Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Культура
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Культура Даже заядлые айтишники хоть иногда, но все-таки занимаются культурой...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2009 15:05   #21  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Тимур, пользуясь случаем, не подскажите где можно прочитать о тех комплектах спутникового ТВ, которую реально могут поставить в Ташкенте, а также в чем отличие, что лучше и т.п....?
Ойбек ака - обижаете? Всё - с этого дня не буду с вами дружить ...
Нимага энди?
Ну Timur Salikhov ведь показал, что у него имеется такой нужный девайс, а ты нет
Ок, перефразирую своё сообщение:
"Azamat Davletmuratov, пользуясь случаем, не подскажите где можно прочитать о тех комплектах спутникового ТВ, которую реально могут поставить в Ташкенте, а также в чем отличие, что лучше и т.п....? плиииз!"
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.11.2009 15:11   #22  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Поставлю на запись.
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Аналогично в таймер забил передачу. Будем надеяться со светом проблем не будет особых
Еще раз большое спасибо! В понедельник буду в Ташкенте, в течение ближайших двух недель надо мне будет приехать раза 4, так что, думаю, забрать получится.
Оффтоп:
А какое пиво больше предпочитаете?
Ответить 
Старый 27.11.2009 15:18   #23  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
не подскажите где можно прочитать о тех комплектах спутникового ТВ, которую реально могут поставить в Ташкенте, а также в чем отличие, что лучше и т.п....?
Оффтоп:
если "созреете", могу подкинуть контакты адекватного мастера.
Сейчас Азамат напишет: "У нас есть еще 1 адекватный мастер?"
Ответить 
"+" от:
Старый 27.11.2009 15:28   #24  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
не подскажите где можно прочитать о тех комплектах спутникового ТВ, которую реально могут поставить в Ташкенте, а также в чем отличие, что лучше и т.п....?
Оффтоп:
если "созреете", могу подкинуть контакты адекватного мастера.
Сейчас Азамат напишет: "У нас есть еще 1 адекватный мастер?"
Буду благодарен!
Чтобы созреть, мне нужно сперва изучить то, что предлагается у нас.
На .ru/ .ua очень много информации, но наверное как обычно у нас представлены некоторые морально устаревшие модели (могу ошибаться (с))
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 27.11.2009 15:37   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
А у меня не кабельное.....
Интересная штукенция. К моему стыду в этих спутниковых ТВ не разбираюсь. Уже 14 лет сижу на Камалак ТВ, и часто задумываюсь за эти деньги можно было несколько нормальных парабол поставить. Тимур, пользуясь случаем, не подскажите где можно прочитать о тех комплектах спутникового ТВ, которую реально могут поставить в Ташкенте, а также в чем отличие, что лучше и т.п....?
Оффтоп:
Если в спутниковом абсолютно ноль тогда лучше ничего не читать о местном состоянии дел вообще.
Оборудование.
1.Тарелки+головки на них. Большого выбора здесь на рынке нет, поэтому можно говорить о том, что задумываться об этом не стоит, ставить то, что доступно в данный момент на ярмарке.Цен точных не знаю на данный момент, но грубо одна тарелка + головка в пределах 70 уе.

2.Ресивер.(коробочка как у камалака). В принципе доступны на рынке любые, но желательно не экономить и покупать сразу HD-рессивер (для просмотра HD-каналов высокого качества), обязательно с Lan (чтоб не заморачиваться с подключением к компу и соответственно инету (шаринг)), и с внутренним HDD (для ситуаций как в этой теме).
Я поклонник ресиверов от DreamMultimedia. почитать о них можно тут http://en.wikipedia.org/wiki/Dreambox. Но есть и другие заслуживающие внимания производители, к примеру Topfield и Openbox. Как уже отметил выше лучше не экономить и обращать внимания на старшие модели.Цены от 50 уе за обычный рессивер без наворотов и без HD-каналов, до 1500 уе жутко и жутко навороченного. Как уже отметил выше на рынке есть любые модели, топовые под заказ 2 недели срок.

Всё.. больше из оборудования ничего не нужно, не считая проводов, и всяких мелких соединяющих штучек на которых можно внимание не заострять.

Схема абсолютно простая. Для начального комфортного просмотра достаточно 4 тарелок и головок. По спутникам будет выглядеть так.

9-ый градус HD-каналы частично русские (час просмотра на хорошей HD панели отобьют желание смотреть камалак на всю жизнь).
13-й градус. Европа. Большинство известных европейских каналов вещает именно с этого градуса.
56-й градус. Пакет НТВ+восток. ну тут вроде все понятно, порядка 40 каналов всевозможного жанра.
75-й градус. Пакет Радуга-ТВ. Быстро развивающийся пакет каналов разного жанра.

На первом этапе этого будет достаточно. Я не технарь, а любитель, существует схема установки двух головок на одну тарелку, так называемый мультифид, чтобы ловить рядом расположенные спутники к примеру 9-й и 13-й. Но я лично против таких наворотов, если есть место где поставить тарелку и лишние средства. Лучше каждому градусу свою тарелку.
Можно также поставить поворотное устройство и вращать одну тарелку в каждый градус, но по деньгам выйдет также как и отдельно.

Вот в принципе и всё для начала )...только желание и финансы.
Ответить 
4 "+" от:
Старый 27.11.2009 15:37   #26  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Timur Salikhov, кста - Тима - 800-ый приобрел уже? Или другой ПВР?

На сороковом Экспрессе если чуть раньше будет - могу записать на СС2, но с вырезкой рекламы будет туговато.
Оффтоп:
800 я давно поменял на 8000
Ответить 
Старый 27.11.2009 15:42   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
не подскажите где можно прочитать о тех комплектах спутникового ТВ, которую реально могут поставить в Ташкенте, а также в чем отличие, что лучше и т.п....?
Оффтоп:
если "созреете", могу подкинуть контакты адекватного мастера.
Сейчас Азамат напишет: "У нас есть еще 1 адекватный мастер?"
Оффтоп:
К сожалению наши местные установщики спутниковых антенн, по позиции и манере поведения очень напоминают сантехников... надувание щёк... бормотание незнакомых фраз... закатывание глаз... при элементарной замене прокладки в смесителе...
Самая тяжелая и ответственная работа это установка и крепление антенны на крыше. Всё остальное доступно любому человеку мало-мальски разбирающемуся в технике. Хороших установщиков в городе мало. Но они есть .
Ответить 
Старый 27.11.2009 15:51   #28  
Заблокирован(а)
Аватар для dulat
Оффлайн
Сообщений: 821
+ 158  217/142
– 0  33/24

Kazakhstan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Но я лично против таких наворотов, если есть место где поставить тарелку и лишние средства. Лучше каждому градусу свою тарелку.
Можно также поставить поворотное устройство и вращать одну тарелку в каждый градус, но по деньгам выйдет также как и отдельно
Вам бы, да наши степи!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.11.2009 15:53   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Оффтоп:
Забыл добавить. Большинство интересных каналов идут в составе пакетов которые являются платными. И доступ к просмотру их возможен только при наличии официальной купленной карты вставляемой в ресивер. В пределах 300-500 долларов за год просмотра. Но существует нелегальный вариант просмотра закрытых каналов так называемый кардшаринг, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B8%D0%BD%D0%B3, в большинстве стран считается незаконным, но все пользуются )
Ответить 
Старый 27.11.2009 15:55   #30  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dulat Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Но я лично против таких наворотов, если есть место где поставить тарелку и лишние средства. Лучше каждому градусу свою тарелку.
Можно также поставить поворотное устройство и вращать одну тарелку в каждый градус, но по деньгам выйдет также как и отдельно
Вам бы, да наши степи!
Оффтоп:
Я не думаю, что ваша степь ближе к небу чем моя крыша.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх