Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банки "Народный" рейтинг банков Республики Узбекистан, продукты и услуги банков, обсуждение деятельности банков, перспективы развития банковского сектора, Интернет-банкинг и электронные платежи.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2010 07:33   #61  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vangelis Baris Посмотреть сообщение
ИМХО, все слухи по поводу Капитал Банка являются надуманными, а быстрое их распространение это не желание хоть немного пораскинуть мозгами:
1. давайте вспомним Бизнес-Банк, теперь АлпЖамол... все происходит быстро. или вы думаете у нас в стране не хватает ревизоров :-)
2. если зайти на страничку Капитал Банка и там немного порыться, то вы найдете что учредитель давно сменился. Но мы по прежнему продолжаем стоять на своем... Рахимов, Рахимов, Рахимов. да нет его уже там давно!

а слухи исходят от конкурентов.
Насчёт "слухов от конкурентов" - это ты загнул... Нафик нужно это конкурентам. В нашей стране Слухи - народное явление.

Цитата:
у меня там есть вклады и я доверяю своей интуиции (Олег, тебе ли не знать :-))
У меня там тоже вкладик... И я тоже доверяю твоей интуиции. Но если до июня с моим вкладиком что-нибудь случится я предъявлю твоей интуиции счёт.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 29.03.2010 00:52   #62  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
У меня там тоже вкладик... И я тоже доверяю твоей интуиции. Но если до июня с моим вкладиком что-нибудь случится я предъявлю твоей интуиции счёт.
Мне тоже пойти туда и разместить вклад? Что бы хоть как приостановить эти слухи
Ответить 
Старый 29.03.2010 18:48   #63  
Open ID Group
Аватар для Vangelis Baris
Оффлайн
HP
менеджер по продажам корпоративных продуктов
Сообщений: 214
+ 43  128/64
– 1  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Vangelis Baris с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
И я тоже доверяю твоей интуиции. Но если до июня с моим вкладиком что-нибудь случится я предъявлю твоей интуиции счёт.
ну уважаемый, это уже страхование вкладов и использование моей интуиции в твоих частных целях и тариф надо обсудить отдельно

Последний раз редактировалось Vangelis Baris; 29.03.2010 в 18:49. Причина: опечатка
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.03.2010 08:11   #64  
Аватар для ACCAI
Оффлайн
СБ
Оракул
Сообщений: 38
+ 2  29/7
– 0  0/0

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Кстати как ни странно в отчете ни слово не сказано про проблемы с учредителем. Просто проанализировали портфель банка.
Шерзод, надо почаще заходить на страничку Standard & Poor’s.


Вот последнее сообщение по этой теме:


Цитата:
Официальный сайт Standard & Poor’s
16 марта 2010 г. АКБ «Капиталбанк» - История кредитных рейтингов
(http://www.standardandpoors.ru/article.php?pubid=6006&sec=sm)


Обзор
  • Мы получили информацию о предъявлении регулирующими органами Узбекистана претензий одному из акционеров Капиталбанка.
  • Мы полагаем, что в случае предоставления доказательств эти претензии могут иметь существенные негативные последствия для кредитоспособности банка.
  • В связи с этим мы помещаем долгосрочный кредитный рейтинг Капиталбанка в список CreditWatch с негативным прогнозом.
Обоснование
16 марта 2010 г. Служба рейтингов Standard & Poor’s поместила долгосрочный кредитный рейтинг контрагента на уровне «В-» узбекского Капиталбанка в список CreditWatch с негативным прогнозом. В то же время краткосрочный рейтинг «С» был подтвержден.
Помещение рейтинга в список CreditWatch последовало за сообщением о предъявлении узбекскими регулирующими органами претензий одному из основных акционеров Капиталбанка Батыру Рахимову. С нашей точки зрения, это может оказать существенное негативное влияние на кредитоспособность банка. Мы понимаем, что самому Капиталбанку претензии не предъявлены, однако возможно, что претензии к одному из акционеров банка окажут косвенное влияние на финансовый профиль банка, в том числе на его ликвидность.
Доступная нам информация о ходе разбирательства недостаточно подробна, поэтому на этой стадии нам трудно оценить потенциальное влияние возникшей проблемы на финансовое положение и бизнес банка.

.....

Рейтинг-лист

Рейтинги помещены в список CreditWatch/ изменен прогноз...Долгосрочный кредитный рейтинг контрагентаB-/Watch Негативный B-/ НегативныйДепозитные сертификатыВ-/ Watch Негативный/С В-/С
Так что иностранные финансисты свой вывод о несостоятельности Капиталбанка уже сделали.
__________________
Здесь должна быть какая-нибудь умная цитата и куча с с ы л о к

Последний раз редактировалось ACCAI; 30.03.2010 в 08:13.
Ответить 
Старый 30.03.2010 10:01   #65  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от ACCAI Посмотреть сообщение
Так что иностранные финансисты свой вывод о несостоятельности Капиталбанка уже сделали.
Не говорите гоп....Как сказано в отчете они сами толком еще ничего не знают но наблюдать им никто не запрещал...
Ответить 
Старый 01.04.2010 13:03   #66  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vangelis Baris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Если буча началась, то она должна как-то закончиться
а в том то и веселье, что буча началась по отношению к Рахимову. Народ быстро поставил знак равно между ним и Капитал Банком и тут же стал на него смотреть как на прокаженного.
тут же вспоминиется анекдот:
Один еврей звонит другому:
– Привет
– Привет, знаешь больше не звони нам с Сарочкой
– Но что случилось
– Вчера, когда ты ушел от нас у нас пропали золотые серёжки и кольцо с бриллиантом
– Но я не брал
– Я знаю. мы нашли. но неприятный осадок все равно остался.

!!!
а еще в одном известном фильме была фраза "у всех свои недостатки". у ББ и КБ (его преемника, считай) недостаток остается неизменным - "талант" находить "проблемных" акционеров,... а потом от них открещиваться! проканает ли это на сей раз?!...будем посмотреть

Последний раз редактировалось MichaelR; 01.04.2010 в 13:21.
Ответить 
"+" от:
Старый 01.04.2010 13:11   #67  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Не говорите гоп....Как сказано в отчете они сами толком еще ничего не знают но наблюдать им никто не запрещал...
здесь не хватает мнения Finance Expert, Шерзод
будучи немного знакомым с опасливостью западных финансистов могу предположить, что неумение руководства банка просчитывать последствия наперед, а именно, отсутствие AML-политики или, при ее существовании, несоблюдение ее принципов, негативно скажется на инвестиционной привлекательности не только этого, но и любого банка!

2-е что зачастую смущает западных инвесторов - динамика развития банка! если банк растет слишком быстро, то значит в основании его что-то не так заложено.

Последний раз редактировалось MichaelR; 01.04.2010 в 13:19.
Ответить 
Старый 01.04.2010 14:08   #68  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
зачастую смущает западных инвесторов
У нас не Запад. Так что подходить к анализу западными стандартами некорректно.
Ответить 
"+" от:
Старый 01.04.2010 14:31   #69  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
"талант" находить "проблемных" акционеров
Вы уверены что у нас кто то "находит акционеров", вообще то КБ и ББ и были детищем своих акционеров, которые создали его (первоначально) для обслуживания своего же бизнаса, а потом начали осваивать другие направления.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 01.04.2010 18:48   #70  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Вы уверены что у нас кто то "находит акционеров", вообще то КБ и ББ и были детищем своих акционеров, которые создали его (первоначально) для обслуживания своего же бизнаса, а потом начали осваивать другие направления.
да, акционеров как и родителей не выбирают. и не имея возможности менять их состав, но зная об этом изначально, любое руководство банка, определенно, готово к такому исходу событий. я не против того, что схемы корейских чоболов применимы и к Узбекистану, но не всегда проблемы возникающие у членов ПФГ влияют на банки так как у нас. ББ, Парвина и теперь Альп-Джамол были отнюдь не плохими банками. Лично был знаком и с руководством банком и с некоторыми акционерами...но не знать чьи деньги ты "отмываешь" и что за это будет... господа, я прошу прощения!

Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
У нас не Запад.
Именно! поэтому наказывают по-восточному и за восточное!
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх