Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Велоспорт
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Велоспорт Короткий URL раздела - https://uforum.uz/velo


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2011 19:54   #31  
Known ID Group
Аватар для EXxX
Оффлайн
Архитектор
AKA:SHIHA
Сообщений: 712
+ 979  473/215
– 9  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для EXxX с помощью ICQОтправить сообщение для EXxX с помощью Skype™Мой мир
Короче, специфика та же, что и в общении с обычными стоячими полицейскими.
Ксиву было бы прикольно, только вот будет ли она вес иметь? А еще в ксиве надо фото по-казацки - на коне!!!
Насчет извращения - я уже сталкивался. Они типа так измеряют наличие алкоголя в организме с точностью до 0,1 промилле Измерения основаны, похоже, на разности потенциалов или чем-то вроде ))))
Ответить 
Старый 06.06.2011 20:59   #32  
Known ID Group
Аватар для Tanto
Оффлайн
Сообщений: 655
+ 584  452/209
– 14  11/9

UzbekistanОтправить сообщение для Tanto с помощью ICQОтправить сообщение для Tanto с помощью Skype™
Легкий способ "Послать их куда дальше" и не останавливаясь ехать.. лично по мне так.
Ответить 
Старый 06.06.2011 21:11   #33  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tanto Посмотреть сообщение
Легкий способ "Послать их куда дальше" и не останавливаясь ехать.. лично по мне так.
Догонят, подрежут, да и нарушение это.
Неподчинение. Не стоит.

Я думаю случай с хмельным ГАИшником все же единичный.
Ответить 
Старый 10.06.2011 13:57   #34  
Аватар для Valll
Оффлайн
Сообщений: 22
+ 0  5/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Доброе время суток!
Собственно у меня просьба к владельцам центурионов: Отсканьте плиз документ на вел, то бишь паспорт. У моего нет.... для профилактики встречи с ментами и собственного успокоения хочу иметь.
Ответить 
Старый 10.06.2011 14:12   #35  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Valll Посмотреть сообщение
У моего нет.... для профилактики встречи с ментами и собственного успокоения хочу иметь.
Покупал у Жени? Если да, скажи ему он привезет тебе их хоть мешок.
И перепиши номер рамы куда-нибудь. (Он внизу на кареточном узле выбит)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.06.2011 14:29   #36  
Аватар для Valll
Оффлайн
Сообщений: 22
+ 0  5/3
– 0  0/0

Uzbekistan
[QUOTE=Vadim_Zubanov;566692]
Цитата:
Сообщение от Valll Посмотреть сообщение
Покупал у Жени? Если да, скажи ему он привезет тебе их хоть мешок.
И перепиши номер рамы куда-нибудь. (Он внизу на кареточном узле выбит)
Нет, не у Жени, поэтому и прошу скан паспорта, в фотошопе свой номер вобью и распечатаю. Хотя бы чтоб что то было.
Ответить 
Старый 10.06.2011 15:28   #37  
Known ID Group
Аватар для k0rwin
Оффлайн
web-programmer
Сообщений: 1,470
+ 814  851/325
– 0  0/0

Uzbekistan
А оно надо? От моего паспорт в тумбочке валяется. Даже в голову не приходило, что может потребоваться.

PS: толпы лепешечников и прочих экстравагантных личностей точно безо всяких бумажек катают .
Ответить 
Старый 11.06.2011 16:51   #38  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Товарищ недавно задал вопрос по ПДД.
Велосипедист подъезжает к перекрёстку. На дороге, по которой он едет стоит указатель, что с крайней правой полосы возможен поворот только направо. Велосипедисту надо проехать прямо. Как быть?
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Старый 11.06.2011 17:04   #39  
Known ID Group
Аватар для k0rwin
Оффлайн
web-programmer
Сообщений: 1,470
+ 814  851/325
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Велосипедист подъезжает к перекрёстку. На дороге, по которой он едет стоит указатель, что с крайней правой полосы возможен поворот только направо. Велосипедисту надо проехать прямо. Как быть?
Вероятно, свернуть направо, доехать до ближайшей "зебры", слезть, пешком перейти, вернуться по противоположной стороне к перекрестку и дальше уже ехать, куда было надо. Дольше - зато без нарушений.
Ответить 
"+" от:
Старый 11.06.2011 19:29   #40  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Велосипедист подъезжает к перекрёстку. На дороге, по которой он едет стоит указатель, что с крайней правой полосы возможен поворот только направо. Велосипедисту надо проехать прямо. Как быть?
Перестроится между полос движения и ехать прямо.
Конечно убедившись, что твой маневр всем понятен и не создает помех.

Но очень часто бывает так, что траффик очень плотный и поворачивающих направо - много, больше чем прямо...и "окна" в потоке машин нет, чтобы принять левее.
Тогда приходится останавливаться уже перед перекрестком и там по ситуации..

Я вообще стараюсь подъехать к большинству загруженных перекрестков на красный.
Это удобнее, если подъехал когда не горит стрелка "направо" и небыло возможности перестроиться заранее, можно выехать перед машинами и занять место впереди, левее, чтобы при включении зеленого не мешать машинам поворачивать направо. И все кто стоят на светофоре, понимают, что будешь ехать прямо. Начав движение уже "целиться" в край дороги на той стороне перекрестка.

Но осторожно!!! Есть уроды, норовящие со светофора обогнать справа...

В принципе велосипед трогается шустрее у меня обычно выходит так, что машины стартующие со мной одновременно, догоняют меня уже практически после проезда перекрестка.

Не люблю я проезжать перекресток, когда долго горит зеленый. Все-таки вел не машина, и нетерпеливых у нас много. Да и просто окажись посреди перекрестка при переключении светофора, могут "не заметить" после большого потока машин - вроде дорога пустая и что кто-тот там плетется просто не увидят.

В принципе я -то езжу небыстро но если позволяет физуха, всеже перед поворотом машины быстро не идут, если есть возможность сравнять скорости, показать поворот налево ИМЕННО НАЛЕВО, оглянуться, убедиться что задний водитель не сокращает дистанцию, дает влезть в окно.

Да и перестраиваться конечно надо не совсем в притирку уже к перекрестку, но и не очень далеко от него... тут только опыт подскажет.

Последний раз редактировалось Vadim_Zubanov; 11.06.2011 в 19:33.
Ответить 
2 "+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх