Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > ЦППМП
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ЦППМП Центр подготовки и поддержки молодых программистов (cppmp.uz). Еще разделы на форуме: Doppix


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2010 16:38   #1  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Какие перспективы у 3D моделирования и визуализации в Узбекистане. Насколько это актуально?

Как Вы думаете будет ли дальше развиваться и вообще приживётся ли у нас услуга по 3D моделированию и визуализации интерьеров, экстерьеров, мебели и других аксесуаров?

По просьбе Rain.
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Старый 25.02.2010 16:40   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Развиваться будет. Приживется хорошо.
Ответить 
"+" от:
Старый 25.02.2010 16:58   #3  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Уже работает. Делают проекты жилых и офисных помещений. Берут за это деньги. Так что услуга востребованная и оплачиваемая.
По поводу мебели слышал, что тоже есть, но сам и знакомые не пользовались, поэтому не знаю точно.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
2 "+" от:
Старый 25.02.2010 17:27   #4  
Аватар для accessible
Оффлайн
ЧП "ХОН"
системный администратор
AKA:wer
Сообщений: 27
+ 20  10/10
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для accessible с помощью ICQОтправить сообщение для accessible с помощью Skype™
Да услуга востребованная, мне дом спроектировали в 3D показали как внутри будет, как снаружи, и потом по нему проект и смету составляли. Да правда цена больно колючая.
__________________

Ответить 
"+" от:
Старый 25.02.2010 17:39   #5  
Аватар для RaiN
Оффлайн
UZBAT
Сообщений: 20
+ 38  7/7
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для RaiN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от accessible Посмотреть сообщение
Да услуга востребованная, мне дом спроектировали в 3D показали как внутри будет, как снаружи, и потом по нему проект и смету составляли. Да правда цена больно колючая.
Вообще насколько я знаю цена становится ещё более колючей если нужен авторский надзор, потому как многие исполнители а конкретно прорабы грубо говоря "сами себе на уме" и зачастую просто игнорируют даже какие либо грамотно спланированные элементы дизайна. А авторский надзор как раз гарантирует, что работа будет произведена в точности спроектированного проекта.

З.Ы. Если не секрет сколько отдали 3D дизайнеру и ещё ... Вы пользовались услугами фирмы по 3D дизайну либо это был(и) "частник(и)"

Последний раз редактировалось RaiN; 25.02.2010 в 17:46.
Ответить 
"+" от:
Старый 25.02.2010 20:43   #6  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RaiN Посмотреть сообщение
многие исполнители а конкретно прорабы грубо говоря "сами себе на уме" и зачастую просто игнорируют даже какие либо грамотно спланированные элементы дизайна.
Ну например, у нас в Фергане прямо около Национального Банка строится Универмаг. Перед стройплощадкой стенд, на котором шикарная картинка с проектом будущего здания. По сравнению с ней Петровский Пассаж в Москве просто отдыхает....Но реальность показывает, что по мере постройки строение очень существенно отличается от картинки.....

Последний раз редактировалось Andrews; 25.02.2010 в 20:46.
Ответить 
"+" от:
Старый 26.02.2010 11:27   #7  
Аватар для RaiN
Оффлайн
UZBAT
Сообщений: 20
+ 38  7/7
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для RaiN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RaiN Посмотреть сообщение
многие исполнители а конкретно прорабы грубо говоря "сами себе на уме" и зачастую просто игнорируют даже какие либо грамотно спланированные элементы дизайна.
Ну например, у нас в Фергане прямо около Национального Банка строится Универмаг. Перед стройплощадкой стенд, на котором шикарная картинка с проектом будущего здания. По сравнению с ней Петровский Пассаж в Москве просто отдыхает....Но реальность показывает, что по мере постройки строение очень существенно отличается от картинки.....
Заказчики бывает изменяют своё решение прямо по ходу работы (бюджет, новые идеи и т.д.). Отсюда и разница, но как правило не существенная.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.02.2010 14:31   #8  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
услуга по 3D моделированию и визуализации интерьеров, экстерьеров, мебели и других аксесуаров
Мне кажется, для широкого внедрения существует ряд причин:

1 - неквалифицированность основной массы рабочей силы (строителей, реставраторов, отделочников). Большинство - это любители, не имеющие специального образования, самоучки. Знаю немало таких специалистов у нас в городе, которые идут нарасхват, но при этом они не умеют читать чертежи и прочее....Делают по своему вкусу и умению....

2 - Наличие стройматериалов и мебели и прочее. У нас в Узбекистане исходят не из того, что хочется или что нужно, а из того, что есть в наличии. Нет синего кафеля - будут класть зелёный. Нет дубовой доски - возьмут пихтовую или какую там....

3 - Реально заказчиками такого дизайна могут быть крупные салоны (автомобильные, выставочные залы....) или крупные офисы. Для широкого потребителя довольно дорогостоящая разработка ни к чему.

Хотя при этом у нас в городе действуют пара-тройка таких дизайн-студий, и вроде имеют заказчиков, но это штучные заказы,элитные....

А так вообще интересно бы, прямо как заграницей: дом "под ключ".
Оффтоп:
Ах, Европа, Европа....!!!!
Ответить 
"+" от:
Старый 26.02.2010 15:00   #9  
Аватар для RaiN
Оффлайн
UZBAT
Сообщений: 20
+ 38  7/7
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для RaiN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Мне кажется, для широкого внедрения существует ряд причин:

1 - неквалифицированность основной массы рабочей силы (строителей, реставраторов, отделочников). Большинство - это любители, не имеющие специального образования, самоучки. Знаю немало таких специалистов у нас в городе, которые идут нарасхват, но при этом они не умеют читать чертежи и прочее....Делают по своему вкусу и умению....
Согласен с Вами. Основная масса - это любители и самоучки, но и среди них есть те, кто способен прочесть черчежи и тем более грамотно сделать по нему проект.

Цитата:
2 - Наличие стройматериалов и мебели и прочее. У нас в Узбекистане исходят не из того, что хочется или что нужно, а из того, что есть в наличии. Нет синего кафеля - будут класть зелёный. Нет дубовой доски - возьмут пихтовую или какую там....
Тут я согласен с Вами отчасти. Действительно местный выбор стройматериалов оставляет желать лучшего, НО вкусы у всех разные и действительно хорошие дизайнеры уже сотрудничают с торговыми точками где есть всё необходимое для осуществления их проектов. И многие заказчики выбору не жалуются. Так же (случай из жизни) друг работал в мебельном салоне и у них был заказ на дорогостоящую кухню, так там вообще настолько привередливый заказчик попался, что мрамор для кухонной столешницы привозили из Африки (какой-то чёрный, редкий) Бывает и такое.

Цитата:
3 - Реально заказчиками такого дизайна могут быть крупные салоны (автомобильные, выставочные залы....) или крупные офисы. Для широкого потребителя довольно дорогостоящая разработка ни к чему.

Хотя при этом у нас в городе действуют пара-тройка таких дизайн-студий, и вроде имеют заказчиков, но это штучные заказы,элитные....

А так вообще интересно бы, прямо как заграницей: дом "под ключ".
Тут я с Вами не согласен. Есть реальные примеры (их много). Делают дизайны и квартир, и (их ещё больше) частных домов.
Сейчас эта деятельность медленно, но верно перетекает и в средний класс. Так, что поживём ... увидим.
Ответить 
"+" от:
Старый 29.06.2010 13:37   #10  
Аватар для Gogin_Dmitriy
Оффлайн
PSC engeeniring
ГИП
Сообщений: 712
+ 118  340/184
– 32  10/8

Uzbekistan
Как правило те кто делает 3Д дизайн забывают про инженерные коммуникации - и начинаются постоянные переделки... там ригель мешает - а тут колонна на пути... и вся "картинка" красиво нарисованная летит на помойку...
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх