Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sarkor Telecom
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sarkor Telecom Раздел провайдера Sarkor Telecom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2013 09:24   #2751  
Аватар для Farro
Оффлайн
AKA:Farro Kheytmee
Сообщений: 4,137
+ 4,245  3,026/1,365
– 224  146/94

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Опишите, пожалуйста, что происходило в тот момент при наборе номеров колл-центра 122-00-00
Цитата:
"Линия банд ...... Линия занята, перезвоните попозже"
Попробовал и на 122-11-11 (как на картах оплаты указано) - аналогично.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.04.2013 14:49   #2752  
Real ID Group
Аватар для Шухрат Юлдашев
Оффлайн
Сообщений: 146
+ 600  82/56
– 40  5/5

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Farro Посмотреть сообщение
Цитата:
"Линия банд ...... Линия занята, перезвоните попозже"
Попробовал и на 122-11-11 (как на картах оплаты указано) - аналогично.
Оффтоп:
Судя по автоответчику, скорее всего проблема на стороне вашего оператора связи или УТ с загруженностью каналов.
Ответить 
Старый 09.04.2013 18:24   #2753  
Аватар для Farro
Оффлайн
AKA:Farro Kheytmee
Сообщений: 4,137
+ 4,245  3,026/1,365
– 224  146/94

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Шухрат Юлдашев Посмотреть сообщение
Судя по автоответчику, скорее всего проблема на стороне вашего оператора связи или УТ с загруженностью каналов.
Звонил с городского. В предыдущий раз аналогичное было в зимние месяцы, когда свет выключали по всем районам, и у Саркор тоже (если не ошибаюсь).
Вполне возможно, что был перегружен канал - многие абоненты, видимо, стали звонить в СТП.
Ответить 
Старый 09.04.2013 18:43   #2754  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Farro Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Шухрат Юлдашев Посмотреть сообщение
Судя по автоответчику, скорее всего проблема на стороне вашего оператора связи или УТ с загруженностью каналов.
Звонил с городского. В предыдущий раз аналогичное было в зимние месяцы, когда свет выключали по всем районам, и у Саркор тоже (если не ошибаюсь).
Вполне возможно, что был перегружен канал - многие абоненты, видимо, стали звонить в СТП.
Да, анализ подтвердил, что были перегружены линии, поэтому отсекаемые звонки получали сигнал "занято".
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 11.04.2013 22:06   #2755  
Real ID Group
Аватар для Шухрат Юлдашев
Оффлайн
Сообщений: 146
+ 600  82/56
– 40  5/5

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Aquarius Посмотреть сообщение
Я точно помню, что при старом биллинге, оплатив NU, скажем в 09.01, в 01.00 следующей ночи уже мог пользоваться данной услугой.
Новый биллинг просто не даст мне такой возможности, потому как срок услуги начинается и заканчивается в 00.00. т.е., если фактический срок действия NU кончился в 09.00, система закроет его только в 00.00 следующей ночи, а не как раньше, по факту в 09.00.

Не супер принципиально, можно и подождать.
Если будет возможность сделать фишку автопродления данной услуги(разумеется при наличии соответствующих средств на балансе пользователя), было бы замечательно.

Спасибо.
Присоединяюсь к данному пожеланию. Не хотелось бы терять просто так целую ночь. На балансе средства имеются, но нет возможности заранее активировать услугу NU. А активировав её в 00:01 доступ получится только на следующие сутки в 01:00
Было бы здорово, если бы доработали это маленькое неудобство.
Ответить 
Старый 12.04.2013 14:37   #2756  
Аватар для Тимурмалик
Оффлайн
Сообщений: 28
+ 17  4/4
– 4  5/5

Uzbekistan
Цитата:
Timur Vakhabov
Спасибо за развернутый ответ - приятно видеть такое отношение к работе. Правда, проблемы как были, так и есть, но теперь хотя бы есть инфа. Неизвестность хуже всего.
Сегодня пятница, с утра нет нэта. Диспетчер как всегда не в курсе, но выразил мысль, что инет будет теперь только в понедельник.
В предыдущем ответе вы сказали "выезжать к одному абоненту в субботу ночью не представляется возможным". Хорошая гипербола, но инета нет во всем доме (нас тут шестеро и я обращаюсь от всего дома) и сейчас день, пятница. В связи с этим, хотелось бы спросить, в самом ли деле нэта не будет вплоть до понедельника?
Заранее спс.

Последний раз редактировалось Тимурмалик; 12.04.2013 в 15:05.
Ответить 
Старый 12.04.2013 16:02   #2757  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Тимурмалик Посмотреть сообщение
Цитата:
Timur Vakhabov
Спасибо за развернутый ответ - приятно видеть такое отношение к работе. Правда, проблемы как были, так и есть, но теперь хотя бы есть инфа. Неизвестность хуже всего.
Сегодня пятница, с утра нет нэта. Диспетчер как всегда не в курсе, но выразил мысль, что инет будет теперь только в понедельник.
В предыдущем ответе вы сказали "выезжать к одному абоненту в субботу ночью не представляется возможным". Хорошая гипербола, но инета нет во всем доме (нас тут шестеро и я обращаюсь от всего дома) и сейчас день, пятница. В связи с этим, хотелось бы спросить, в самом ли деле нэта не будет вплоть до понедельника?
Заранее спс.
А электроэнергия у Вас есть? У нашего оборудования с утра нет. Как и в других нескольких домах, в которых РЭС в очередной раз проводит какие-то работы.

Понимаю, что не всё Вы не поняли из моего развёрнутого ответа.
Могу принять только одно - сотрудник колл-центра плохо и неправильно обработал Ваше обращение: не проинформировал о том, к чему имел доступ, а также нарушил внутренние процедуры по уведомлению своего руководителя.
Пока, к сожалению, я лично ничем Вам помочь не могу, даже в вопросе с колл-центром, чья деятельность находится вне моего контроля и вне моих полномочий.
Было бы таки лучше написание заявления Вами и Вашими соседями по дому, это помогло бы реально добиться улучшений в работе колл-центра.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 12.04.2013 16:35   #2758  
Аватар для Тимурмалик
Оффлайн
Сообщений: 28
+ 17  4/4
– 4  5/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение

А электроэнергия у Вас есть? У нашего оборудования с утра нет. Как и в других нескольких домах, в которых РЭС в очередной раз проводит какие-то работы.

Понимаю, что не всё Вы не поняли из моего развёрнутого ответа.
Могу принять только одно - сотрудник колл-центра плохо и неправильно обработал Ваше обращение: не проинформировал о том, к чему имел доступ, а также нарушил внутренние процедуры по уведомлению своего руководителя.
Пока, к сожалению, я лично ничем Вам помочь не могу, даже в вопросе с колл-центром, чья деятельность находится вне моего контроля и вне моих полномочий.
Было бы таки лучше написание заявления Вами и Вашими соседями по дому, это помогло бы реально добиться улучшений в работе колл-центра.

Да, свет у нас есть с утра. Причем даже не моргал,так как я с 9 часов не вставал из-за компьютера. Нельзя ли разместить оборудование в нашем доме? Чтобы он стал узловым? У нас свет практически никогда не выключают. К примеру, последний раз выключали где-то зимой, и то тогда меняли трансформатор в подъезде.

Вы в очередной раз не поняли, к чему я говорю про колл-центр. Это к тому, что именно оттуда я получил следующую инфу: "Может быть сегодня дадут"."А если нет?" "Ну тогда в понедельник", а не придумал сам. Я уже понял,что колл-центр не обладает информацией.

Помочь ничем не надо. Я с модема сижу. Просто хотелось бы знать, будет ли седня-завтра-послезавтра нэт или нет. Покупать ли мне пакеты для модема или нет. Передвигать ли мне сроки работы или нет. Уведомлять ли работодателя, что я не успеваю в сроки или нет. Вот и все. Я не требую, что бы вы прямо сейчас сделали мне доступ в нэт - всего лишь инфа, чтобы знать, как действовать дальше.

Последний раз редактировалось Тимурмалик; 12.04.2013 в 16:58.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.04.2013 16:55   #2759  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Тимурмалик Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение

А электроэнергия у Вас есть? У нашего оборудования с утра нет. Как и в других нескольких домах, в которых РЭС в очередной раз проводит какие-то работы.

Понимаю, что не всё Вы не поняли из моего развёрнутого ответа.
Могу принять только одно - сотрудник колл-центра плохо и неправильно обработал Ваше обращение: не проинформировал о том, к чему имел доступ, а также нарушил внутренние процедуры по уведомлению своего руководителя.
Пока, к сожалению, я лично ничем Вам помочь не могу, даже в вопросе с колл-центром, чья деятельность находится вне моего контроля и вне моих полномочий.
Было бы таки лучше написание заявления Вами и Вашими соседями по дому, это помогло бы реально добиться улучшений в работе колл-центра.

Да, свет у нас есть с утра. Причем даже не моргал,так как я с 9 часов не вставал из-за компьютера. Нельзя ли разместить оборудование в нашем доме? Чтобы он стал узловым? У нас свет практически никогда не выключают. К примеру, последний раз выключали где-то зимой, и то тогда меняли трансформатор в подъезде.

Вы в очередной раз не поняли, к чему я говорю про колл-центр. Это к тому, что именно оттуда я получил следующую инфу: "Может быть сегодня дадут"."А если нет?" "Ну тогда в понедельник", а не придумал сам. Я уже понял,что колл-центр не обладает информацией.

Помочь ничем не надо. Я с модема сижу. Просто хотелось бы знать, будет ли седня-завтра-послезавтра нэт или нет. Покупать ли мне пакеты для модема или нет. Передвигать ли мне сроки работы или нет. Уведомлять ли работодателя, что я не успеваю в сроки или нет. Вот и все. Я не требую, что бы вы прямо сейчас сделали мне доступ в нэт - всего лишь инфа, чтобы знать, как действовать дальше.
По информации представителя РЭС профилактические работы с их стороны будут закончены до конца рабочего дня сегодня.
При восстановлении подачи электроэнергии оборудование Саркора включается автоматически, таким образом услуга будет возобновлена по факту окончания работ РЭС.
Вас удовлетворила эта информация? Вам теперь стало известно покупать пакеты или нет?

Касательно Вашего работодателя и Ваших обязательств: согласно договору на оказание услуг для физ.лиц, эти услуги не предполагают использование их в коммерческих целях. Поэтому Вы пользуетесь ими на свой страх и риск. Для того, чтобы иметь уровень сервиса и услуг, отвечающих требованиям коммерческой деятельности просто подключите корпоративные услуги и оплачивайте по корпоративным тарифам, и получите соответствующий уровень услуги, информирования и решения проблем.
Надеюсь на понимание.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 12.04.2013 17:13   #2760  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Тимурмалик Посмотреть сообщение


Спасибо,вот это другое дело. Теперь уже чуть лучше. Моя работа связана с соц.сетями, так что корпоративный нэт мне не нужен. Согласно тому же договору, Провайдер обязуется уведомлять Абонента на официальном сайте Провайдера о сроках начала и продолжительности профилактических работ, которые могут привести к нарушению нормального режима предоставления услуг.
С уважением.
Вы ссылаетесь на договор, в котором речь идёт о проф.работах со стороны Провайдера. Ваш же обсуждаемый случай - это Профилактика РЭС, и для Саркора эта ситуация является аварийной, которая не планируется, не прогнозируется и соответственно не относится к зоне ответственности Провайдера.
Насчёт что Вам нужно или не нужно - Вам решать, только проблемы с Вашей работой при домашнем подключении - это Ваши проблемы, и только Вы отвечаете перед своим работодателем как и чем выполняете эту работу.

P.S. За чат буду наказывать.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх