Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > East Telecom & TPS & EVO > EVO
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2011 18:17   #771  
Real ID Group
Аватар для Sarvar Khaydarov
Оффлайн
ООО "Texnoprosistem"
специалист
Сообщений: 2,819
+ 3,530  3,108/1,053
– 18  44/40

UzbekistanОтправить сообщение для Sarvar Khaydarov с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Shuhrat Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от cateus Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Shuhrat Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые сотрудники ЕВО, если можете разъясните такую ситуацию
недавно слушал вашу рекламу по радио о том что у вас 1мбайт 0,01$ и скорость от 1мбит/с Вопрос как это понимать
Все оч хитро Если взять объем трафика в тарифном плане за 35 или 55 у.е. и поделить....то...получается что 1 метр в тарифном плане стоит 0.01у.е
Не знаю как это так считают я понимаю так у ево есть тарифные планы но нет магабайта за один цент, если я выбрав какой либо т/п к примеру за 35$ израсходую меньше трафика чем они дарят за мою оплату за т/п к примеру 1000 мегабайт то получится что мегабайт мне обошелся в 0,035 $....????
На тарифе 3,5 GB Вам выдается 3500 мегабайт траффика (общего). Вы можете тратить меньше, но думаю это уже личное дело каждого, за ваши деньги вам дают определенный объем.
Ответить 
Старый 12.01.2011 20:10   #772  
Аватар для Shuhrat
Оффлайн
Сообщений: 114
+ 8  76/45
– 1  1/1

Uzbekistan
Angry

Цитата:
Сообщение от Sarvar Khaydarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Shuhrat Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от cateus Посмотреть сообщение
Все оч хитро Если взять объем трафика в тарифном плане за 35 или 55 у.е. и поделить....то...получается что 1 метр в тарифном плане стоит 0.01у.е
Не знаю как это так считают я понимаю так у ево есть тарифные планы но нет магабайта за один цент, если я выбрав какой либо т/п к примеру за 35$ израсходую меньше трафика чем они дарят за мою оплату за т/п к примеру 1000 мегабайт то получится что мегабайт мне обошелся в 0,035 $....????
На тарифе 3,5 GB Вам выдается 3500 мегабайт траффика (общего). Вы можете тратить меньше, но думаю это уже личное дело каждого, за ваши деньги вам дают определенный объем.
А где же тогда заявленный в рекламе мегабайт за один цент, поймите Сарвар трафик который вы даете в счет абон платы за т/п это пакет трафика и это не в коем случае не означает что у вас мегабайт стоит один цент, давайте посчитаем в по вашему понимаю мегабайт за один цент если я возьму тарифный план анлим 256Кбит/с стоит который 600$, ( 1байт - 8 бит это знают все) соответственно на скорости 256Кбит это скорость 32 байта /с за месяц при закачке 24 часа в сутки можна накачать
дальше расчет
32*60(секунды)*60(минут)*24(часа)=2 764 800 (байт за сутки)*30(дней)
=82 944 000 байт= 81 000 Мегабайт
получается следующее что мегабайт обходится абоненту по 0,007$
спросите как так поделите абон плату 600$ на 81 000 Мегабайт, но ваша компания почему то не объявляла о таких тарифах, ведь и тут вы даете трафик максимальный в размере 81-го Гига максимум больше скорость 256 не позволяет что вы скажете на это Сарвар....?
Ответить 
Старый 13.01.2011 08:08   #773  
Аватар для Ботир
Оффлайн
.....
AKA:Mr.White
Сообщений: 1,162
+ 474  292/189
– 82  64/40

UzbekistanОтправить сообщение для Ботир с помощью ICQ
да у них такая тактика. кто попался в эту уловко тот и попался. мне тож дали бумажок там девка стоит и там 1 цент написано ). это типо за 35$ 3500 ГБ. т.е получается по 1 центу 1мб. вот и хитрость тут )
Ответить 
Старый 13.01.2011 10:24   #774  
Real ID Group
Аватар для Sarvar Khaydarov
Оффлайн
ООО "Texnoprosistem"
специалист
Сообщений: 2,819
+ 3,530  3,108/1,053
– 18  44/40

UzbekistanОтправить сообщение для Sarvar Khaydarov с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Shuhrat Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sarvar Khaydarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Shuhrat Посмотреть сообщение
Не знаю как это так считают я понимаю так у ево есть тарифные планы но нет магабайта за один цент, если я выбрав какой либо т/п к примеру за 35$ израсходую меньше трафика чем они дарят за мою оплату за т/п к примеру 1000 мегабайт то получится что мегабайт мне обошелся в 0,035 $....????
На тарифе 3,5 GB Вам выдается 3500 мегабайт траффика (общего). Вы можете тратить меньше, но думаю это уже личное дело каждого, за ваши деньги вам дают определенный объем.
А где же тогда заявленный в рекламе мегабайт за один цент, поймите Сарвар трафик который вы даете в счет абон платы за т/п это пакет трафика и это не в коем случае не означает что у вас мегабайт стоит один цент, давайте посчитаем в по вашему понимаю мегабайт за один цент если я возьму тарифный план анлим 256Кбит/с стоит который 600$, ( 1байт - 8 бит это знают все) соответственно на скорости 256Кбит это скорость 32 байта /с за месяц при закачке 24 часа в сутки можна накачать
дальше расчет
32*60(секунды)*60(минут)*24(часа)=2 764 800 (байт за сутки)*30(дней)
=82 944 000 байт= 81 000 Мегабайт
получается следующее что мегабайт обходится абоненту по 0,007$
спросите как так поделите абон плату 600$ на 81 000 Мегабайт, но ваша компания почему то не объявляла о таких тарифах, ведь и тут вы даете трафик максимальный в размере 81-го Гига максимум больше скорость 256 не позволяет что вы скажете на это Сарвар....?
почему Вы говорите что включенный траффик не означает цену за один мегабайт и сразу же мне приводите в пример тариф анлим... Мои друг использует тариф у местного провайдера и платит 15 баксов при этом получает 800 Мб. Получается он платит по 0,02 $ за Мб. Почему нет, за что тогда вы платите абон плату..Операторы дают интернет или смс пакеты по сниженной стоимости улслуги, т.е. вы платите определенную сумму - и за эту сумму вам дают определенное количество услуги, при расчете - оказывается что вам брать выгоднее в пакете нежеле так. Правильно? А почему Вы не можете также посчитать интернет план с включенным траффиком...
Далее, в рекламе не говорится что на всех тарифак подобная стоимость, есть тарифы дороже, есть дешевле, кому как нравится.. На счет анлима, как уже говорил, имеется гибкая система скидок именно для данной линейки тп.
Ответить 
"+" от:
Старый 13.01.2011 13:57   #775  
Аватар для Darkkiss
Оффлайн
Сообщений: 58
+ 24  16/13
– 1  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Darkkiss с помощью ICQ
Сарвар, дело в том, что предоставляя услуги не надо коверкать рекламу. ваши креативщики веселые ребята... каждая их идея противоречит здравому смыслу. Я думал, что все люди просто не могут внятно читать рекламу, но недавно наткнулся на ваш баннер в районе магазина Динамо и пришел в ужас(((
вы предоставляете конкретную услугу с конкретными характеристиками. за 35 $ вы выделяете 3500 мб(неважно день, ночь. Это уже второстепенное дело), бесплатный доступ к вашим ресурсам(как бонус!), скорость до мегабита, и я надеюсь бесплатное обслуживание и консультирование. Также предоставляется сверх лимитный трафик, уже за отдельную плату. И идет это как дополнительная опция, то бишь на ваше(клиента) усмотрение...
А ваша рекламка может рассматриваться как намеренное заманивания потенциальных клиентов, а это мне кажется уже наказуемо.
Шухрат вам идеально разложил все по полкам. Добавлю лишь только то, что если человек подписал с вами контракт, но услугами в тот же месяц не пользовался(то есть не потратил свой трафик), то по вашей методике у него трафик вовсе бесплатен(0 $\мб). парадокс какой-то(((
Оффтоп:
Вы представте, что заезжая на своей машине в мойку, вам скажут что вы будете платить не за услугу мытья, а за кубометры воды, которые ограничены, а сверх лимит будет идти по отдельной тарификации


Между делом. существуют помегабайтные тарифы. Вот в них и должно цитироваться, что 1 мб у нас стоит столькото и ни тийна больше... У вас же эти тарифы отсутствуют, а реклама все же висит
Ответить 
2 "+" от:
"–" от:
Старый 13.01.2011 18:24   #776  
Real ID Group
Аватар для Sarvar Khaydarov
Оффлайн
ООО "Texnoprosistem"
специалист
Сообщений: 2,819
+ 3,530  3,108/1,053
– 18  44/40

UzbekistanОтправить сообщение для Sarvar Khaydarov с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Darkkiss Посмотреть сообщение
Сарвар, дело в том, что предоставляя услуги не надо коверкать рекламу. ваши креативщики веселые ребята... каждая их идея противоречит здравому смыслу. Я думал, что все люди просто не могут внятно читать рекламу, но недавно наткнулся на ваш баннер в районе магазина Динамо и пришел в ужас(((
вы предоставляете конкретную услугу с конкретными характеристиками. за 35 $ вы выделяете 3500 мб(неважно день, ночь. Это уже второстепенное дело), бесплатный доступ к вашим ресурсам(как бонус!), скорость до мегабита, и я надеюсь бесплатное обслуживание и консультирование. Также предоставляется сверх лимитный трафик, уже за отдельную плату. И идет это как дополнительная опция, то бишь на ваше(клиента) усмотрение...
А ваша рекламка может рассматриваться как намеренное заманивания потенциальных клиентов, а это мне кажется уже наказуемо.
Шухрат вам идеально разложил все по полкам. Добавлю лишь только то, что если человек подписал с вами контракт, но услугами в тот же месяц не пользовался(то есть не потратил свой трафик), то по вашей методике у него трафик вовсе бесплатен(0 $\мб). парадокс какой-то(((
Оффтоп:
Вы представте, что заезжая на своей машине в мойку, вам скажут что вы будете платить не за услугу мытья, а за кубометры воды, которые ограничены, а сверх лимит будет идти по отдельной тарификации


Между делом. существуют помегабайтные тарифы. Вот в них и должно цитироваться, что 1 мб у нас стоит столькото и ни тийна больше... У вас же эти тарифы отсутствуют, а реклама все же висит
Тарифы без включенного траффика-это другое дело, подобные тарифы были в ЭВО ранее. Подражая Вашим примерам - Вы берете в магазине буханку хлеба (вес утвержден ГОСТом), за N сумму - вам дают хлеб, получается полбуханки вам обойдется вдвое дешевле - отсюда выходит сколько вы платите за грамм хлеба. Аналогично. Реклама с моделью говорит 1 Мб=0,001 $. Есть ли такой тариф - да.Платите 35 и получите 3500 Мб, платите 55 - 5500 Мб.Извините но перелимит - это уже отдельно. Хотите еще булочку к буханке - оплатите по прайсу.Не так ли...
Ответить 
Старый 13.01.2011 18:27   #777  
Real ID Group
Аватар для Sarvar Khaydarov
Оффлайн
ООО "Texnoprosistem"
специалист
Сообщений: 2,819
+ 3,530  3,108/1,053
– 18  44/40

UzbekistanОтправить сообщение для Sarvar Khaydarov с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Darkkiss Посмотреть сообщение
А ваша рекламка может рассматриваться как намеренное заманивания потенциальных клиентов, а это мне кажется уже наказуемо.
Darkkiss, Могу вам заявить официально - Вы абсолютно правы - "ваша Наша рекламкаа может рассматриваться как намеренное заманивания потенциальных клиентов" (как и любая другая реклама в принципе..)только... вот ... что это наказуемо слышу впервые))))) простите конечно, статью не укажите =)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.01.2011 18:28   #778  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sarvar Khaydarov Посмотреть сообщение
Тарифы без включенного траффика-это другое дело, подобные тарифы были в ЭВО ранее. Подражая Вашим примерам - Вы берете в магазине буханку хлеба (вес утвержден ГОСТом), за N сумму - вам дают хлеб, получается полбуханки вам обойдется вдвое дешевле - отсюда выходит сколько вы платите за грамм хлеба. Аналогично. Реклама с моделью говорит 1 Мб=0,001 $. Есть ли такой тариф - да.Платите 35 и получите 3500 Мб, платите 55 - 5500 Мб.Извините но перелимит - это уже отдельно. Хотите еще булочку к буханке - оплатите по прайсу.Не так ли...
Не совсем удачная аналогия. Не булочку, а еще полбуханки, за цену которую полбуханки и стоит.
Ответить 
Старый 13.01.2011 18:33   #779  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sarvar Khaydarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Darkkiss Посмотреть сообщение
А ваша рекламка может рассматриваться как намеренное заманивания потенциальных клиентов, а это мне кажется уже наказуемо.
Darkkiss, Могу вам заявить официально - Вы абсолютно правы - "ваша Наша рекламкаа может рассматриваться как намеренное заманивания потенциальных клиентов" (как и любая другая реклама в принципе..)только... вот ... что это наказуемо слышу впервые))))) простите конечно, статью не укажите =)
Вот смотрите Сарвар. Мы же просто рассуждаем? Есть Закон "О рекламе" а там статья 13.
Цитата:
Статья 13. Недостоверная реклама

Недостоверной (недобросовестной, заведомо ложной) рекламой считается реклама, которая в результате неточности, двузначности, преувеличения, умалчивания, нарушения требований в отношении времени, места и способа распространения и иных требований, предусмотренных законодательством, вводит или может ввести в заблуждение потребителей рекламы, причинить убытки и моральный вред лицам, а также государству.
Недостоверная реклама запрещена.
Решение о признании рекламы недостоверной принимает Государственный комитет Республики Узбекистан по демонополизации и развитию конкуренции или его территориальные органы.
понятно, что решение по признанию рекламы таковой остается за монопольным комитетом, но если чисто по человечески под статью реклама про 0.01 цента за Мб попадает? .
Ответить 
"+" от:
Старый 13.01.2011 18:38   #780  
Аватар для Shuhrat
Оффлайн
Сообщений: 114
+ 8  76/45
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sarvar Khaydarov Посмотреть сообщение
за что тогда вы платите абон плату
За пакет трафика, а то по сколько обходится мегабайт в каком либо пакете это другой вопрос.

Цитата:
Сообщение от Sarvar Khaydarov Посмотреть сообщение
оказывается что вам брать выгоднее в пакете нежеле так. Правильно?
Правильно пакет всегда выгоден , но если вы не даете абоненту тот пакет который ему нужен с расчетом магабайт за один цент , а пихаете ему свои пакеты.Я как потенциальный клиент могу понять вашу рекламу к примеру так:
магабайт один цент, мне нужно к примеру 4000 мегабайт больше мне не нужна прихожу к вам а у вас нет такого пакета и отдельно мне его не сделаете.
Еще одно вы делите общий объем трафика в пакете и говорите что мегабайт один цент вот вам еще один расчет так как у вас идет разделение на дневной трафик и ночной получается дальше расчет

35$(абон плата)
день l ночь
17,5$ l 17,5$
800мб l 2700мб
17,5/800=0,021$ l 17,5/2700=0,0064$
1Мбайт=0,02 $ l 1Мбайт=0,006 $
И ГДЕ ТУТ ОДИН ЦЕНТ..?????????
Тут одним центом не пахнет даже Сарвар поймите я может и не спец в этом но немного считать умею, вы можете как угодно расписывать мне но переубедить не сможете так как это заведомо ложная реклама.И вы об этом знаете

Последний раз редактировалось Shuhrat; 13.01.2011 в 18:44.
Ответить 
Ответить

Метки
evo, обслуживание клиентов, super imax




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх