Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Наша страна > Мой дом
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мой дом Многоэтажные жилые дома, поставщики коммунальных услуг, ремонт и пр. Опыт ТЧСЖ, в том числе зарубежом. Новости ЖКХ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2011 14:02   #41  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от altair Посмотреть сообщение
за это положен штраф от 3х до 5 минималок и
От 5 до 10 минималок.
Ответить 
Старый 11.03.2011 18:21   #42  
Аватар для zokran
Оффлайн
Сообщений: 210
+ 246  87/54
– 37  5/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от altair Посмотреть сообщение
Ну ты нашел где счётчик поверять, это - пусти козла в капусту. Ясно, что они будут всё браковать. Надо нестив другую лабораторию.
Очень даже сомневаюсь, что поможет, ни разу еще не видел исправного квартирного газового счетчика, в предидущей квартире мне их 3 раза меняли по моим заявкам, все равно последний постоянно стопорился, и сейчас в новой квартире пока по нему не стукну или не включу все комфорки, не работает.

Цитата:
Сообщение от texnik22 Посмотреть сообщение
И сказали долг 125000 сум за 2 года. Ох как долго же я с ними ругался.Особенно наглый сотрудник в 16 по моему кабинете.Выучил все постановления наизусть.Все бесполезно.Орал .
Ну если у вас 5-6 человек прописано, то вполне возможно. А вы не спросили как они насчитали такую сумму ведь если считать без счетчика, то за 1 человека выходит 8-10 тыс. сум в год.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.03.2011 18:47   #43  
Real ID Group Miss uForum 2007 uParty Member
Аватар для Dilya Hasanova
Оффлайн
Cron Telecom
Менеджер
Сообщений: 1,278
+ 1,496  1,247/451
– 16  23/11

UzbekistanОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью MSNОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Dilya Hasanova Посмотреть сообщение
Пока неделя не прошла, вот думаю на что теперь будут разводить.....
Позвонили через неделю, сказали готово приходите заберите. Забрали копию бумажки, что счетчик исправный оставили у них. Через неделю пришел мужчина, тот который снимал счетчик, обратно же его установил. На счет оплаты его услуг сказал "кунглингиздан чикарганингизни беринг".
Вроде теперь будут делать перерасчет, на сколько дней пока не знаю. Гдето пол месяца пользовались без счетчика.
__________________
ZiyoNET.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Публикации | Библиотека | Справочное | Форум
Прими участие в развитии ZiyoNET: Создай сайт на ZiyoNET | Добавь книгу в Библиотеку
Ответить 
Старый 11.03.2011 18:48   #44  
Аватар для zokran
Оффлайн
Сообщений: 210
+ 246  87/54
– 37  5/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от altair Посмотреть сообщение
за это положен штраф от 3х до 5 минималок и
От 5 до 10 минималок.
Нашел только это:

Цитата:
КОАО РУз. Статья 101. Нарушение правил пользования
электрической, тепловой энергией, газом
(Статья в редакции Закона РУз от 15.09.2009 г. N ЗРУ-220)
(См. Предыдущую редакцию)

Самовольное подключение к электрическим, тепловым, газовым сетям или иные нарушения правил их пользования, либо умышленная порча приборов учета электрической, тепловой энергии, природного газа или вмешательство в приборы учета извне с целью изменения их показателей -
влечет наложение штрафа на граждан от двух до трех, а на должностных лиц - от трех до семи минимальных размеров заработной платы
Ответить 
Старый 12.03.2011 09:15   #45  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от zokran Посмотреть сообщение
Нашел только это:
Это немного не тот случай. Здесь первое это ст.24 Жилищного кодекса
Цитата:
....
Собственник квартиры в многоквартирном доме, допустивший самовольное переустройство или перепланировку принадлежащего ему помещения без соответствующего разрешения органов государственной власти на местах, несет ответственность в установленном законодательством порядке и обязан за свой счет привести это помещение в прежнее состояние.
....
а рассматривается это как нарушение строительных норм и правил. Ст.160 Адм.Кодекса.

Цитата:
Статья 160. Нарушение правил строительства жилых домов

Нарушение гражданами правил строительства жилых домов, хозяйственных и бытовых строений - влечет наложение штрафа от пяти до десяти минимальных размеров заработной платы.
Поверьте мне.
Ответить 
Старый 12.03.2011 09:59   #46  
Аватар для zokran
Оффлайн
Сообщений: 210
+ 246  87/54
– 37  5/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение

Цитата:
Статья 160. Нарушение правил строительства жилых домов

Нарушение гражданами правил строительства жилых домов, хозяйственных и бытовых строений - влечет наложение штрафа от пяти до десяти минимальных размеров заработной платы.
Поверьте мне.
Скорей всего эта статья больше относится к Положение об индивидуальном жилищном строительстве, утвержденное Постановлением КМ от 30.12.2006 г. N 272

По мне так больше подходит эта:

Цитата:
Статья 159. Нарушение правил пользования жилыми
помещениями, правил и норм технической
эксплуатации жилищного фонда

Нарушение правил содержания и пользования жилыми помещениями, санитарного содержания мест общего пользования, нарушение правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, содержание в жилых помещениях многоквартирных жилых домов скота, а равно опасных для здоровья людей животных -
влечет наложение штрафа на граждан от пяти до десяти, а на должностных лиц - от десяти до пятнадцати минимальных размеров заработной платы.

Последний раз редактировалось zokran; 12.03.2011 в 10:04.
Ответить 
Старый 06.04.2011 06:09   #47  
Real ID Group
Аватар для Izzatilla Ikramov
Оффлайн
Сообщений: 93
+ 50  27/20
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Izzatilla Ikramov с помощью ICQ
что выгоднее - с счетчиком или без

По тарифам на ГАЗ, которые указаны для одного человека у меня выходит намного дешевле, чем по счетчику. Когда уточнял у представителя в Райгазе, какая будет плата, если считать без счетчика он попросил сказать мой расчетный номер и подсчитал очень большую сумму.

Кто знает, по какой раскладе считать стоимость газа без счетчика?

Последний раз редактировалось Izzatilla Ikramov; 06.04.2011 в 06:12.
Ответить 
Старый 06.04.2011 09:13   #48  
Аватар для zokran
Оффлайн
Сообщений: 210
+ 246  87/54
– 37  5/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ikramov Izzatilla Посмотреть сообщение
По тарифам на ГАЗ, которые указаны для одного человека у меня выходит намного дешевле, чем по счетчику. Когда уточнял у представителя в Райгазе, какая будет плата, если считать без счетчика он попросил сказать мой расчетный номер и подсчитал очень большую сумму.

Кто знает, по какой раскладе считать стоимость газа без счетчика?
Цитата:
Стоимость 1 кубометра природного газа, отпускаемого населению, повышена с 67,5 до 79,9 сума или на 18,3%. При отсутствии счетчика цена 10 кубометров газа, используемого для приготовления пищи и горячего водоснабжения, составит 1381,4 сума (до этого – 1167,16 сума), для отопления – 640,6 сума (541,16). До этого тарифы на газ также повышались в октябре (на 23%)
На человека в месяц.

http://gazeta.uz/2011/04/01/tariffs/
Ответить 
Старый 06.04.2011 09:16   #49  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от zokran Посмотреть сообщение
На человека в месяц.
Думаю в частных домах есть еще поправки на количество газовых горелок.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.04.2011 09:20   #50  
Real ID Group
Аватар для Izzatilla Ikramov
Оффлайн
Сообщений: 93
+ 50  27/20
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Izzatilla Ikramov с помощью ICQ
Цитата:
Стоимость 1 кубометра природного газа, отпускаемого населению, ...
Спасибо.

Я живу в частном доме. Тогда как объясняли стоимость будет исходить из количества точек (титан, газовые плиты, печки), человек и объема жилой площади. Хотел бы узнать полную раскладку.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх