Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Госуправление Официальные и не очень таковые разделы госорганов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2013 18:47   #861  
Known ID Group
Аватар для Profectus
Оффлайн
Сообщений: 1,023
+ 497  457/246
– 11  19/15

Uzbekistan
сегодня уже 49 день как я жду свой товар с али, отправил письмо продавцу, он отправил такой ответ:
henry he: dear friend.
I am sorry for give you the trouble.
the package arrrived your country post.please contact your country post chck it with the tracking number,thank you for your understanding.
к кому мне обращаться? на почта.уз товар не трекался. В моем почтовом отделение его нет, куда звонить? в Ташкентский глав.почтамт или Бухарский? где может быть мой чудо товар

С асоса 18 дней жду, не знаю какая у них доставка в среднем обычной почтой ...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.04.2013 19:13   #862  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kurbonov Maksud Посмотреть сообщение
I am sorry for give you the trouble.
the package arrrived your country post.please contact your country post chck it with the tracking number,thank you for your understanding.
На али тикает время и дня до закрытия времени для диспута. Смотри чтобы не истекло. В принципе можно ждать до последнего дня и открыть диспут. Если что можно пригрозить диспутом - что будешь вынужден.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
"+" от:
Старый 26.04.2013 21:32   #863  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kurbonov Maksud Посмотреть сообщение
к кому мне обращаться?
Диспут.По другому никак. Но они обычно немногословны - после заявления в течении трёх дней возвращают деньги.

Кста, диспут можно открыть и позже указанного срока, если заранее предупредить об этом. Я например знал ситуацию с посылками во время китайского нового года, знал , что будут большие задержки. Поэтом заранее открыл диспут и там попросил продлить время ожидания на 20 дней. Тоже самое написал продавцу. И действительно - товар пришёл с большим опозданием.

Не всегда виноваты китайцы. Ко мне ножи керамические уже 110 дней идут Сначало не туда послали или не туда пришли, потом на какой то границе из поломали, теперь вот в третий раз выслали.
Вобщем надо смириться и ждать, а по другому с китайцами никак . Ну или если не втерпёж искать нужную вещь здесь, на наших рынках по ценам в 2-4 раза дороже.И если ещё найдёшь....
Ответить 
"+" от:
Старый 27.04.2013 10:49   #864  
Known ID Group
Аватар для Profectus
Оффлайн
Сообщений: 1,023
+ 497  457/246
– 11  19/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Если что можно пригрозить диспутом - что будешь вынужден
так и сделал!

Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
110 дней идут
прямо так и идут?


Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Но они обычно немногословны - после заявления в течении трёх дней возвращают деньги
лучше товары побыстрее доставляли, чем деньги возвращать ..
Ответить 
Старый 27.04.2013 21:44   #865  
Аватар для Craft
Оффлайн
Сообщений: 212
+ 28  32/27
– 0  5/3

Uzbekistan
Доброго времени суток,
У меня возникла проблема, и хотел бы посоветоваться со знающими людьми.
Так вот в начале февраля заказали у TinyDeal телефон. В конце февраля пришла посылка но без телефона (коробка и зарядка от телефона была). К посылке прилагался акт, в котором указывалось о повреждении, уменьшении веса и нарушении. За посылку я не расписался, был составлен ещё один акт. Я ещё написал заявление в котором коротко описал что должно быть в посылке, специально указал что на коробке есть IMEI (наивно думал отправят в милицию), ну и попросил чтоб разобрались и возместили убытки. После чего вся посылка со всеми актами отправилась в почтовую службу безопасности для раследования.
С инет-магазином связался, выслал все фото посылки и актов сделанные на почте и как патриот думал мне вернут мои 150уёв. Но т.к. платили вебманями, то дискутирую с магазином до сегодняшнего дня. На сегодня нагло предлагают 10% возместить. Вот я и ждал заключения с нашей почты, думал предоставив его, магазин что-нибудь изменит.
Заключение почта прислала пару дней назад. И почитав мне было стыдно его отправлять в инет-магазин, т.к. насчитал там 4 грубейшие ошибки, от которых магазин просто посмеётся надо мной и нашей почтой.
Так вот хотел бы, чтоб знающий народ, по данным на посылке и трек-номеру сравнил и оценил правильность составления заключения почты (конкретно это страна отправления, адрес возврата посылки, транзитная страна(ы) и что делает Германия в последнем абзаце заключения, т.е. какая почтовая служба отправления?).
И если я прав, то какие действия стоит предпринять к нашей почте? И что делать дальше?
p.s. о том что в заключении мой домашний адрес стал с другим названием района я вобще молчу и обсуждать не буду.

Заключение (только текст):

Последний раз редактировалось Craft; 27.04.2013 в 21:54.
Ответить 
Старый 27.04.2013 22:32   #866  
Real ID Group
Аватар для Islom Djamalov
Оффлайн
AKA:ShPioN
Сообщений: 2,220
+ 954  964/627
– 62  22/16

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Craft Посмотреть сообщение
Заключение (только текст):
почему кто-то должен смеяться над этим заключением? по моему грамотно написано, на мой дилетантский взгляд...
Ответить 
Старый 27.04.2013 22:43   #867  
Real ID Group
Аватар для Islom Djamalov
Оффлайн
AKA:ShPioN
Сообщений: 2,220
+ 954  964/627
– 62  22/16

UzbekistanМой мирFacebook

у меня посылка находится в таком статусе, кто-нибудь сталкивался с таким? когда посылка выходила из Гонконга, вес был 590гр. скриншот с pochta.uz
Ответить 
Старый 28.04.2013 00:43   #868  
Аватар для Craft
Оффлайн
Сообщений: 212
+ 28  32/27
– 0  5/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Islom Djamalov Посмотреть сообщение
почему кто-то должен смеяться над этим заключением? по моему грамотно написано, на мой дилетантский взгляд...
Если рассматривать с точки зрения грамматики, то в чём-то Вы правы.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.04.2013 01:05   #869  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Islom Djamalov Посмотреть сообщение
у меня посылка находится в таком статусе, кто-нибудь сталкивался с таким?
Я сталкивался. Тоже был нулевой вес. Но получил нормально, без нареканий.
Цитата:
Сообщение от Craft Посмотреть сообщение
Если рассматривать с точки зрения грамматики, то в чём-то Вы правы.
А в чём на ваш взгляд там ошибки?
Ответить 
Старый 28.04.2013 07:12   #870  
Аватар для Cybersoft
Оффлайн
CS
Сообщений: 528
+ 757  330/141
– 64  6/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Islom Djamalov Посмотреть сообщение
у меня посылка находится в таком статусе, кто-нибудь сталкивался с таким? когда посылка выходила из Гонконга, вес был 590гр. скриншот с pochta.uz
Это означает, что ваша посылка либо только что вылетела в Узб, либо уже прилетела, но находится в нашем аэропорту, на складе. Как только она попадет в Халкаро Почтамт, на сайте появится уже более подробная информация.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх