  6/2

Uzbekistan
Может, уже писали, но всю ветку читать не хочется, уже слышал, что там много посторонних разговоров.
Все же, где сейчас работают пункты приема денег WM и по какому курсу работают?
__________________
трудно быть богом..
Ответить 
Старый 27.01.2010 12:24   #584  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Где Вы тут усмотрели нелегальных доходов (и вообще каких либо доходов)? Сколько ввели, столько вывели.. И Все. Или думаете WM Вам лишние денги выдает из своего резерва фантиков?
вы не совсем правильно поняли этот момент и, наверное, не в курсе про требование FATF к финансово-кредитным учреждениям иметь свою AML политику.

я, конечно, пониманию желание WM оставаться вне политики и косить под ПРОСТО "электронные кошельки", в которых нет реальных денег и не за что, стало быть, отвечать. Я не исключаю, что многим (но не всем) ею пользоваться удобнее чем услугами банка, но я лишь хотел обратить внимание на те 2 скользких момента, на которых вся эта чудесная схема может грандиозно на&$нуться, пытаясь закрепиться на местном рынке.

Повторюсь:
- нелицензированный прием денег от населения через те "особенные шлюзы", которые на свой страх и риск получают сейчас наличку от населения таким образом. Кстати заметить, другая система электронных кошельков хоть Кабминовской когозой обзавелась на этот случай;
- нелицинзированные и, стало быть, нерегулируемые конверсионные операции, а, вследствие, невозможность законного и прозрачного вывода внесенных наличных средств. В этом пункте, кстати, больше всего расхождений в мнениях "спецов" WM: 1 считает "количеству фантиков должен соответствовать количество реальных денег", 2-й полагает, что "грант должен держать на счету в банке, в сумах, сумму аналогичную WMY...", а если будет короткая позиция, то "И в этом нет ничего страшного.... - по идее гарант для осуществления своей деятельности, вообще может не иметь своих средств - гранту достаточно просто перечислять деньги", ну а 3-й легко и логично заявляет "Если ты будешь обменивать все свои WMZ на WMY, то ты сможешь скупить столько WMY сколько есть на рынке, но не больше того." Потом, правда, незатейливо добавляет, что "распинался о webmoney Узбекистан, чтобы привлечь как можно больше людей, - средств" в эту схему.

резюмирую: сравнивать WM с банками, действительно, нет смысла. у них разные сегменты рынка и разные таргет-группы, и лишь время покажет кому достанется позор, а кто продолжит оказывать свои услуги населению по установленным правилам
Ответить 
Старый 27.01.2010 13:47   #585  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
вы не совсем правильно поняли этот момент и, наверное, не в курсе про требование FATF к финансово-кредитным учреждениям иметь свою AML политику.
О каком финансово-кредитном учреждении Вы говорите? И зачем мне знать требование FATF иметь свою AML политику к финансовым учредениям? Вы уходите в сторону. Мы обсуждаем WM, а не какого то финансово-кредитного учреждения.

Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
я, конечно, пониманию желание WM оставаться вне политики и косить под ПРОСТО "электронные кошельки", в которых нет реальных денег и не за что, стало быть, отвечать.
Да уж наверное хватить Вам ходит вокруг да около...
Что нибудь конкретного есть?

Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Повторюсь:
- нелицензированный прием денег от населения через те "особенные шлюзы", которые на свой страх и риск получают сейчас наличку от населения таким образом. Кстати заметить, другая система электронных кошельков хоть Кабминовской когозой обзавелась на этот случай;
- нелицинзированные и, стало быть, нерегулируемые конверсионные операции, а, вследствие, невозможность законного и прозрачного вывода внесенных наличных средств.
Я уже во второй раз задаю такой вопрос. О каких лицензиях Вы говорите? Еще раз повторяю, для работы ПС не требуется лицензий. Деятельность ПС регулируется существующими законами и положениями об электронных платежных системах. Если не знаете вопрос то зачем впустую повторятся?

Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
резюмирую: сравнивать WM с банками, действительно, нет смысла. у них разные сегменты рынка и разные таргет-группы, и лишь время покажет кому достанется позор, а кто продолжит оказывать свои услуги населению по установленным правилам
Резюме как то непонятно получился. Вас не понять, странно рассуждаете. то говорите что WM и банки разные, нельзя их сравнивать, то их ведете под одну гребенку рассуждая о требованиях к финансовым учреждения (т.е. банкам), то рассуждаете о том кто выживет а кому достанется доска позора как будьто они конкурирующие банки.

Оффтоп:
Насчет доска позора... наши банки уже там давно.. а WM успешно работает. Может все дело в этом?
Ответить 
Старый 27.01.2010 13:52   #586  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
И зачем мне знать требование FATF иметь свою AML политику к финансовым учредениям?
Кстати при открытии WM кошелька я потверждал что не буду использовать кошелек для отмывания средств и буду действовать с требованиям FATF. Получается что вы говорите одно а Вебмани другое?
Ответить 
Старый 27.01.2010 14:16   #587  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Кстати при открытии WM кошелька я потверждал что не буду использовать кошелек для отмывания средств и буду действовать с требованиям FATF. Получается что вы говорите одно а Вебмани другое?
Вы согласились требованиями FATF к WM или к финансово-кредитному учреждению? Или эти требования как то общее?
Если так то не нужно было говорит как о требованиях к финансовым учреждениям.
Ответить 
Старый 27.01.2010 16:01   #588  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
О каком финансово-кредитном учреждении Вы говорите? И зачем мне знать требование FATF иметь свою AML политику к финансовым учредениям? Вы уходите в сторону. Мы обсуждаем WM, а не какого то финансово-кредитного учреждения.
ах да. я совсем забыл, что WM занимается фантиками, а не финансами. прошу прощения!

Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Да уж наверное хватить Вам ходит вокруг да около... Что нибудь конкретного есть?
мне кажется WM сами не рады будут если начнется конкретика в отношении их со стороны регуляторов фин-го рынка.

Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю, для работы ПС не требуется лицензий. Деятельность ПС регулируется существующими законами и положениями об электронных платежных системах. Если не знаете вопрос то зачем впустую повторятся?
А у вас не ПС (платежная система) получается по вашим же словам, раз вы не осуществляете содействия в онлайн- розничных платежах. и раз вы утверждаете, что не принимаете никаких депозитов от населения в наличной форме.

Действительно, раз нет никакого сервиса для пользователей кроме гарантирования (негарантированного) вывода фантиков в летигимные платежные средства то, соглашусь, лицензий никаких не требуется. Заблудился в силу не знания законов, регулирующих бездеятельность аналогичных WM систем!

p.s. без резюмирования на этот раз я могу сказать по секрету: непричастность Тилло Гаранта ни к чему, что связано с реальными деньгами и реальной ответственностью - основная причина почему услуги их удостоверяющего центра не будут востребованы банками для своих клиентов, совершающих онлайн-платежи.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.01.2010 16:05   #589  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Кстати как то было на сайте ТШТТ что они готовы были принимать WMY в качестве оплаты услуг городской телефонной связи. Что с этим проектом стало?
Также Perfectum принимал WMY. А потом перестал.
Потом были карточки для пополнения счетов Perfectum'a там также было привязка к WMY. Что стало с ними?
Ответить 
Старый 27.01.2010 16:12   #590  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Кстати как то было на сайте ТШТТ что они готовы были принимать WMY в качестве оплаты услуг городской телефонной связи. Что с этим проектом стало?
Также Perfectum принимал WMY. А потом перестал.
Потом были карточки для пополнения счетов Perfectum'a там также было привязка к WMY. Что стало с ними?
Шерзод по карточкам, чекам Paymer, да и вообще по теме куча вопросов. Будем терпеливы подождем возвращение Баграша, либо появление другого представителя.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх