Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > О животных
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О животных Решение различных проблем и вопросов о животных, помощь в пристройстве и т.д. и т.п.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2012 09:36   #21  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Kurbonov Maksud Посмотреть сообщение
про питбулей знаю, а вот с амстаффами не слышал
То, что вы купите в пределах 100 долларов, будет классифицироваться как "питостафф" или "типа амстафф или пит", и вы это сможете называть хоть питбулем, хоть амстаффом, по желанию и в зависимости от настроения. Происхождение его будет мутным, наследственные характеристики - непредсказуемыми. И я могу вам гарантировать на 90%, что он не будет похож на породистого амстаффа, и что он не будет иметь породных характеристик чистокровного питбуля. Но называть его можете хоть так, хооть сяк. И неприятностей он вам может натворить тоже на полную катушку.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.10.2012 09:44   #22  
Known ID Group
Аватар для Profectus
Оффлайн
Сообщений: 1,023
+ 497  457/246
– 11  19/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
То, что вы купите в пределах 100 долларов, будет классифицироваться как "питостафф" или "типа амстафф или пит", и вы это сможете называть хоть питбулем, хоть амстаффом, по желанию и в зависимости от настроения
мне нравится ваше чувство юмора

я не знаю точной цены, но на torg.uz смотрел, было вроде 150$ , вот хочу попросить друга сходить на птичий рынок, он был кажется на Янгиабадском рынке? вы не знаете за сколько можно взять щенка кобеля? с паспортом и прививками?
Ответить 
Старый 30.10.2012 10:11   #23  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Kurbonov Maksud Посмотреть сообщение
мне нравится ваше чувство юмора
Я нисколько не шутила.

Вам, прежде чем покупать щенка, тем более такой породы или "типа-породы", не мешало бы матчасть подучить. Например, о двойной регистрации собак пород АСТ и АПБТ. О происхождении и предназначении пород. И о возможных трудностях.

Цитата:
Сообщение от Kurbonov Maksud Посмотреть сообщение
вы не знаете за сколько можно взять щенка кобеля? с паспортом и прививками?
Я вообще не знаю цен на собак без родословных, и не интересуюсь.

Это ваше дело, но я считаю, что породистую собаку надо покупать в клубе - если хочешь породистую именно - или брать ту, от которой отказались, выбросили, потеряли и так далее. Искать породистую собаку на базаре - примерно так же разумно, как покупать золотое кольцо у цыган. Порода - это комплекс характеристик, а не только внешние признаки (маленький круглый ободок, желтый, блестит, да?).

Последний раз редактировалось Eugenie; 30.10.2012 в 10:13.
Ответить 
Старый 30.10.2012 10:28   #24  
Known ID Group
Аватар для Profectus
Оффлайн
Сообщений: 1,023
+ 497  457/246
– 11  19/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Я нисколько не шутила
а заставили улыбнуться

Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Вам, прежде чем покупать щенка, тем более такой породы или "типа-породы", не мешало бы матчасть подучить. Например, о двойной регистрации собак пород АСТ и АПБТ. О происхождении и предназначении пород. И о возможных трудностях.
да на счет этого еще придется разузнавать.

Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Это ваше дело, но я считаю, что породистую собаку надо покупать в клубе
а где это у нас?
Ответить 
Старый 30.10.2012 10:35   #25  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Kurbonov Maksud Посмотреть сообщение
где это у нас?
Вот контакты.

Это делается примерно так: вы решаете, какой породы собаку хотите, потом звоните в клубы и узнаете, есть ли щенки. Просите контакты заводчиков (т.е. тех, в чьем доме рождены щенки). В идеале, надо бы знать, зачем вам нужна собака и чего вы от нее хотите, и, соответственно, выбирать кровные линии, удостоверяясь, что предки проверены по здоровью и рабочим качествам. В Узбекистане это малость затруднительно, поэтому мне пришлось привезти собаку издалека. Но, даже если вы покупаете собаку здесь, надо хотя бы посмотреть родителей, дома и на улице, приглядеться к тому, как они себя ведут, как взаимодействуют с владельцем. У них должны быть выставочные оценки и, если это собаки служебных пород - дипломы, свидетельствующие о сданном курсе дрессировки (общий курс; защитно-караульную службу сейчас никто не сдает).
Ответить 
Старый 30.10.2012 10:48   #26  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Теперь немного о щенках с торга (то же самое, что с базара), и о породистых клубных щенках. Предположим, что вас в общем не интересует их характер и породные качества - лишь бы выглядели похожими на американского стаффордшир-терьера (да, порода называется именно так, а не "стаффорд"). Но и во внешнем виде можно найти немало отличий.

Это с торга:



Стоит 150 тыс. сум. Приличную пару обуви не купишь.

Это импорт из США, купленный на Украину:



Вырос вот во что:



(питомник)

Разница налицо.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.10.2012 11:17   #27  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Разница налицо.
Вообще разные собаки.
Зато наш - дешевле! В лучших традициях стоимости
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 30.10.2012 11:24   #28  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Вообще разные собаки.
Зато наш - дешевле! В лучших традициях стоимости
Да... а черный Джун, конечно, красавец. Когда-то я подумывала взять от него щенка.

Вообще, тут столько нюансов. С клубными собаками масса проблем. Но нет абсолютно никаких гарантий, что тех же проблем и еще хуже не будет с собакой с базара. Если есть амбиции - хочется породистую собаку - надо идти в клуб. Если нужна просто собака, то прямая дорога - в приют или к объявлениям об отдаче. По объявлениям же можно взять и породистую собаку, но обычно это собаки не без проблем. Или не молодые, или не очень здоровые, или с проблемами поведения. В общем-то, все это желательно знать, если собака не для того, чтоб поиграть и забыть.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.10.2012 11:49   #29  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Вообще, тут столько нюансов.
После всего что вижу и читаю, понимаю, что нам с нашей "сукой бежевой" еще достаточно повезло
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 30.10.2012 11:58   #30  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
После всего что вижу и читаю, понимаю, что нам с нашей "сукой бежевой" еще достаточно повезло
Знаешь, я иногда думаю - слишком я мудрю )) Люди берут собак как попало, и все хорошо; другие выбирают и мучаются со своим выбором (или мучают собаку, или и то и другое). Тоже бывает. Но все-таки я больше вижу примеры, когда тщательно выбирают и довольны, или когда взяли не думая, и потом были не рады - т.е. связь существует.

Мы пристраиваем в основном именно тех, кого взяли под влиянием порыва, или вроде бы и думали, но думали плохо (почему моя акита меня не охраняет? мне говорили, что их и учить не надо, но, когда на меня напали на улице, она спряталась за мою спину!).

К сожалению, очень много вранья о собаках, типа "да и учить не надо, сам все знает", или "лучшая нянька для детей, и в то же время бесстрашный телохранитель". Да, как же... и еще вышивает крестиком. О проблемах стараются молчать.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх